Грезы золотых лучей

Еще один "шедевр" :D

Я продолжаю упарыватся и учится рисовать.  :)

Опять же, немного другая методика рисовки облаков, хотя схожая с использованной на предыдущем рисунке, да и облака более "тяжелые". (Для ЛЛ, предыдущая работа:

Грезы золотых лучей Кит, Небо, Глаза, Облака, Закат, Упоротость, Рисунок, Странности

)Желательно критику, жесткую и обоснованную. :)

Грезы золотых лучей Кит, Небо, Глаза, Облака, Закат, Упоротость, Рисунок, Странности
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте "отмывочку" сделать более естественной. Для творчества фотошоп используете?

Берем стандартную кисть круглую, выставляем непрозрачность примерно на 50%, нажим до 50 %, выбираем цвет. Проводим  полоску кистью. Цвет получается полупрозрачным.  В нахлест с уже имеющейся полоской виртуальной краски делаем еще один мазок. Берем цветопробу из зоны, где лини не перехлестнулись. Проводим снова внахлест линию. Берем цветопробу из последней полоски и т.д.

Получается чуть грубовато, однако, если повторить эту процедуру достаточно часто, а нахлест линий делать широко, то в итоге все будет более плавно и естественно.


Горизонт в первой работе наклонный и исковерканный. Этого лучше избегать. Либо выставляйте красивые абрисы чего-нить вдалеке, либо прячьте все за дымкой.

Трава в левом нижнем углу взлетает и начинает расти вверх по непонятным физике и биологии причинам, не из  грунта, а прямо из воздуха. на воде нет ряби, а отражение помято так, будто там водоворот.


Вторую картинку осмотрела раз 5, содержания ее не поняла, сути не разгадала. 

Хочется ее сжечь, но это, увы, цифра.


Пробуйте и пытайтесь. У Вас наверняка получится!Удачи) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
Вы мне очень помогли. :)
В будущих работах все учту. :)

Про вторую -это просто что-то странное и безсмысленное.
Летающий глаз на радуге, хвост рыбий в облаках - смысла нету, просто что-то абстрактное. :)
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится. нежно. хотя я ничего не понимаю в рисовании. но мне нравится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! :)
Рад что вам нравится. С: