Гуманный садизм

Я не люблю собирать колорадских жуков. И не потому что дело это грязное или противное, отнюдь, даже забавно ласково ( иначе упадут и хрен их найдёшь потом), бережно и заботливо складывать их в ведерко.
Дилемма настигает когда дело сделано и картофель зияет чистыми от паразитов стеблями, ну или то, что от них осталось.
Так случилось и сегодня, собрав энное количество Жуков в ведерко я озадачилась, что с ними делать?
По натуре я пацифист, но от идеи забрать их домой и ухаживать за ними до конца их или моей жизни избавилась сразу. С этим вопросом я решила обратиться к мужу, он подкинул 2 идеи:
1) Пойти подальше, подальше это на заброшенный рядом участок и выкинуть из там.
2) Сжечь в костре.

Первая идея мне не понравилась по двум причинам:
1) жуки найдут дорогу домой и придут обратно, смешно, но собирать их второй раз мне не хотелось.
2) а если их и их детей ожидает долгая мучительная смерть от долгих и голодных скитаний в поисках дома и пищи?

Оставалось только наступить себе на горло и сжечь их в костре. Совесть жгла нутро, но здравый смысл и страх свихнуться от шизофрении взяли верх.
В мангале полыхал костерок, жуки из ведра копошились в неведении о своей дальнейшей судьбе, решительными движениями, я взяла ведро и закрыв глаза высыпала из в костёр.
Костёр зашипел, а я стояла в отуплении….. На ум приходило все от теории выживания до холокоста.
Приоткрыв глаза я заглянула в мангал, выживших было немного, но они отчаянно боролись за жизнь, от этого было ещё хуже,я чувствовала себя гесповским надзирателем, жертвой режима и бог знает каким садюгой, но любовь к картофану оказалось сильнее, вспомнив пюре с котлеткой, вкуснющую молодую жаренную картошку с чесночком, я взяла палку и решительно отправила в костёр убегающих с бортика мангала.
И отправилась писать самый свой первый пост в Пикабу. Хорошо, что следующее такое жертвоприношение будет только в следующем году и до этого я успею подлечить свою расшатанную психику.