Гражданский долг

Гражданский долг — это когда в стране пи....ец, то разгребать зовут тебя, а когда у тебя пи....ец, то страна тут ни при чем.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Начни с себя! Во власть идут лучшие люди, это народ им хреновый достался!
Ну и всё такое, да
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
"Начни с себя" - фраза правильная, но не везде применимая. тут как раз неприменима, согласен
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Начать с себя как раз и надо. Политиков не выращивают специально в резервуаре тиранами и коррупционерами. Все ругают власть, но при этом каждый на месте чиновника делал бы ровно то же самое.
Все хотят быть в Европе, но при этом ссут в лифтах, не убирают за собаками и живут по бандитским понятиям, а не по закону.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы во втором абзаце как раз политиков описали)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, я описал 95% жителей России. Да чего уж греха таить, даже себя частично.
Автор поста оценил этот комментарий
Один человек может что-то изменить только если он гений, уникум, один на миллиард. Обычного же человека система пережуёт и выплюнет.
Это как работать с чьим-то старым кривым проектом - кажется, что вполне по силам разобрать всё это говно, сделать толковую документацию и всё такое. Но на деле оказывается, что все уже привыкли к чертежам в поверпоинте, что CAD это слишком дорого, что людей переучивать надо, что повышение квалификации это только потеря времени, что начальство вообще контуперь эту не переносит...
Как-то так. Это даже без всякой коррупции-распилов-откатов и всего такого.
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, в данной ситуации именно "какой народ - такая власть", все когда то простыми ребятами были
а про " на месте чиновника делал бы ровно то же самое" очень понравилась фраза (вроде из Дон Кихота): "Если человек говорит, что не пользовался властью в личных целях - он либо врет, либо идиот" (дословность цитаты не гарантирую)
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой согласен и даже скажу почему. Это именно он с его 10%ми ссут в лифте и бросают мусор на улице, потому что мы(90%) ходим в туалет и пользуемся мусорками, и ещё за ними грязь подбираем. А если бы было наоборот, то городская свалка находилась в городе, а не за его чертой. Желаю ему научиться класть фантик в карман, как делали и делают мои дети и будут делать мои внуки. Такие как он сидят во власти и находят себе оправдания. Тьфу. Аж настроение испортилось от него-каждого.
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаков лучше видно. Лифт (допустим) на 16 этажей, 96 квартир и несколько сотен человек, а нассал один. Может даже не живущий тут. И?
Автор поста оценил этот комментарий
Я с самого рождения "начал с себя". Мусор на улице не бросаю, на троутарах не паркуюсь, спиртные напитки не распиваю, на крыльцах не курю. Даже в лифте ни разу ещё не ссал!

Твоя очередь, власть. Давно уже "твоя очередь". Я жду.

И да, +15.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ситуация такая, что на 1 такого как ты, приходится 10 не таких.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, да. Сам такое уже не один год повторяю. Нет "особой касты политиков", которые живут в своих небесных городах и учатся на плохишей. Какой народ такая и власть, особенно в такой большой и разной стране.
Автор поста оценил этот комментарий
Во власть идут "лучшие" люди? Лолчто? "Лучшим" людям это не нужно, да им и власть то не нужна. А во власть в основном прут жаждущие наживы далеко "не лучшие" люди.
Автор поста оценил этот комментарий
Гражданский долг,а не долг страны перед гражданами
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Про хреновый народ у нас обычно как раз оппозиционеры вещают, а не власть. неоднократно слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, если власть будет говорить что народ хреновый, то надолго эта власть не задержится.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку