Green peace или Harley Davidson

Green peace или Harley Davidson Зоозащитники, Картинка с текстом, Страх, Трус, Трусость, Дэвид Бекхэм, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха-ха, конечно. Но от реальности далеко.
Зоозащитники не обливают краской за кожу, так как кожа делается из животных, выращиваемых на еду. В отличие от меха.
За дубленки, кстати, тоже не обливают.
раскрыть ветку (55)
54
Автор поста оценил этот комментарий

так как кожа делается из животных, выращиваемых на еду. В отличие от меха.
Т.е. если начать есть песцов с ферм, то все ок?

раскрыть ветку (14)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Уже едят. Тушки песцов идут в подкормку другим песцам.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фильм?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Облачный атлас, 2012 года выпуска
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сам фильм редкое говнище. Но отдельно взятые истории норм.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не понравился,хотя состав актеров космос
7
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное мнение. Хотелось бы послушать почему он говнище, да еще и редкое.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не связанно, обрывочные истории как муви 43 только с большим бюджетом. С претензией на интеллектуальное кино.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не уловили связи, это не значит что её нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

эх, даёшь распространение прионных заболеваний))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что в песце достаточно мяса для еды. Но ключевое обвинение защитников - что зверьков выращивают в плохих стеснённых условиях, а потом умерщвляют и сдирают шкуру.
Я не знаю всей логики, но, типа, если животное все равно сожрали, то не пропадать же его шкуре. А тут убийство, не обусловленное необходимостью питания
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

из того, что не съест человек- можно сделать корм для собак/кошек.

но да, в целом производство такого меха бессмысленно, тк от холода оно не спасает, а идёт чисто декором. да и искусственный мех научились делать так, что не отличить.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть шубу из овцы, козы и кролика можно? У меня друг интересуется

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти зоозащитники. У многих логика вообще железная - если животное миленькое и пушистое, то его убивать низзя. А если чёт стремноватое, то тут уже ничего страшного. Это я не про всех, но часто встречала подобное умозаключение. Типа блюдо из кролика - то сразу "ты шо, как так можно". А вот курицу хавают за милую душу
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кролик или заяц кошку напоминают.Поэтому не могу их есть. ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал такое мнение - всë зверьë, что с копытами можно есть, а вот те, что с когтями - в еду не годятся.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете как снимают мех? Посмотрите. Корову разделывают мертвую, а с енотов живых снимают.

раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это фейк, была на пушных фермах, никто там заживо животных не свежует.

хотя от этого их участь становится не сильно лучше, условия там все равно ужасные

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела инфу на эту тему. И как бы подтверждено, что то видео было вбросом, чтобы протолкнуть движение против меховой индустрии. И как бы да, возможно, что разоблачение и есть как раз ложью, но чисто по логике я не могу найти ни одной причины, зачем снимать шкуру живьём. Это же тупо ужасно неудобно, и гораздо выше шанс испортить мех. Также нашла в нете гайды, как правильно сдирать мех. И ни в одном нет даже намека на то, что это надо делать наживо
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стопэ! Это они что ж, поголовно расисты и ненавидят негров?!

:)

7
Автор поста оценил этот комментарий

"Зоозащитники не обливают краской за кожу, так как кожа делается из животных, выращиваемых на еду. В отличие от меха," - а какая вообще разница? И в том, и в другом случае умирают животные. Не понимаю их.

раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что, увы, на данном этапе развития человечества без употребления продуктов животного происхождения мы не выживем, чо бы там веганы ни говорили.

В итоге-то, получается безотходное производство - мясо людям, органы - домашним животным (и людям некоторые, да), кожу в производство одежды, из костей - костная мука или еще что-то. Зверюшка умерла не зря.


На мех убивают огромную кучу хищных чаще всего животных. И его не прокормить одной тушкой убитого до этого зверя из прошлой партии. Не знаю, какие там рационы у тех же лисиц, кошки и собаки едят в среднем в сутки 2-3% от своей массы. Вроде как, растут они год - получается, надо в 6-9 раз больше еды, чем весит животное. То есть, надо еще дополнительно кого-то убивать, чтобы получить шкуру.


При этом, мех со звероферм используется совсем не для выживания. Его выгуливают всякие тетки уже в ноль градусов, чтобы показать свой статус и богатство.

Хотя уже давно есть более легкие, теплые, дешевые варианты, эстетика - штука субъективная, но, имхо, они и приятнее выглядят.


Получается куча бессмысленного насилия ради понтов. В этом и разница. Выживание или понты.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что, увы, на данном этапе развития человечества без употребления продуктов животного происхождения мы не выживем, чо бы там веганы ни говорили.
Это точно.
Я бы легко отказался от мяса - не ради каких-то убеждений или животных даже, а просто растительные штуки люблю больше, да и возиться с готовкой мяса не нравится.


Но вот есть мясо хоть иногда всё-равно приходится: если есть только растения - то сколько не ешь, даже полностью заменяя животные белки растительными, а все-равно уже через неделю появляется ощущение, что чего-то не хватает.
Да и Б12 никто не отменял - его только из мяса получить можно, либо компенсировать искусственным

Автор поста оценил этот комментарий

В будущем люди на производстве будут выращивать просто мышцу в лаборатории, кушать мясо и радоваться. И все будут офигевать, что предкам приходилось реально аж убивать животных, чтоб их есть, что были целые зверофермы и мясокомбинаты, иу.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, если люди откажутся от говядины и молока, всех коров выпустят на свободу, где они благополучно сдохнут. Вид исчнзнет. Это хорошо или плохо?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку