Грудной остеохондроз

Начну пожалуй с того как проявилось и дало о себе знать.С 2013 по 2016 с паузами в пол года по 1-2 года занимался бодибилдингом.Переодически если и болела спина что случалось крайне редко и только когда отказывался от мяса ))) Правда пошёл один раз до невролога где он мне выписал комбилипен от которого у меня и прошли эти боли) Но они были поясничными)

В итоге с 2016 года работал удалённо за компом притом изысканным образом я лежал за ноутбуком на боку а ноут на столе и так полтора года далее год лёжа на спине с ноутом на коленках. И вот переболев пневмонией летом а точнее в июне этого года я почувствовал впервые что что то под лопаткой правой болит , но уже после того как положили начали капать всё стихло, пролечили неделю и с температурой домой долечиватся отправили.Долечился вроде и решил начать ходить и бегать типа восстановить активный образ жизни , по началу ходил по 4-6 км и к концу хотьбы замечал что что то подлопаткой усталость тянет типа но необращал внимание то появлялось то пропадало. В итоге в Июле начал бегать по 1-3км вечером+ через 2-3 дня ходить на турник и брусья.По степенно пыл возвращался повторы увеличивались с 3 до 8 дошло . Но продалжал вести лежачий образ жизни и  с каждым днём бега чувствовал как усталость и уже боль то после 15 минут лежания проходит то уже дошло до 2 часов в итоге в сентябре 10 пробежал и слёг на 1 день тупо не проходила боль под этой правой лопаткой.А помню еще в июне после пневмонии когда встал на учёт к терапевту поставили диагноз типа шейный и грудной остеохондрозы, успокаивал себя этим.В итоге боль прошла и дальше лежачий образ жизни до середины октября, после чего вышел на работу и понял что для того чтобы болело под правой лопаткой достаточно уже просто ходить более 15 минут в день + трудность дыхания появилась которая не от боли а просто тяжело дышать .Пошёл к терапевту тот анализы общие, флюшку и тд тп, всё сдал в итоге к неврологу пошёл платно.Дошёл до него 27 ноября тот послушал мои жалобы и говорит да это остеохондроз грудной вот купите корсет, стельки, воротник,уколы,и системы пролейте и занимайтесь лфк и плаванием , чаще ходите и тд тп, а я такой какое ходите? я ходить не могу больше 15 минут в день боль под правой лопаткой не выносимая а он такой вы меня слушайте а не себя и на мрт так и не отправил.Я думаю во дела пойду ка я сам для души пройду МРТ так не пойдет, пошёл на 29 записался в итоге диагноз протрузи + с рёбрами что то я прикреплю фото.Вот такие вот пироги сегодня 02.12 а я чувствую что уже и лёжа это место болит ну и + тяжело дышать.(Так что берегите спину)

Грудной остеохондроз Остеохондроз, Протрузия, Межпозвоночная грыжа, Грыжа, Позвоночник