Гуру торга

На волне постов про отдам даром и продажу на авито.

Решила я как-то продать свой старый телефон на авито. Полностью рабочий андроид, батарея держит хорошо, есть "косметические" дефекты - все подробно описала. Посмотрела цены на аналогичные предложения, выставила за среднюю цену в 2000 руб., с учетом того, что все равно в процессе торга придется скинуть (про торг в объявлении ничего не указывала).

И вот однажды, часов этак в 8 вечера, звонок. Грубоватый женский голос, вся такая отчаянная, в смятении. Далее: я - я, п - покупательница.

П: ой, а вы телефон еще не продали?

Я: нет еще.

П: а торг будет? А то у меня телефонная батарея взорвалась, а на руках только 1500 руб. И телефон очень нужен рабочий, пока новый не куплю. (*жалостливо так)

Я: ну давайте за 1500. Только я сейчас занята пока, а завтра уезжаю. Может послезавтра? Ну или сегодня очень поздно вечером.

П: ой, мне прям сегодня нужен, я на машине подъеду куда скажете. Вы за городом живете? Так я быстро доеду, скажите куда!

Я: ну ок, сейчас тогда постараюсь быстрее освободиться, через полчаса вас наберу и договоримся о точном месте и времени.


Сворачиваю оставшиеся дела, бегу домой, проверяю еще раз телефон на всякий случай. Звоню ей:


Я: телефон еще не купили, брать будете?

П: буду!

Я: подъезжайте сегодня /туда-то, известное людное место недалеко от центра города/.

П: ну сейчас уже не 1500, а 1400. Я уже сигареты купила.

Я: мдаа....

Кладу трубку. Наглость - второе счастье.


Как говорит один мой мудрый родственник, на базаре два дурака - один продает, другой покупает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

она ещё заправит машину и захочет скинуть цену до 400р )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а потом у нее наступят "эти" дни и придется скинуть еще 200 р.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку