Гугл опасный для здоровья... цитирует Антипрививочников!

Гугл опасный для здоровья... цитирует Антипрививочников! Google, Акдс, Вакцинация, Антипрививочники

Если есть возможность, загуглите и Нажмите на оставить отзыв. Что бы убрать эту цитату.

Гугл опасный для здоровья... цитирует Антипрививочников! Google, Акдс, Вакцинация, Антипрививочники
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
Да отхвачу же я минусов

Я не антипрививочник, более того, завтра идём с сыном сдавать анализы перед тем как сделать вакцину. Но! Я живу вна Украине и у нас тут бесплатно колят АКДС индийскую. И вот это вот лютый пиздец. Температура 40 и судороги на её фоне, ещё опухшая нога у ребёнка. И это все от 4 дней и до недели-двух длится. Выход один - покупать вакцины бельгийского или французского производства. Там побочка слабее или вообще её нету. Но вот только загвоздка в том, что в маленьких районных центрах её хрен достанешь и цена, в сравнении с нашими зарплатами, тоже не три копейки. И что делать? Понятно, что кто позаебистей все же находят и покупают её всеми правдами и неправдами, но вот мамы-одиночки с доходом в целых 860 грн детских в месяц себе позволить её не могут. А ещё читают вот такие статьи и вообще решают, что ну его нахрен, вот у Мани 6 детей и ни одно не привито, все как кони здоровые. И вроде бы вакцинировала, но не этим дерьмом, тем более если даже врачи индийской пугают, то ли от большого ума, то ли хотят через свои каналы толкнуть подороже Бельгию. Выхода у таких нет. Зачастую же смотрят на тех у кого вот заебись без прививок, а не пиздецома из-за их отсутствия.
И вот мне интересно, доколе? Почему даже сраную прививку нельзя завезти нормальную, а нужно найти лютое дерьмо? Индия, да? Что первое на ум приходит? Мне зачуханые индусы и засраные города, но не мед лаборатории высочайшего качества.
Понятно, что если б у меня денег было ноль целых, хуй десятых, колола бы то, что дают за спасибо, но все же я человек, который больше боится пиздеца сейчас, чем пиздеца потом. И не исключено, что я искала бы разные статьи на тему прививки-зло, просто потому что нужно доказать себе что это не я мать-идиотка, а все вокруг херовые.
Пизды надо вломить тем сукам, которые лишают ребёнка и его родителей нормальной медицины. Из-за них такие мнимые как я и ведуться на вот это вот все
раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Дамы и господа, вашему внимаю выше предлагается мнение адекватного родителя. Не пропустите, следующий раз вы можете нескоро подобное увидеть.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но по факту проблема не в вакцине как таковой, а в производителе который делает шляпу контрафактную. И то, это лишь слова одного пользователя. Как ситуация по факту я хуй знает, может тупо пересказ очередной истории от яжматери

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык претензий у неё к вакцине как таковой нет. Есть претензии к качеству медицины, и заодно частично объясняет возможные причины появления у альтернативно одарённых родителей прививкофобий.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вам достаточно внятно пояснили причину поведения людей, а вы все равно продолжаете называть их альтернативно-одаренными. Грустно за вас.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле? Если у них появились прививкофобий и они ведут себя неадекватно, то они альтернативно одарённые, то есть дураки, ну да, и что? "Причина" не значит "оправдание". Типа, кто-то увидел, как колой отмывают грязь и это стало причиной бояться всей пищевой промышленности, а кто-то посмотрел, и это стало причиной погуглить состав и причины такого эффекта, и узнать, что ничего страшного нет и эта страшилка - в стиле страшилок про дигидрогена мооноксид. Понимаете, о чём я?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда по вашей логике любые люди с фобиями - дураки. У вас есть фобия?

Ну и да, если я прочитаю, что в обороте найдено много паленых рафаэлок, которые готовили в антисанитарных условиях, я перестану надолго покупать рафаэлки - я дурак?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, "фобией" называют утрированно, на самом деле это гораздо глупее, потому что человек, например, отказывается ставить, потому что боится заболеть, но как раз потому что не поставит, заболеет. Во-вторых я же написал, что типа вот увидел чел про колу какой-то однобокий факт, или чей-то личный опыт, и не знает контекста, не знает объективно ничего, и из-за своей тупости И НЕ ХОЧЕТ выяснять, нормальный человек блять идёт и всё разузнаёт, анализирует, проверяет. И в-третьих я говорю, что вот он увидел какую-то ерунду и стал ругать всю пищевую промышленность в целом. Если бы я узнал, что партия колы вышла палёная, я бы разузнал, с какого завода, региона, проверил бы, с какого региона и завода присылают партии нам, потому что заводов может быть овер дохера, узнал бы в чём там проблема, может быть в концентрате, который головная компания рассылает на все заводы мира, или что-то местное, например бомж в чан свалился на заводе под москвой. А к нам везут из новосибирска, например. Ну и можно спокойно пить и не заниматься хернёй, тем более что палёную партию даже оттуда, куда успели доставить, скоро отзовут. А у антипрививочников не так, они узнают какую-то мелочь, даже не про палёную партию, а просто фигню, типа факт отмывания грязи колой, и начинают активно выступать (а не просто перестают покупать надолго, как вы), против всей пищевой промышленности в целом (а не против только рафаелок, как вы). То есть антипрививочники узнают, например, что какому-то ребёнку стало плохо после прививки (а так и вполне возможно и задумано, известные побочные эффекты), и говорят, что все прививки в принципе зло, врачи - убийцы, да и вообще вся эта медицина - сплошной обман, отбирают деньги и убивают человеков, всё это масонские заговоры по запланированному уничтожению человечества и так далее и тому подобное.

Просто такое чувство, что вы не понимаете в чём суть этих самых антипрививочников. ВОЗ уже включила их в этом году в список возможных глобальных угроз человечеству, если вам всё ещё что-то не понятно из моей речи - спросите у них.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часто забываете, что не всегда есть время и навыки что-то выяснять, тем более при наличии маленького ребенка. Не всегда есть доступная или достоверная информация в интернете - тут в основном хайп или пропаганда. Не всегда достаточно общей информации - а спрашивать сертификат на партию той же колы в гипермаркете у администратора вы вряд ли будете, тем более мало какая мать с мелким орущим ребенком в больнице в окружении чихающих и кашляющих детей не будет выпрашивать сертификат на партию прививок. Так что про узнавание в своем примере региона и завода вы очень оптимистичны.

Ну и да, люди есть люди и каждого клинит в свою сторону - посмотрите хотя бы на конфликт на востоке Украины и как это меняет отношение вроде бы нормальных представителей двух наций друг к другу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всё ещё не понимаете, что сравниваете и в чём особенность прививок. Это не типа "ну захочу - сделаю, захочу - не сделаю", как с колой или рафаелло. И не как с войной, когда хочу воевать или не хочу воевать. Здесь расклад такой, что если вы не ставите прививку, вы болеете и умираете, а если вы ставите прививку, то есть вероятность побочных эффектов у любых вакцин, да, так они устроены, любые, даже самые лучшие, у них есть вероятность и умереть, просто от качества вакцины зависит вероятность этого, немного чаще или немного реже. Это не вопрос "хочу-нехочу", а принцип меньшего зла, необходимость, с которой, увы, надо мириться. И да, ваш ребёнок может умереть и от некачественной и от качественной вакцины, и это ни о чём не говорит. Из ста тысяч умрёт один, да, а что делать? Узнаёте, какие лекарства вам собираются поставить, идёте гуглите, нормальные источники а не форумы параноиков-идиотов, смотрите официальные новости, берёте и ставите, если нашли что-то в официальных СМИ про это лекарство, просите другое, обычно предлагают несколько на выбор, а не бежите отказываться а потом на форум, в паблики и вообще везде срать о том, что все прививки зло, а врачи - убийцы. Если нет блять времени что-то выяснять, то почему же эти фанатики-психопаты таааак много времени уделяют тому, что бы сидеть на этих самых пабликах, форумах, говносайтах, читая просто субьективное поливание дерьмом? Всё у них есть, кроме критического мышления и нормального образования. Сертификат на колу, кстати, не нужен, я про него ничего не говорил, на этикетке написан адрес завода разлива, сразу же можно его хоть на гуглкартах найти и всю инфу.
Если у вас нет времени и навыков что-то выяснять, просто берёте и ставите молча прививки, доверившись врачам. Если есть навыки - немного гуглите нормальные источники и всё равно ставите, если вакцина по-вашему не очень, ищите то, что можно поставить. Понимаете? Это нужно в первую очередь вам, но кроме вас и всем окружающим людям, вы заинтересованы в том, что бы самим искать что и как поставить и делать это. Людей может клинить куда им вздумается, но когда это касается окружающих людей, нужно оставить свои клинья в сторонке, ну либо если не получается, придётся вводить законы и ответственные органы, которые вас заставят, ибо это не вопрос "хочу-нехочу", ещё раз повторюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему ответу есть несколько но:

- "если вы не ставите прививку, вы болеете и умираете" тут правильно "если вы не ставите прививку, то есть вероятность что вы заболеете и если вы заболели, есть вероятность, что умрете". Да, вроде вероятность умереть без прививки больше, но не фатально - например в Украине по финалу 2018 получилось 15 смертей на 47 тысяч заболевших корью. Тоже себе статистика, позволяющая не верить фаталистам, кричащим "все кто не делают прививки, умрут молодыми"

- "вводить законы и ответственные органы, которые вас заставят" а тут вопрос морали конечно... принудительная военная служба у нас есть, это из того же разряда в общем-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В нашу поликлиннику, привезли огромную партию дорогих вакцин. Все это бесплатно. Медсестры уговаривают родителей привить детей, но те все равно отказываются с надменным видом. И вот все эти вакцины пропадают в итоге. После ваших слов это особенно грустно. Кому-то все за просто так, а они отказываются, а кто-то даже платно получить не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую Вам, честно. Я вот весь день искала где купить. Едем завтра на область. Даже с дорогой дешевле выйдет, чем у перекупов брать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также я не против вакцин, но! Живу также в Украине, и описанную ситуацию с дерьмовыми вакцинами знаю не по наслышке. Пришлось столкнутся со всем "букетом" осложнений после прививки в школе. Бессонные ночи у страдающего ребенка ставят резонный вопрос: "На накой... это нужно?" Вся абсурдность ситуации в том что был написан письменный отказ от прививок в школе, который где то "затерялся". Написано это было по причине полного упадка социального здравоохранения, для кого то удивительно что ответственность за то что привили ребенка только переболевшего гриппом, никто на себя не взял? Нет это стало нормой. А реальность такова что ребенок может попросту не выкарабкаться, и тому есть множество подтвержденных случаев, и опасность вполне реальная, хотите закрывать на это глаза ваше дело, каждый волен "сливать свою жизнь в унитаз" как он хочет, и вся эта "война с мракобесием" сильно напоминает "охоту на  ведьм". Лично мой выбор, тот что я не прививаю планово детей в сезон простудных заболеваний, естественно, анализы и осмотр нормального врача (по моему представлению)прививки в поликлинике в большинстве платные. По рекомендации иммунолога второй ребенок до 1,5 года не прививался вообще. Еще раз акцентирую что уровень медицины в том обществе что я живу - никакой, и доступа к иному я не имею, кто даст хоть какую то гарантию того "коктейля" для инъекций что пришло за сотни км. в эпоху победившего капитализм, где деньги стали основным аргументом. Так ли много у меня возможностей разобраться чем же отличается по сути "индийская" от "бельгийской"?  Что удивительного в том, что поисковик выдал статистику говорящую о скептическом отношении к прививкам родителей, или разбираться в ситуации не так весело как организовать "крестовый поход" на "мракобесов"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это похоже на охоту на ведьм...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Индии делается большинство дженериков, так что насчёт качества не все так однозначно
2
Автор поста оценил этот комментарий

да мы кололи индийскую , ножка в районе укола поболела пару часов и всё . Всё зависит наверное от иммунитета и тд . поэтому и побочка разная . Но она всегда будет !

Автор поста оценил этот комментарий

Делайте у частников аналоги, Франция по 100$ за првививку, побочек никаких

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим сейчас и занимаемся
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы хотели? На весь СНГ везут фармацевтику с Китая и Индии. Не весь рынок забит, но очень много. Вакцины это одно, да и сами субстанции у них лютое говнище. И это реальная проблема. Не покупайте дженерики, если у вас есть деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заказал и сделал французскую за $40. И не прогадал. Бесплатная потом проявила себя в новостях.
https://news.tut.by/society/605140.html
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я к чему. На подобном экономить не надо. В итоге не такая уж великая цена. Прививаться не так часто надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я подметил такое дело, что Франция одна из стран с жесткими правилами в этой области, по-этому если у их используют вакцину, то с ней будет минимум проблем. Даже тут, кто-то выкладывал, что у каких-то таблеток выявили побочку и в первую очередь их запретили к продаже во Франции, а в РФ они продавались дальше.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее Франция родина оксилококцинума и он там продаётся )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие — гомеопатическое.

А когда гомеопатия была опасной?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробачте до під топом , xD.
Я как бы тоже житель Украины и закрадываются у меня некоторые сомнения на счёт ваших слов.
Я тоже делал своему ребенку два раза индийскую прививку. Третий не буду так как они имеют свойства накапливается - возьму бельгийскую.
Да у ребенка поболела ножка и была температура. Но не 40...
Второе. На счёт нормальных прививок - всегда были они в нормальных сетевых аптеках под заказ или в частных поликлиниках и в небольших городах тоже. (Я в таком живу).
Три. Про соцвыплаты матерям выдумывать не надо. Должны были бы знать что сума минимум в два раза больше чем вы написали. Потому закрадывается сомнение а не заказной ли комент... Родитель должен был бы знать это а не обсырать страну в которой живёшь - не нравится ищи лучше.
А на счёт прививки надо три раза удостовериться что у ребенка нет даже намека на сопли и значит иммунитет збс и тогда АКДС норм принимается - просто он сильнее намного вот и ответ иммунной системы строже.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, я очень рада, что Ваш ребёнок перенёс прививку относительно отлично. Знаю таких родителей лично. А ещё знаю мальчишку, которому она дала неслабые побочки. Мама с ним 2 недели в больничке пролежала.
На счёт доступности прививок. Я живу в райцентре, ни в одной аптеке прививок нет на сегодняшний день. И не было их в нашем городе за последний год так точно. Возят под заказ за сумму в два раза превышающую стоимость. Ну или ехать самим и везти её из другого района или областного центра. У нас лично вот такая жопа.
Соц ввыплаты. На данный момент мне платят на ребёнка 860 грн. Я не мать-одиночка, возможно у них сумма побольше, не буду спорить.
Ну, а на счёт заказного комента, я ржу, чесно. Я конечно не ненавижу страну в которой живу, но и ложиться сиськами на амбразуру в порыве доказать кому-то или самой себе, что у нас "сама краща країна", не хочу и не буду. У нас по всем фронтам пиздец. А фронт медецины это пиздец в квадрате.
И, да. Отсутствие соплей это так себе показатель делать вакцину. Как минимум нужно ещё сдать анализ крови и мочи. Это в районке, где имунограмму не делают. Мне тоже сегодня усердно в поликлинике лапшу на уши вешали, что просто послушаю сына и на этих основаниях сделают выводы колоть можно или нет. Это ли не пиздец? Без анализов, без нихуя. Просто по общему виду. От этого и побочки, я щитаю.
Повторюсь ещё раз, не делайте выводы с моих личных наблюдений. Никого от вакцинации не отговаривала, более того, сейчас в процессе обследования ребёнка перед вакцинированием. Но вот мне кажется, что большинство антипрививочников это мамы с подавленой личной инициативой и отсутствием выбора лучшего для своего ребёнка. И, да, я не против обязательного вакцинирования, но только когда в стране будет доступные ХОРОШИЕ вакцины и не менее хорошие врачи, которые не идут на риски, а потом разводят руками "ну, побочка, что вы хотели", а тщательно обследуют каждого маленького пациента. А то у нас привыкли на отъебись все делать, а потом наши вашим хуями машут. И истории страшилки про "вот прям все прививки говно". Говно - люди, которые решили что мы достойны забесплатно только самого херового
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы ?
нам на ребенка обычные родовые плюс надбавка жене за "горный район" плюс ещё соц. выплата - выходит 3к грн. с копейками. В разных странах живём что ли ?
Я из Франковска. С врачами у нас ещё более менее. Есть конечно и дебилы но и толковых много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Винницкая область. После родов сразу 10 тыс дали и сейчас по 860 грн каждый месяц до 3 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно было почитать, про "поболела ножка" напомнило: мне как аргумент о безопасности курения знакомая приводила пример реального курившего своего дедушки дожившего до 85. А как вам реальность когда вам выдадут например вот такое заключение о смерти именно вашего ребенка:


"Комиссия пришла к заключению, что вероятной причиной критического состояния, приведшего к смерти ребенка, явилась анафилаксия, развившаяся вследствие патологической реакции на адекватно назначенное и правильно введенное лекарственное средство - вакцины" ?

https://www.belta.by/incident/view/verojatnoj-prichinoj-smerti-rebenka-v-gantsevichskom-rajone-stala-anafilaksija-posle-privivok-315740-2018/


Вот просто вы "бельгийскую" возьмете ибо не "накапливается" ж так? Не так, реальность говорит что, может быть по другому, в первую ночь после прививки ваше описание может быть и таким : "Он практически не спал, у него изменился стул, на следующий день стал отказываться от еды. Я вызвала докторов, а они все говорили, что у него кишечная инфекция" Далее больница, беспомощность врачей и смерть.

Прививка была сделана "бельгийской" вакциной 22.01.2019 г.

https://strana.ua/news/186572-novosti-odessy-poluhodovalyj-rebenok-umer-posle-privivki-ot-stolbnjaka.html

С чего вы взяли что подобного не может случится с вашим ребенком? Следуя вашей логике, если вам не нравится реальность нужно ее менять?

Выплаты на ребенка у меня в Украине в районе 30$/мес. (860грн).

Скептическое отношение к вакцинации не без почвенно, не нужно сводить все к неадекватности родителей, отказавшихся в силу субъективных причин.

П.С.: В 2018 году официальная позиция минздрава Украины по смертности в результате прививок была 17 детей

https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-minzdrave-nazvali-kolichestvo-umershih-posle-privivok-detey-v-2017-godu-1162581.html

Ну и что, вот, тех вариантов когда "на тормозах спускали" и комиссии не выносили прямой связи не было? И это не говоря уже о "побочке" без летального исхода, лишь когда дети остались инвалидами. Это что все лишь по вине родителей?

После эффективного менеджмента официальная статистика по 2018г обратная 0 смертей от прививок и 15 от отсутствия прививок. Следующие ссылки это мракобесие:

https://politeka.net/news/644141-pomer-vidrazu-pislya-ukolu-v-ukrayini-shheplennya-zabralo-zhittya-shhe-odnogo-nemovlyati/

https://www.2000.ua/novosti/nauka-i-it/zdorove_nauka-i-it/smert-posle-privivki-v-ukraine-izymayut-bolgarskuyu-vakcincu.htm

https://politeka.net/ua/news/605043-sgoreli-legkie-prozhil-tri-dnya-privivka-ubila-rebenka-momentalno/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку