HELP!прошу помощи у Пикабушников, может кто-то с этим сталкивался

В кратце: обратился ко мне брат с проблемой что какой-то вирус зашифровал все его личные данные(очень важные фото и видео с недавно прошедшей свадьбы,ценность которых бесценна).Я пересмотрел все видео на ютубе о таких проблемах,переворошил многие форумы,собственно файлы изменили расширения (на фото внизу),ну и естественно мошенники оставили txt файл развода (фото прилагаю)

HELP!прошу помощи у Пикабушников, может кто-то с этим сталкивался Помощь, Вирус, Шифрования файлов, Фото, Breaking Bad, Рубероид дорожает, Длиннопост
HELP!прошу помощи у Пикабушников, может кто-то с этим сталкивался Помощь, Вирус, Шифрования файлов, Фото, Breaking Bad, Рубероид дорожает, Длиннопост

Пробовал бесплатные утилиты дешифрования от касперского,но ни одна не помогла,на форуме было предложено купить лицензию от касперского и оправить файл им на анализ,после чего возможно будет предоставлен дешифратор,единственный ли это способ?
прошу не топить,комментарии для минусов внутри(прошу прощения за грамматические и орфографические ошибки, опрадываться не буду,не русский я)
P.S формат файлов Bracking Bad, Heisenberg(видимо фанаты сериала)

HELP!прошу помощи у Пикабушников, может кто-то с этим сталкивался Помощь, Вирус, Шифрования файлов, Фото, Breaking Bad, Рубероид дорожает, Длиннопост