Граффити "Память"

В Питере начали рисовать официально разрешенные правительством граффити. Одно из первых. По дороге на работу любуюсь
Граффити "Память" В Питере начали рисовать официально разрешенные правительством граффити. Одно из первых. По дороге на работу любуюсь
Автор поста оценил этот комментарий
просто я тоже там не далеко, думала, мало ли коллеги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы где?)
Автор поста оценил этот комментарий
ты где работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВНИИЖ, а что?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По тегу "граффити" не нашел, но вот комментарий двух недельной давности, что мне сразу выдал гугл
#comment_35073311
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, не знал...
Бывает, каюсь)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Набережная Обводного канала напротив метро? Чуть дальше на Курской, Воронежской во дворах на брандмауэрах тоже шикарные работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)
это просто рисовали на моих глазах. Очень масштабно, каждую ночь приезжает машина, поднимает людей и они методично рисуют. По ночам... День за днем. Меня завораживало)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро будет и путен царь крым наш рассея мая рассея. Официально разрешенные правительством. До добра не доведет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
думаю да, многие граффитчики уже жалуются, что свободу творчества обрезают и диктуют что рисовать.
Думаю так, или иначе это должны решить, ведь, если художнику говорят что и где рисовать, то истинным искусством это назвать сложно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
этой новости уже недели две минимум. неужели ещё не было на Пикабу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в горячем не видел, попытки найти аналогичный пост успехом тоже не увенчались, посему по дороге на работу сфоткал и запилил)
Автор поста оценил этот комментарий
Было на пикабу и не раз. Сеть рисует граффити не из патриотических чувств, а просто выделили бабло на это.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохого в том, чтобы получать деньги за работу? И с чего Вы взяли что получая деньги нельзя иметь и патриотические чувства?

У "Сети" очень вменяемые руководители, хорошие работы. Например, размещенная мной, побуждает патриотические чувства. Да, на нее выделили деньги, но это нормально. Патриот не обязательно должен рвать на себе последнюю рубаху, отказываться от финансирования и на свои деньги арендовать машину, закупать краски, нанимать художников, согласовывать проекты, ходить по инстанциям. По вашей логике и военные наши не должны получать деньги, а воевать "из патриотических чувств", ведь, если на них "выделяют бабло", то они и не патриоты?

Это красивая работа, которая украшает Питер, не вижу ничего предрассудительного в том, что город помог с выделением места, согласованием и финансированием.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше на этом месте и соседнем доме висели гигантские рекламные плакаты (всякая похабень). Уж лучше так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расстроило только то, что какие-то гоп-таланты добавили свое "творчество" внизу через пару дней после создания этой работы.
Хотя полосой цвета детской неожиданности "Сеть" предусмотрела место для граффити качества детской неожиданности)
Автор поста оценил этот комментарий
это все не означает, что можно постить на Пикабу вырванную из контекста фотку, которая, как и весь арт-проект обсосана по всей сети еще недели две-три назад. не надо прикидываться, что вы жили в пещере до вчерашнего дня, это просто смешно. а кармадрочерство - просто омерзительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то неадекватный комментарий...
Из какого контекста она вырвана? И где тут кармодрочество? Я хожу на работу, при мне рисуют красивое граффити. Его закончили - я решил поделиться на Пикабу. Кто-то ставит плюсы, если нравится, кто-то минусы, если нет. В этом и смысл. А по поводу ее "обсоса" в сети, так я вообще не видел ничего такого, не сижу на сайтах, где такое постят, как, думаю, М большинство.
показать ответы