Help me

Мне нужна помощь золотых рук....

Купил смартфон с рук Sharp aquos crystal 305sh, японец. Прислали почтой.


Когда сим карту вставляешь, он выдает сообщение, что сим-карта вставлена и он сейчас будет перезагружен. После перезагрузки он не находит сеть. Не проходит регистрация. Хотя антенна ловит местных операторов.

Ранее он был залочен под японского оператора, но когда я покупал его уже разблокировали под наши сети. Получив его на руки я вставлял свою симку, но постоянно я сталкивался с тем что палочек сети ноль.

После этого я прошерстил тему 4пда и нашел порт прошивки MIUI 7. В ее описании было сказано, что сети ловятся без проблем и руссификация максимальная. Соблазнившись, я попытался понизить прошивку бэкапом скаченного с инета, но получил кирпич. Чуть позднее узнал у одного форумчанина в личке, что понизить прошивку на этом смарте нельзя. В итоге вернулся на свою родную прошивку, Но это тоже был бэкап с инета. После чего были неоднократные попытки оживить сеть, я вставлял и вытаскивал сим-ку с надеждой))  А больше придумать ничего не мог.. в итоге на раз 4 она поймалась, я с него смог позвонить и поговорить. Минут через 15 сеть отвалилась. После повторил процесс "всунул-высунул" и со 2 раза сеть появилась секунд на 10. Больше жить она не хотела.

Что еще я делал после этого? Изщелкал настройки вдоль и поперек, скачивал сторонние рутовые программы, которые способны были менять работу частот и диапозонов.


Общался с продавцом, девушкой, она говорит, что по идее нельзя сбрасывать настройки смарта и самому менять прошивку, а так они по нему общались и звонили. На фотках в объявлении было видно что смарт работает в наших сетях. Все мы все понимаем, сами виноваты, мы чисты, трали-вали.. да да да....


Однако! Я же поймал сеть только после пусть и левой, но родной прошивки.


На днях еще пообщался с товарищем из форума 4пда, он единственный кто в России занимается разблокировкой этих аппаратов. Ну так гласят на 4 пда.

Он говорит, что разблокировка не слетает в принципе. Только если она не сделана криворуким китайцем. И если бы стоял блок, то он запрашивал пароль, а этого нет. Так же он предположил, что могли отогнутся контактные усы/ноги на сим лотке, мы их смотрели, они действительно были утоплены, мы поставили их в прежнее положение. Но результат все равно никакой. Так же мы в аккурат изъяли изнутра механизм и пружинку, которая фиксировала и отщелкивала сим-карту, эдакий патрон. Сделано это было по той причине, что сим-карта оттуда постоянно выскакивала из-за неправильного положения самого лотка, механизм не срабатывал, по скольку у лотка один уголок чуть играет, если его чем то подцеплять.


Перекрестившись, решился отнести аппарат к нашим местным умельцам, один монтер посмотрел пристальным глазом в лупе и сообщил, что да в лотке производился ремонт и там нахреначили флюса, видимо когда-то аппарат начал приподносить сюрпризы и его относили в околодомашний сервис центр. Оставив на сутки смартфон у этого человека он мне позвонил и сказал, что это тяжелый случай и браться за него он не стал. Без объяснения причин.


Из интереса зашел во всем знакомую и словившую хайпа контору нашего мордора, где стояла очередь клиентов и тут начался ТРЕШ, удостоенный отдельной истории... о том как издеваются над трубками,да и на доверии людей играют в общем и целом. В итоге от туда я делал ноги прижимая к наполненному кровью сердцу своего Шарпея. После этого я окончательно решил, что надо искать хорошего мастера, который заинтересован в решении проблемы в около коллекционном смартфоне, а не в получении легких денег на доверчивых людях и не важно где он живет.  Таких реально найти?

Пересылка и оплата труда с меня, с Вас работа .


Для полноты картины кидаю фото.


Для связи: mr.anybody626@gmail.com


Лвл знаний: как у бобра с бензопилой, инструментария лвл: домашний хорек, но при необходимости найду

Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?
Help me Сообщество ремонтеров, Японцы, Sharp, Ремонт телефона, Длиннопост, А может дело не в сим лотке?, А в чем тогда?

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.