953

Грузовичкоф

Заказал вечером машину на утро с двумя грузчиками на 2 часа для перевоза мебели с торгового центра. Заранее обговорил время просил без опозданий, т.к. после открытия ТЦ выносить мебель уже нельзя. В итоге машина опоздала на час! Пришлось вместе с женой и сестрой самостоятельно выносить мебель для погрузки в машину на улицу при том что двое мужиков-грузчиков просто ходили в развалочку ожидая открытия ТЦ и прекращения погрузки. Мебель грузили не аккуратно просто закидывая и волоча её по кузову в результате чего она была поцарапана.

Заранее было оговорено, что будет пассажирское место в машине для сопровождения груза - в итоге машина просто уехала даже не поставив никого в известность.

Приехав на место стали требовать дополнительную оплату за стол 100Х50см в размере 1200руб. доказывая что он слишком много весит, хотя мы его самостоятельно донесли до машины! 30 кг. слишком большой вес для 2-х грузчиков?! Фото стола прилагаю в файле.

Затем началось просто вымогательство с угрозами. На замечание, что если стол вам показался таким тяжелым, зачем вы его брали и почему не предупредили что его погрузка будет стоить дополнительные 1200 рублей- были только угрозы и вымогательство дополнительных денег якобы за простой машины. Только через 2 часа простоя и выяснений со службой контроля качества, которая убедила их в том, что они должны получить положенную и заранее назначенную сумму грузчики просто выбросили мебель и личные вещи из машины на улицу при этом разбили фарфоровый светильник и вазу(фото прилагается). После чего получив деньги уехали отказавшись заносить мебель по адресу.

Стол и остальную мебель вдвоём с женой мы спокойно занесли в помещение. Номер машины У855ХК.

Никому и никогда не рекомендую пользоваться услугами данной компании.

Грузовичкоф Непрофессионал, Вымогательство, Видео, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+108
Я бы на йух послал сразу после опоздания на час... Отношение к потребителю уже ясно и нахуй в таких услугах не нуждаюсь.
раскрыть ветку 22
+42
К сожалению, мы тоже хотели попользоваться их услугами, в итоге прождали машину час с лишним, слушая отмазки, что водитель проколол шину, давайте сделаем щедрую скидку в 5% и т. д. В итоге созвонились с водителем через час, он говорит да мне вот 15 мин. Назад дали ваш заказ, я в другом конце города подождите час ещё. В итоге послали их йух и заказали другого перевозчика и слава богу. Очень тупые и безответственные ребята (извините) г. Уфа, кстати.
раскрыть ветку 2
+3
Никогда не понимал зачем пользоваться такими конторами, объясню-принцип работы водителей грузовичкофф такой же как у таксивичкофф-кто в приоритете, тому заказы, кто с рейтингом, второй в очереди, остальные ждут манны небесной, точнее заказов. Получается все козырные уже с заказами, пытаются работать в режиме нон-стоп, только накладки не позволяют это сделать, а те кто жрет свободны, но диспетчера прикормленные и никогда новичку не отдадут заказ, а подолгу там не задерживаются...
раскрыть ветку 1
+11

Это говноконтора с говногоузчиками и говноотношением

+4
Да я бы такие ебла сразу развернул.
+1
А кого заказывать? Несколько раз их заказывал. Опаздывают всегда. Но всегда контролировал. Один сверху и один снизу. Дополнительно денег ни разу не требовали. Но, повторюсь, всегда контролировал. Претензии только по опозданию. Всегда были звонки менеджеру с претензиями.
раскрыть ветку 15
+5

Заказывать частников, проверенных знакомыми.

раскрыть ветку 2
+1
А такси ко времени
Таксовичкофф это просто феерия пиздеца.
0
Частник, юла/авито, да, там полно диспетчеров. Поэтому звонить всем и узнавать что почем. Искали шкаф б/у, новый подобный под 60тысяс рублей. Нашли на авито в отличном состоянии за 15.000, и сразу 3 проблемы, первая - в 30км от нас, вторая время уже около 8 вечера, третья надо было взять меня и жену ехать с нами . Начался обзвон всех и за наши прихоти меньше чем за 5000₽ никто ехать не хотел. Нашел один водитель, "да без проблем, сейчас соберусь машину заведу и минут через тридцать у вас, по цене 2500". Приехал мужик на газеле и уложились в три часа. Потом нашел шкаф на сайте производителя (или как его там) в нашей комплектации 75.000. Но по факту, качества в нем хваленого маловато, одну дверцу так и не удалось выставить, зато материалы экологические - пахнет древесиной и состояние нового
раскрыть ветку 7
0

Заказывала деликатный переезд. Кое что проспали, но были вежливы и пунктуальны

раскрыть ветку 1
-1
Я Деликатный Переезд заказывала. Отлично все прошло.
-1
А лучше сразу в спортлото
+51

Вы им еще и заплатили? Вы ебанулсь?

+105

Я недопонял, вы грузчиков на определенный вес груза заказывали? Обычно у них почасовая оплата. И нахуй вы заплатили, если они работу не сделали?

раскрыть ветку 6
+61
Походу ТС стеснительный, который им и в лицо ничего не сказал, но жаловаться на Пикабу пришел. Не хочу никого обижать, но это факт. Такое ощущение, что ему было стыдно перед собой, за свою немощность. И решил он на Пикабу написать, чтобы хоть как-то оправдать себя, перед самим собой.
раскрыть ветку 1
+42

Люди разные бывают, если человек неконфликтен и не умеет разговаривать с такими утырками, то это не делает его плохим!

+4

вот так же

+4
Если ты воруешь мои мысли, то мог хотя бы ставить копирайт. Совсем совесть потеряли(((
-7
Ну правила везде разные. У грузовичкоффа за вещи более 80кг доплата. Как раз неделю назад обращался к ним.
раскрыть ветку 1
0
Вчера была накладка со штатной машиной, доставляли кухню со склада заказчику. Вес порядка 200 кг. Доплаты не требовали. Носили лениво, пригляд нужен.
ещё комментарии
+31
Погодь... Они опоздали...они испортили мебель... Они разбили фарфоровую чухню... Ты им заплатил... Где тут картинка с двумя гопниками?
раскрыть ветку 2
+21

Забыл то что он ещё сам всё вынес и получается занёс(ибо они съебались), кароче сделал за них бОльшую часть работы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Во, точно, ты правильно подметил
+53

Всегда разворачивал грузчиков-чебуреков. Пл работе много раз вызывали грузотаксу с грузчиками для перевозки КБТ. Если приходили хачики, то звонили в контору и просили заменить. Потом вообще стали предупреждать, чтобы грузчики были либо славяне либо казахи.

Почему? Потому что они рукожопые, наглые, выебистые гандоны. А еще потому что идут они на хуй. Вот почему.

С другими ни разу проблем не было. Хотя естественно и среди других рукожопов хватает.

раскрыть ветку 9
+8

"Потом вообще стали предупреждать, чтобы грузчики были либо славяне либо казахи.

Почему? Потому что они рукожопые, наглые, выебистые гандоны. А еще потому что идут они на хуй. Вот почему."

раскрыть ветку 2
+4

Любит человек работать с наглыми выебистыми рукожопами, что уж тут.

+2

ох уж этот контекст)))

+3

Потому что работать не привыкли! Их максимум -такси...и то с мечтой работать-ездить меньше, получать больше как Сочинские пид*расы, повально-армяне! За слова отвечаю! Ни один славянин в Сочи цены не гнул и за все время только один дядька-армянин РЕАЛЬНО работал (микроавтобус и гонял с рассвета до заката по вменяемым ценам).

-28

Ух какой ты непримиримый боец с хачиками(но только на пикабушеньке)а в реале когда злые чурки к девушкам докапываются наверное проходишь отводя глаза?)

раскрыть ветку 4
+21

Пока при мне такого не было. Так что хз как я себя поведу. Возможно если получится их по одному оттеснить. Ну и плюс эти бибизяны не гнушаются юзать нож. Любимое хачиковое оружие.

Видел разборку в парке? Там большой дядя порамсил с двумя хачами. В бою с одним он проиграл и прилег отдохнуть на скамейку. Казалось бы всё, инцидент исчерпан. Но вторая мартышка подскочила к лежащему без сознания мужику и раз десять ткнула его ножом в горло. То есть эта кучка овечих фекалий дождалась когда мужик не сможет оказать какого бы то ни было сопротивления и затыкала его. Хочешь сказать после таких случаев я должен к этим нелюдям нормально относиться?

+4

А если так? Ну проходит, например. Дальше что? В чем он не прав?

+3

Он выразил свое мнение про недобросовестных хачей и ты выразил свое мнение. Голосование решило кто из вас чмо :)

0
А может они их заказывали?)
ещё комментарии
+145

Нафига писать это на Пикабу? Пишите претензию и в суд. Получите компенсацию вместо пустых переписок

раскрыть ветку 6
+88

Нафига было вообще платить? они не занесли вещи в дом, надо было сразу после того как они вынесли вещи, сказать что платить ничего не будете пока они не занесут вещи в дом. ибо услуга не оказана полностью.

раскрыть ветку 2
+12
Пока деньги не заплатишь - отказываются открывать машину и выгружать. Лет 10 назад была ещё нормальная контора, теперь только неубиваемое перевозить. Убитый бизнес.
раскрыть ветку 1
+13
Тут даже не в суд, а полицию. Налицо вымогательство под угрозой (удержания или утраты имущества)
+6
Пока идёт суд, они ещё 100 клиентов обосрут
0

Можно  пикабу им 2-3 тысячи ложных заявок оформить. , если в  двойном размере деннг не вернут....

+10
В суд, без вариантов
раскрыть ветку 2
+3
Товарищи, какой суд?! Там даже бумажку за оказанные или не очень оказанные услуги не дают.
раскрыть ветку 1
0
Есть видео и фото
+8

Самая херня не в том, что Грузовичков так лажает, а в том, что их конкуренты работают не лучше. Должно пройти какое-то время, чтобы владельцы бизнеса поняли, что такое отношение к работе им же и аукнется в будущем и следует нещадно дрючить персонал на любые обоснованные жалобы клиентов. А обоснованность подтверждать как-то (видеорегистраторы и т.п. способы). Но действуют по-старинке: открыть бизнес, экономя на всем, постараться хапнуть побольше, побыстрее отбив вложения или кредиты, а если из-за такого отношения потом все рухнет - можно жаловаться на бюрократов, тупых работников (которых сам же набирал на минимальную з/п, не желая брать более хороших, но дороже), тупых клиентов, тупое государство и всех подряд, кроме себя

раскрыть ветку 2
0

У них и так текучка кадров огромная, т.к. это работа скорее от безысходности. Мало кто мечтает работать грузчиком на квартирых переездах.

И во всех ситуациях с людьми нужно устанавливать такой личный контакт, что бы у них не возникало желания тебя обмануть или относиться к тебе как-то пренебрежительно.

раскрыть ветку 1
+2

Так о чем и речь. Работодатель считает, что грузчик - это работа для тех, кот не смог найти что-то получше, а значит мозгов нет, так нафига платить много. Вот и платит мало, набирая именно тех, кого и ожидает - у кого мозгов нет и по поведению гопник. А начни платить больше - сможешь набирать более качественный "человеческий материал". Но это же издержки, которые повлияют на стоимость услуг и твоя контора будет проигрывать на рынке. Клиенты ведь такие же люди и реагируют тупо на цену. Где дешевле - туда и обращаются

+13

Грузовичков - поганая контора, заказывал год назад вывезти крупняк на дачу - водила, хоть и славянин,  весь изговнился, когда я его попросил еще на метр к подъезду ближе сдать.По навигатору доехать не умеет, по плану нарисованному на карте доехать тоже не может. Даже прочитать название населенного пункта на указателе не в состоянии - путакт буквы и цифры. Грузчики-азиаты вымогали деньги за каждый чих.  Службе поддержки или как их там называют у этого Грузовичкова - все сугубо параллельно. Москва.

+6
Оооо) Вам ещё повезло) К нам как-то приехала машина данной компании... Загрузили, попросили подождать 10 минут. За это время водила обшторился "солью" и дал газу на задней передаче в стену. По итогу зеркало, стеклянный журнальный столик, пара ваз, на сумму более 100 т.р. превратились в мозайку. Водила убежал по прибытию полиции на место) в машине нашли все его штучки для употребления и саму "соль".
+6

"После чего получив деньги уехали отказавшись заносить мебель по адресу."

"Дядя Федор, ты дурак?"(с) Да кто же деньги ДО окончания работы дает???

А конкретно за такую "работу", и после окончания вместо денег на 3 буквы бы пошли, разбираться с отделом контроля качества.

ещё комментарии
+5
А на фига вы им платили? Работу они так и не выполнили.
+8
Блин, грузчик в шлепанцах!!!
+4

К слову у яндекс.драйва появились фургоны )) Небольшие, но свежак удобный.

+4

Судя по виду упаковки фарфора пенять на грузчиков не надо :)

+4
Моя мама открывала в этом помещении магазин женского белья. Народ в упор вывеску не видел, соответственно покупателей было очень мало. Так что советую сделать просто огромную вывеску. Причем в соседний зоомагазин ходили часто.
+13

Спасибо, пост показал мне что служба контроля компании клала болт на репутацию компании. Пожалуй при случае НЕ буду пользоваться их услугами! Плюсую!

ещё комментарии
+7

спасибо за пост, в декабре будет крупный переезд, от них точно откажусь

+8

100 раз писали на Пикабу с ними не связыватся, но нет! лучше закажем разводил из Грузовичкоф!

раскрыть ветку 6
+2
Газелькин еще хуевей.
+2

А есть варианты не разводил? К тому же раз на раз не приходится, бывают и хорошие водители/грузчики, просто про них не пишут

раскрыть ветку 4
+10

У хороших  бригад грузчиков, как правило, нет денег на рекламу, и тусуются они в группах во всяких телеграмах и вацапах. Дело в том, что далеко не каждый про них знает. Но парни там очень добросовестные. И ответственные. За всех не отвечаю, но как то раз выгружали меня ребята . Все в фирменных футболках, !!!трезвые!!! половина русские, половина тожероссияне. Никто не отлынивает, никто не тянет кота за яйца. Тупо взяли и выгрузили. Вызвали такси и уехали до ближайшего метро. На следующий заказ.

раскрыть ветку 2
-2
2 раза к ним обращался, оба раза был доволен их работой.
+3

надо было указать что бы носорогов не присылали

+2
Я там паботал как то водителем на своем фургоне. Это дно логистики! Самая хуевая фирма, денег с безнала не платили, а его было больше всего, в результате, из обещанного заработка остаешься почти ни с чем. Ушел оттуда, но долг так и не вернули, около 10 тыс. Кому то должны были и под 100. Договора трудоустройства забирают, директор где то скрывается, с ним не пообшаться, в суд не подать. Пидорасы!
Машину давно продал, с тех пор и не пользуюсь их услугами как клиент.
+3
Сайт для отзывов.. приехали)
раскрыть ветку 2
+4

Можете разгружать.

раскрыть ветку 1
+1

Коммент очень тяжёлый, доплатите!

+2
Когда перезжали (целая машина фургон вещей!)
то тоже к ним обратились
приехала колоритная парочка-хохол доминантный самец и зашуганный им молдаванин
Хохол командовал (хотя и сам носил) молдаванин носил,причем иногда поднимал такие вещи,которые по идее вдвоем носятся и по нему было похоже что он работает за еду и чуть чуть денег
+1

Ну кстати лично у меня во время переезда в целом все было нормально:

Приехали, загрузили, поехали, приехали, выгрузили. Правда мебели было не особо, но в целом нормально.

Даже пост не написать)

+1
Недавно заказывал Грузовичков в Калининграде, позвонили и приехали ровно в минуту! Разобрали шкаф перевезли, собрали. А у вас что за город?
0

По твоему поговорку "один переезд хуже двух пожаров" просто так придумали? Мебель из макухи в дерьмо даже стоя на месте превращается, а перевозить ее за собой может только очень одаренный человек.

0

Я звонил по первому объявлению с авито, но это область

Договорился на 9, приехали ровно, все аккуратно погрузили, заплатил что-то около 3 т.р. за 2 часа

Нафиг раскрученные перевозки

0

Мудачкофф

0
Вот смотрю я на упаковку вашу... Не, я согласен с тем, что грузчики пидорасы. Но вы даже гребаный фарфор в шмотки какие-то не завернули, не говоря уже о нормальной упаковке. В грузовом гребаном кузове! Серьезно!
0

Добрый вечер. Мы приносим свои извинения за данную ситуацию. Пожалуйста, напишите номер телефона, с которого Вы делали заказ. Мы разберёмся в ситуации и предоставим Вам обратную связь.

0
Ха, как-то тоже переезжал, заказали их газель.
Несколько раз созванивавались, уточнили все, оговорили. 2 часа вытаскивал вещи на улицу. Сижу жду. Проходит уже полчаса с назначенного времени. Телефон водила не берет. Еле дозвонился до службы поддержки, а мне там тип этот водитель сегодня выходной и вообще хз о чем вы))))) хорошо в мск альтернатив куча
0
Пять переездов по спб, нажито конечно не так много, но достаточно. Всегда пользовался газелькин, все тип топ, во время, без развода на лаве. Но вот грузчиков никогда не заказывал.
0

Вызывала Газелькин недавно - машина ехала на полчаса дольше обещанного. Вынесла мозг контролю качества. Да все они там уроды что грузовичков что газелькин.

0

Послал бы этих пи**сов просто нахуй и все. никаких денег пока не приедет ответственный от компании. и пусть хуй сосут

0
Наверное как повезет с грузчиками, у меня был положительный опыт с водителем и грузчиками из этой компании, правда заказал на три часа а управились за час. Но темнемее все доехало целым.
0
Отличный пост, вот прямо сейчас жду грузовичкова, у меня переезд через 33 мин) город СПб...
0

Работа  в грузофичкоф  гавно, оплата гавно,   вот и идет работать самый сброд.

Вы же хотели подешевле, вот вы именно такие конторы и  вывели. А нормальные ,  делающие по человечески   перепрофилировались или закрылись.

0
Почему вы им вообще заплатили?!
0
Почему вы рассчитались до того, как мебель оказалась в вашей квартире? Оплата ведь после выполнения работ?!
0
Дровосеки ебучие
0
А зачем деньги отдавали до того как они все на место не отнесли? И почему за испорченое имущество не вычли?
0

Обращайтесь в Домовозов, что я могу сказать... они проверенные и славяне.

0
Мы столкнулись с Грузовичкоффом два года назад. Переезд был сложный, междугородний с кучей вещей. В итоге: довезли все в целости (но этом спасибо нашим друзьям, помогавшим паковать), однако ценник резко вырос на половине погрузки. Опять же, опоздали они на три часа. Мы едва ли не пропустили свой поезд. Но на разгрузке было все наоборот. Приехали вовремя, разгрузились быстро и аккуратно.
Вторую часть вещей вывозили другой компанией и проблем не возникло ни на каком этапе.
0
Правильно что пишут, надо знать героев в лицо, вывод простой не обращайтесь в данную компанию, я для себя вывод сделал
0
Повар.жпг
0
Яндекс нельзя было вызвать? Клиентоориентированный сервис. На грузовичкове на кого попадешься, кореша там нашел)))
раскрыть ветку 3
+1

О.о

С каких пор у яндекса есть грузовое такси?

раскрыть ветку 2
+2

С 3 июня. Пока только в Москве, как я понял.

Иллюстрация к комментарию
0
В приложении, листайте в конец где выбор класса. Давненько уже
0

Ну они же как яндекс такси. Вся шваль там.

0

ЭТО НЕ НАШИ !

0
Ростов?
раскрыть ветку 4
0
На дону?
раскрыть ветку 3
0
Саратов на Волге, Ростов на Дону - я по этой песне географию учил, во всяком случае это помню
0
На Доне гулевали кони!
-2

На дне.

-1

Добрый вечер. Я являюсь представителем компании «ГрузовичкоФ». Мы приносим свои извинения. Будьте добры, напишите номер телефона, с которого Вы делали заказ. Передадим данные в отдел контроля качества и свяжемся с Вами.

-1

2 года занимаюсь грузоперевозками. Как можно перевозить мебель не упаковав !?

раскрыть ветку 2
0

А как оно вообще делается? Кто упаковывает?

раскрыть ветку 1
-1

Хотя бы гофру подложить и с стречем замотать, ничего не поцарапается и не сломается. У ТСа сама перевозка неорганизована.

-1

По-моему, все уже знают, что грузовичкофф не стоит пользоваться.

-2
Ну мы как бы не местное "подслушано в городе #ск", но буду у вас, не воспользуюсь
раскрыть ветку 2
0
Правда так и не понял, в каком городе мне не нужно это заказывать, но я надеюсь, там никогда и не окажусь
раскрыть ветку 1
0

Для справки - эта шарашкина контора по всей стране разводит лохов, и регулярно заполняет всё своей поганой рекламой.

-2
Идете в любую соседнюю общагу, студентки вам все потаскают отлично, и ещё возьмут меньше, Машину просто заказываете отдельно, арендой на час и все
раскрыть ветку 2
+2

Я думал студентки в других местах подрабатывают.

+2

Студентки? Общага института физкультуры и спорта?

-5
00На видео вполне аккуратно ставят дрова которые вы не удосужились разобрать, мещанский подход не демонтированную мебель перевозить а потом ругать за коцки на кромке пвх и т.д. Негобаритный груз тоже отдельно оплачивается при подъёме. За рубль не будет розовых пони.
раскрыть ветку 4
+2

Положить на говнопол кузова мебель ПЛОСКО, зная что там грязь/песок/камни - могли только тупые имбецилы.

0

А нахрена мне разбирать мебель которая нормально помещается в лифт/дверной проем? Негабарит это что? Рояль? Так там нет роялей.

Разобраные дрова можно в легковушке возить, а грузовой транспорт как раз и заказывают изза объема.

раскрыть ветку 1
0
Соединения страдают, если только она не клееная.
0

Грузовичковы подъехали.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: