HELP! Восстановление данных с жёсткого диска

Вчера сидел за ноутом, работу работал. И тут он через синий экран смерти выключился. И больше не включился. Просит воткнуть в него жесткий диск. Сегодня снял ЖД, подцепил через мобилрэк к другому компьютеру, но он никак не определяется. Раскручивает его, без посторонних звуков, но не отображается в системе, через какое-то время уходит в спячку. Диск не ронял.

Суть обращения: есть проверенные конторы в Москве и ближнем Подмосковье (север, северо-восток), через которые сами проходили, для восстановления данных с диска. Сейчас очень много их, но этими данными я не могу рисковать, чтобы отдавать кому попало и где просто на деньги разведут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень тупой совсет. Не слушайте его, не лезьте сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в жесткий точно не полезу. Вот и хочу найти тех, кто реально понимает куда лезть и зачем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

выбирай любую крупную

И кстати они берут не за попытки, а за гигабайты спасенной инфы, так что заинтересованы в нормальном оборудовании.

Ну и как выше сказали - если найти диск такой же, и поменять платы, может ожить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз напоролся с телевизором: отвалились линзы подсветки. Не хотел сам лезть внутрь, там тонкая ЖК-матрица, на которую даже дышать страшно. Искал в интернете, нашел, приехали и забрали. Потом просили от 12 тысяч, помимо замены всей подсветки сказали что нужно менять весь контроллер питания. Послал их, но требовали 3000 за то, что просто на него посмотрели. Пипец, разводилы. В итоге, пришлось все самому делать, купил на Митинском подсветку, не дыша разобрал, не дыша собрал, все равно пыль нанес. Но подсветку заменил.
А тут жесткий, с ним такие фокусы не пройдут. Вот и не хочется мошенникам отдавать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

WD Scorpio Blue WD10JPVT на террабайт. В диспетчере идет по названию платы, MAXTOR ( брал давно съемник на 250 Гб, соединяю через его контроллер, уже с двух дисков данные через него снимал, работает корректно). Но самого диска и его содержимое, естественно, не показывает.

показать ответы