Градиент разочарования

Всё еще работаю в школе, т.е. в месте, куда приходят работать люди исключительно с высшим образованием, так сказать, люди из интеллигенции, с призванием, готовые воспитать только доброе и светлое в детях. Хочется в это верить, особенно если учесть рейтинг нашей организации по городу. Но, как мне кажется, очень хорошим показателем воспитания и культуры человека является его отношение к общественному имуществу и местам общего пользования в целом. Да, я сейчас про туалеты.

Никогда не понимал, как людям может быть нормально оставлять после себя грязь. У нас на этаже располагается несколько учебных кабинетов, кабинеты по учебно-воспитательной работе, бухгалтерия. Этаж не проходной - самый верхний, поэтому все "свои", что внушает некоторые подозрения в адрес работающих здесь коллег. Сорян, забрызганное зеркало, черкаши на фаянсе (хотя ёршик имеется тут же), к сожалению, стало делом привычки для некоторых людей. Несчастный ободок подвергался осквернению и сверху, явно не святой водой, и кровавыми разводами снизу. Положим, я еще пытался даже в этих условиях найти причину в "не заметил" или, может, "торопился человек". Но принятие мысли, что корочки дипломов, грамоты и регалии не добавляют воспитанности пришло, когда на свисающем конце туалетной бумаги увидел огромную, блестящую и содержащую полный спектр оттенков от прозрачного через зелёный к красному соплю. Т.е. человек именно сидел на белом троне (как сидел я, когда обнаружил сие творение), получал то самое особое удовольствие, вытягивая за хвост эту козюльку из носа, и решил: "Ну чо б ей не повисеть у всех на виду прям здесь". Вот тут наступило разочарование. Отрадно, что туалет служебный, и у детей не будет подозрений в адрес учителей - их идеальный мир не так сильно пошатнется. Огромное спасибо сотрудникам клининга, что с каждым новым днем школа встречает всех участников образовательного процесса будучи чистой и опрятной. Но чувство "ну, ё-моё" теперь со мной надолго.

Наблюдения мои, школа моя, тег "моё", туалет общественный, блин!

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.