Госуслуги против ФССП

В декабре мне на Госуслуги пришло уведомление о новой судебной задолженности за отопление. Задолженность возникла по адресу где я уже не живу более 4-х лет. Там живёт моя мать и брат. Задолженность возникла по судебному приказу.

Естественно я сразу написал ходатайство о восстановлении срока обжалования и заявление на отмену приказа. Суд пошел на встречу и срок обжалования восстановил и приказ отменил.

Так как я был за границей в это время, то с решением об отмене приказа к приставу пошла мать. Простояв час на морозе она кое как (карантин же) прорвалась к приставу, но пристав сказала что суд назначили на новую дату и когда будет решение суда тогда и приходите.

И вот через неделю после похода матери мне на Госуслуги падает уведомление об обращении взыскания на банковский счёт. Слава богу и Тинькоффу что банк не проявил особого энтузиазма по блокировке моего счета. И деньги с карты в ту же секунду были перекинуты на счёт супруги. Через пятнадцать минут через госуслуги на действия пристава была написана жалоба и отправлены фото решения об отмене. Через 5 минут жалоба была зарегистрирована, через 2 часа принята к рассмотрению. А на следующий день принято решение об отмене обращения взыскания, и прекращении исполнительного производства.

В общем смысл. О непробиваемости ФССП ходят легенды. Не знаю что там в ФССП и Госуслугах происходит, но я просто в шоке от скорости с которой всё было отменено.
Люди не ходите по их кабинетам, пишите на Госуслуги. Это реально работает