Государственный реестр цен на ЖНВЛП.

Государственный реестр цен на ЖНВЛП. Лекарства, Лекарства аптека цены

Знающие люди, подскажите, почему такая разница в цене по гос.реестру и в реале? Понятно, накрутка, но не в 10 же раз? Кто это контролирует? Спасибо заранее.

Автор поста оценил этот комментарий
Берете цену из реестра,смотрите постановление по надбавкам на цены по вашему региону(везде разные). И умножаете.
Например цитрамон 10р+ оптовая надбавка 30%(3р)+ розничная надбавка 40%(4р). Итого максимальная цена в аптеке 17р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Хоть что-то прояснилось. Но для обывателя это все как в банке..Видишь, что тебя сильно нае87обманули, но, по документам все законно, приходите к нам еще...

Автор поста оценил этот комментарий
Там зарегистрированная цена производителя без НДС, от неё и пляшем в соответствии с постановлением о наценках в своем регионе.
В аптеке вам, кстатЕ, обязаны предоставить уже расчитанные предельные цены по вашему региону
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо, у нас в НСК ндс в 10 раз плюсом))  наверное, в таких случаях чаще всего дедушку Сталина поминают)))

Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай на него внимание. Он тебе насоветует, ага.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))ну, хоть поддержал душевный взрыв)))

Автор поста оценил этот комментарий

ну он регулирует список лекарственных средств, которые обязаны быть в аптеке, вроде так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, похоже вы правы...а цены там оптовые, видимо...

Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что Арбидол не работает это обман населения. А тот же Тамифлю Швейцария работает как часы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ребенок на арбидоле и капельках, повышающих сопротивляемость ослаб так, что встать не мог..Хорошо, что через 4 дня температуры, которая не сбивается врач нормальная пришла и антибиотиков навтыкала..До сих пор себя виню- прописали арбидол, мы и даем..А по факту ребенок с тяжелейшей инфекцией без лечения лежал...До сих пор себе простить не могу...

Автор поста оценил этот комментарий

можно поехать в гейропу или пендосию, Там реальная цена на товар, а главное ты покупаешь действительно лекарство, а не пустышку как в России. Выход один - эмиграция.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, но я родину люблю)))  У них тоже много нае?:*% ва, только мы не знаем)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тебя обманывают и никто тебе не поможет..  все воруют, такая страна и ты ничего не изменишь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смирись?))  Смирились. Но тут дважды обманывают, и у кого спросить-почему?))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какие красивые таблеточки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы. за красоту платим, зачастую, не за эффект. Мой вопрос в том, почему еще и переплачиваем?

Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал французские противовирусные аналог Арбидола и сразу недомогание и температура прошли. Арбидол хоть мешок сожри толку 0. Спрашивается что это за дичь и где нормальные лекарства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вам не помог арбидол, потому что в нем нет лекарства?))  да еще и втридорога купить...А в реестре указаны копейки..И спросить кроме пикабу-негде)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, одно и тоже продают с разницей в 10 раз, типа ибупрофен-нурофен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это ладно, разные, типа, лекарства. Фото прикладывать не стану, уж поверьте на словах, вижу цену до-ДО! 10 РУБЛЕЙ, купила только что за 51. Получается как, откроет президент госреестр и скажет- а что, цены очень умеренные, и чего они жалуются, что пол-зарплаты приболевши  оставили в аптеке..Или как оно бывает? Возможно кто-то даст внятный ответ..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После АРБИДОЛА мне всё ясно понятно на счёт ЖНВЛП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

от реестра есть одна польза, кстати. Там сразу указаны аналоги, которые зачастую вполовину дешевле того, что прописаль дохтур.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После АРБИДОЛА мне всё ясно понятно на счёт ЖНВЛП.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, и это тоже. Не стала кучей все вываливать. Но хочу знать, пусть арбидол, но почему же цены в 10 раз выше???

Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть пример привели, какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пример все знают, смотришь -одна цена, а во всех аптеках намного выше. Но есть такой волшебный гос реестр. Вот и хочу узнать, он зачем есть ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут пост ни о чём.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пока не выкинули, может ответят мне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

иииии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все. вопрос случился. Сорри.))

Автор поста оценил этот комментарий

Эй, заинтриговал, ТС! Что дальше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не отправила текст сразу. Вот, подписала. Сорри.

1
Автор поста оценил этот комментарий

иииии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я только попробовала))не получилось как надо)))