Гуру карточных кешбеков:нужен совет

Сижу вчера, никого не трогаю, и тут знакомый говорит, что он так не хило экономит на отпуске с помощью "накопления миль" по карточкам всем известного тинькова.
Сразу так интерес у меня появился. Ну а что, в прошлом году на поездку с женой и двумя детьми только на билеты на самолеты потратил чуть менее 150к рублей (составной рейс через большую часть страны).

Открыл условия дебетовых карт тинькова, связанных с полетами (не премиум, а обычные) и начал считать.

Так, с каждых 60 рублей аж 1.25 миль (я же накопить хочу до поездки, чтобы билеты были бесплатные).

Для простоты расчета буду считать, что трачу на "все про все" в месяц круглую сумму - сто тыщ рублей.

То есть в месяц будет целых (100 000 / 60) * 1.25 = 2 083 мили (далее буду считать в пользу банка и типа 2 100 миль).

И за год будет целых 2 100 * 12 = 25 200 миль. Плохо разве? Ну типа такой - круто же. В тыщах километров у меня дорога составляет где-то 6-7 тысяч км в один конец и половину затрат на билеты могу сэкономить.

Зашел на сайт компании s7 и поинтересовался, а сколько в милях всей семьей будет стоить слетать через месяц к примеру (также ведь в июле полечу).
Туда обратно всей семьей 220 тысяч миль.

Думаю, что-то не то. Смотрю базовую стоимость на оного взрослого в один конец в милях - 30500 миль. Перевожу в рубли - а это 13 500 рублей блин.

Думаю, стоп, я за год потрачу 1 200 000 рублей и мне миль не хватит даже на одного человека?

Вспомнил, что текущая карта (тот же банк) мне минимум приносит 1.5% (а это аж целых 18 000 рублей без учета повышенного кешбека на тот же гсм) и задумался.

А в чем смысл тогда этой самолетной кредитной карты?

Теперь рабочая версия только взять эту карту исключительно под покупку билетов, но там еще надо смотреть стоимость всего процесса

Кто скажет, где я ошибся? :)

P. S. В диалогах не пл теме не участвую, а пополняю список игнора