Грубые телефонные мошенники

Только что мне очередной раз разводилы прислали смс с номера 89093571408 с текстом "900:Ваша банк/карта заблокирована. Инф. +7(967)492-50-77."

Помня про то, что я всегда хотел облапошить мошенников, да и делать сегодня нечего было, решили мы с коллегой позвонить туда. Благо на Билайн у меня безлимит, и настроение было хорошее.

"Технический отдел, служба безопасности, Татьяна" - ответствовал голос. "Татьяна, мне пришла смс" - волнительно начал я. Карта заблокирована, все пропало!"

Татьяна была решительно настроена. "Сейчас мы со всем разберемся. Как Вас зовут"?

"Петр Ильич - на ноуте была открыта заметка про Чайковского - Сидоров" - пришло на ум мне имя.

Петр Ильич, когда Вы пользовались картой последний раз? -Вчера! - Назовите номер карты - я называю шестнадцать рандомных чисел.  - Срок действия карты - 11/18, На обороте три цифры - Да, вот они, два три пять!

Внимание, Петр Ильич, очень важная информация! По вашей карте мошенники пытались списать пятнадцать тысяч рублей! - изменившимся голосом поведала Татьяна. Для того, чтобы сохранить денежные средства...............

Тут Татьяна зависла.

Пошел ты знаешь куда? -спросила Татьяна и повесила трубку.

Что за операторы такие, ни грамма уважения! Кому жаловаться на них, никто не подскажет?


Кстати, номер свеженький, если кому скучно, позвоните, спросите, почему Петра Ильича обидели?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Билайн и полицию. Куда еще!?
раскрыть ветку (48)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Когда убьют, тогда и приходи" - скажут в полиции. А в Билайн попозже позвоню, вдруг кто захочет после моего поста с Татьяной пообщаться, а я ее заблокировал... А у нее такой милый голос..

раскрыть ветку (46)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А если номер платный?
раскрыть ветку (45)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, откуда вы лезете? В каждом посте про мошенников находится умник, пишущий про платный номер. Запомните уже наконец - не бывает платных номеров в 11-значном формате.

раскрыть ветку (41)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, не знал этого. Но спасибо за разъяснение
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так, исключение есть - 8 (809).

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о стандартных мобильных номерах.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните, пожалуйста, ваш стандарт, по которому 8(809)ххх-хх-хх не проходит.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

8(8xx)... - не мобильный. Мобильный формат - 8(9xx)...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что ж получается - 8-800-555-35-35 платный?!


https://www.youtube.com/watch?v=SxbTtFRN5cE

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 8-800... - это коммерческий номер, оплачиваемый вызываемым абонентом. Как правило используется в ТП и для горячих линий. Все звонки на этот номер оплачивает его владелец.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же спросил, а не утвердил ничего. Плюс номер это 5 цифр, до этого код оператора, региона, и еще чего-то.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это 11-значный федеральный мобильный номер. Запомни юноша, звонки на такие номера оплачиваются согласно тарифа твоего номера. И не копейкой больше.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Длинный номер платным быть не может

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вроде не снялось
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли. Им же нужно увести деньги с карт как можно большего числа людей, чтоб те не чухнули.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то звонил в мтс, у меня отказались принимать претензию, начали диктовать какой-то номер СБ, мол их проблема, а не наша.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку