Грузчики

На волне постов о грузоперевозках ). Сломалась у меня стиральная машинка. Выбрала более-менее приличный сайт и заказала услуги грузчиков-2 человека(150р/ч каждый)+ газель (250р/ч). Как вы уже догадываетесь, ни на сайте, ни при разговоре с диспетчером не было указано, что минималка 2 часа (то есть я им должна 1100 рублей как минимум). Просто был озвучен тариф 150-человек и 250 машина. Работяги справились с задачей за полчаса, благо ремонтный сервис от моего дома в 10 минутах. Протягиваю им 550 р, сама округляя "до часа". Тут и узнаю о их "минималке". Ничего о "договоре публичной оферты" они не знают, знать не хотят. Ну, говорю, раз у нас еще полтора часа есть, поехали дальше работать! Дед мой тут в частном секторе себе баньку строит, всяко грузчики нужны! В итоге заплатила 550 рэ. К слову, дедушки у меня и нет)). 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сломалась у меня стиральная машинка.

На всякий случай: если машинка на гарантии и поломка гарантийная (т.е., например, ломом вы её не били), то доставка либо расходы за неё ложатся на сервисный центр.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по какой то статье ЗоПП? Но наверное в пределах города?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

Т.е. также можно повесить это на продавца. В общем-то, удаленность от потребителя не оговаривается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"при отсутствии продавца <...> в месте нахождения потребителя"

косвенно, по крайней мере, оговаривается

но ты, как потребитель, в общем, ничего не теряешь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку