Границы участка

У меня вопрос к тем, кто в теме. Есть три участка. Первый с краю, по его нынешней границе проходят старые лэп, в трех метрах новые. У меня такой вопрос, могли ли что то намутить с геоточками? Подозрение, что третий участок прибавил себе метра три ширины и сдвинул первые два. Подозрения из за того, что эти два соседа срались как собаки по поводу границ своих участков, а потом вдруг резко стали друзьями и стали нападать на бабку, которая продала мне участок. Плюс третий выставлял свой участок на продажу 8 лет назад, на авито в истории нашла, написано 16 соток, а сейчас у него стало 17 в объявлении. Потом я ещё прошлась мимо, правда без рулетки, но шагами намеряла 25-26м, а у него по кадастровой карте 22. Ещё соседи говорили, что он бросил строить дом, из за того, что у него нет 3х метров до границы соседа, а когда я купила участок он тут же начал строиться. Короче, у меня такое чувство, что тут какое то наебалово и меня сдвинули на три метра к дороге. Могли ли в росреестре изменить координаты? И касаемо лэп, ну не могли же они идти чётко по границе моего участка? У меня межевание 2003 года.