Гвардейцы рассмешили

Было только что.

Гуляю с ребенком в коляске. Ребенок спит. На улице -15. Место откуда ребенка видно накрыто пледом-мороз. Сам я выгляжу на прогулке в мороз так-черная бекеша(черный офицерский тулуп) черные офицерские зимние сапоги до колен (шили на заказ) красно-белая шапка ушанка с помпошкой (вязаная такая типа под свитер с оленями)

Иду значит, вижу ментов со спины, патрулируют улицу вдвоем как положено. Ну идут и идут. Обогнал. Иду обратно минут через 20. Смотрю их уже четверо. Стоят что то смотрят у одного в руках. Прохожу мимо, ну любопытно, шаг немного замедлил, смотрю что то на бумажке разглядывают, на меня посмотрели, поплотнее встали что бы видимо секретную информацию не увидел:) Ну прошел я мимо улыбнулся. Иду. Прошел метров 50 слышу: Мужчина-Мужчина-Остановитесь! Ну я фиг его знает кто что там кричит-иду дальше. Когда уже близко начали кричать-оборачиваюсь, подбегают двое, я так понял из той четверки. Смотрю молодые пацаны, на рукаве шеврон "Гвардия". А у меня "Гвардия" только одну асоциацию вызывает "Гвардейцы Кардинала" из мушкетеров. А я с ментами когда общаюсь то не тушуюсь, возможно даже немного нагло разговариваю. Диалог:

Гвардейцы (взволнованно): Здравствуйте, предъявите ваши документы!

Я (немного прифигев): На каком это основании?

Гвардейцы (видно не опытные, перебивая друг друга): На вас есть ориентировка, вы подходите под описание, документы пожалуйста!

Я (офигел еще немного больше, ориентировка на меня!): Какая ориентировка?

Гвардейцы: Вы подходите под описание!

Я: Какая ориентировка? Дайте посмотреть!(смеюсь уже:))

Гвардейцы (растерявшись): Ну, у нас ориентировка пришла, у вас в районе вора колясочника  (именно так) ловим, вы подходите под описание!

Я: (просто ржу откровенно): ну я если украл коляску то вместе с ребенком:))) по ориентировке коляски с детьми воруют?:))

Гвардейцы (немного смутившись): а можно на ребенка посмотреть?

Я убираю плед что бы молодцы убедились что я точно не вор колясочник:)) В общем увидели ребенка.

Я(улыбаясь): На ребенка документы не нужны?

Гвардейцы (немного расстроившись что я не вор колясочник): Извините... (почти шепотом, видимо что бы не разбудить ребенка) Досвидания!

Так что берегитесь воры колясочники-Гвардия на чеку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться надо, что такие ребята работают. Стараются, ищут. А не в патрульках спят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку