HBO негодуе.

Здравствуйте, уважемые пикабушники! Читаю вас давно и без регистрации. Отсиживаюсь в оффлайне без обязательств, так сказать. Ну, потому что поведать особо-то не было о чем, а тут, не то чтобы подгорело, но слегка припекло.

Дело в том, что я люблю, чтобы чо-нить знакомое шептало, пока я пожрать готовлю. На незнакомое, ясен-пень, напрягаться во время готовки как-то лень, поэтому я удумала пересмотреть Игру Престолов, скачамши ее на ноут. Тут еще надо сказать, что у меня на ноуте вай-фай чот барахлит, поэтому к интеренту я коннектюсь по-старинке через каблю. А в силу прижимистости, купленная мною кабля кухни не достигает, и это привело меня к решению - бинго! - закачать ИП посредством торрента...


Поматросила и бросила, т.е. понаслаждалась под приготовление разных там каклеток, и забыла. И, как водится в сказках, откуда ни возьмись, приходит мне на мыло письмо от моего интернет-провайдера следующего содержания (я тут поиграюсь с переводом, не обесудьте), кароч:


"Здрасти, разлюбезнейший пользователь! Прастити, что беспокоим Вас, но тут такое дело, что вы подпадаете под статью о нарушении авторских прав. Так-то нам, конечно, ваша конфиденциальность превыше всего, и мы бы ни в жисть (зуб даем) вас не побеспокоили, но дело в том, что обвинения в Ваш адрес достаточно серьёзны, и нам проще отключить Вас от наших услуг, чем отвечать судебным искам от НВО.


Если Вы там подсуетитесь, то мы так и останемся друзьями, а если нет, то не обессудьте, мы Вас отключим от наших услуг. А подсуетиться Вам следует вот как: удалите всякие файлы, подпадающие под закон об авторских правах, а после уже нам отпишитеся, мол, удалили.


С любовью."


И в послании своем провайдер прикрепил оригинальное письмо-претензию от НВО с голливудским адресом и всеми доказательствами скачивания с указанием моего IP.


Тут меня посетили двоякие чувства: с одной стороны, мне, хоть и через посредников, написали прям с самого Голливуда, а с другой стороны, как бы ссыкотно, чо уж.


P.S. HBO засекло скачивание: Game of Thrones - Season 4 (AlexFilm) HDTVRip и Game.of.Thrones.S02.BDRip.DUB.REN-TV.

История моя - тег "моё".

Подробности в комментариях.

HBO негодуе. Пиратская копия, Голливуд, Игра престолов, HBO, Канада