Говорящая фамилия - 1

Работала в мою бытность завкафедрой (жуткое время было, сейчас ходить в походы с туристами, которые хотят идти в поход, куда интереснее, чем управлять преподами, которые не хотят работать и учить студентов, которые не хотят учиться) лаборантка Баранова... Еду на трамвае из одного корпуса вуза в другой, до начала моего зачета 40 минут, и ехать примерно столько же. Перед выездом звоню, прошу проверить, есть ли ведомости, чтобы не задерживать группу студентов. Приезжаю - ведомостей нет. Я: "Света, я же просил узнать, есть ли ведомости!" Она мне такая: "Так я узнала, их не было!". Все.


Поискать - не пробовала. Попросить выписать новые - не догадалась. Позвонить мне предупредить - не сочла нужным (да, это было уже время сотовых. И она к тому времени работала на кафедре года три уже, не новичок). Иду в деканат, за 10-15 минут выписываем новые. Группа за 20 человек сидит, ждет. До ее увольнения оставалось еще два таких же по эпичности косяка.


Нет, вдогонку бородатый анекдот от моего дедушки. Мужчина оставил в камере хранения чемодан. Приходит забирать - ему говорят "Ваш чемодан пропал". Он им: "Вы за это будете отвечать!" Служитель камеры хранения: "Так я и отвечаю, Ваш чемодан пропал!"