10

Гостиницы Владивостока

Прилетел недавно во Владивосток,  второй раз тут, первый раз был зимой.

Еще во время пересадки в Корее начал смотреть отели,  честно сказать охренел от цен!!!

Дешевые цены (до 1500р.)  только в общих комнатах на двухъярусных кроватях и не факт что попадешь в мужской номер,  есть и общие номера для мужчин и женщин,  1500-2500 это мининомера шириной с кровать,  с общим душем,  и это во всем городе,  я весь букинг просмотрел,  2500-3500 номера со своим душем,  квадратов 10 от силы наверное.  В итоге снял за 3700р. Очень маленький номер,  стоит отметить что ремонт хороший,  но сотовая связь не ловит,  вайфай еле-еле. 

Во Владивостоке надо просто ждать документы до вторника.

Пожил я так два дня,  утром собрал вещи и уехал в Уссурийск (100км),  1500р. Тут тебе и вайфай хороший и душ и окно и просторно относительно и даже завтрак включен...

Честно не понимаю ценообразование в гостиницах во Владивостоке...

Дубликаты не найдены

+3

ценообразование предельно простое - небольшой город, где за год бывает порядка 5 миллионов туристов. + город портовый.

это ты еще у нас в сентябре во время ВЭФ не был.

+2

Что ты трындишь? В той же "Чайке" 1500-1700 неплохой одноместный номер и завтрак в стоимости.

раскрыть ветку 3
+3

а давно у нас чайка нормальной гостиницей стала?

раскрыть ветку 1
0

Еще когда на Сахалине служил всегда там останавливался, и она и тогда была неплохой. А сейчас она еще и реконструированна.

0

Скорее всего номеров не было свободных,  иначе я бы ее увидел

0
HYUNDAI норм гостиница. А Хаят так и не построили
раскрыть ветку 1
0

Она уже называется LOTTE, перекупили её. И там не может быть номеров по 1500-2000 р. в летний сезон, просто никак.

0

Мы всегда и везде стараемся снимать квартир посуточно. Укладываемся в 900-2000р

Похожие посты
448

Ким Чен Ын прибыл в Россию

ВЛАДИВОСТОК, 24 апр - РИА Новости. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, направляющийся во Владивосток на встречу с президентом Владимиром Путиным, прибыл в Россию.

Ким Чен Ын прибыл в Россию Новости, Россия, Северная Корея, Ким Чен Ын, Владивосток, Риа Новости, Политика, Уссурийск, Видео, Длиннопост

© РИА Новости / Светлана Задёра

Бронепоезд Ким Чен Ына пересек границу и остановился на станции Хасан в четвертом часу утра по Москве, сообщил РИА Новости источник в администрации Приморья.

Служба безопасности Ким Чен Ына осмотрела вокзал во Владивостоке

Ким Чен Ын прибыл в Россию Новости, Россия, Северная Корея, Ким Чен Ын, Владивосток, Риа Новости, Политика, Уссурийск, Видео, Длиннопост

© РИА Новости / Иван Захарченко

Собеседник агентства рассказал, что видел, как Ким Чен Ына встретили хлебом и солью, лидер КНДР принял цветы и прошел в здание вокзала. Как сообщил источник в Дальневосточной железной дороге, к поезду была проложена красная ковровая дорожка.

Затем Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, где встретился с работницей, которая много лет следит за порядком в домике, построенном накануне визита Ким Ир Сена в 1986 году, и поблагодарил ее за службу.

Глава Приморья Олег Кожемяко опубликовал в своем Instagram видео, на нем видны Ким Чен Ын и сопровождающие его лица - глава МИД Ли Ён Хо, первый заместитель главы МИД Цой Сон Хи. Они спускаются из вагона и делают первые шаги по российской земле. Его, помимо приморского губернатора, также встречали замглавы МИД России Игорь Моруглов, посол России в Пхеньяне Александр Мацегора, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Затем бронепоезд отправился в Уссурийск, где тепловоз сменят на два электровоза. Далее состав отправится на железнодорожный вокзал Владивостока, его прибытие ожидается около 11.00 мск.

Визит Ким Чен Ына станет первой его поездкой в Россию со времени вступления в должность в 2011 году. Саммит пройдет 25 апреля на острове Русский во Владивостоке, главными темами станут урегулирование ядерной проблемы Корейского полуострова и двусторонние отношения.

Ж/д вокзал Уссурийска усилил меры безопасности перед приездом Ким Чен Ына

© AFP 2019 / Ye Aung Thu

Источник:

https://ria.ru/20190424/1552988581.html

Ким Чен Ына встретили в Хасане караваем. Встречавшие рассказывают, что отломить кусочек у него с первого раза не получилось.

via

Показать полностью 1 2
28

Дружбы и знакомства пост.

Начнем пожалуй с малого. Как то получилось что друзья поразъехались и порастерялись, а скучать я не люблю. Поэтому давайте познакомимся.

Зовут меня Дима,25 лет мне. Сидеть на месте и скучать я не люблю,так что увлечений всяких много,но они каике то не постоянные. Читать люблю много и всякого, в том числе на английском. Кальян бывает покуриваю,и да только кальян,никаких сигарет. Летом велосипед,зимой коньки. Постоянно слушаю музыку и иногда смотрю сериалы,тоже разные.

Буду рад всем.

А да, будет лучше если это будет Приморье,но не принципиально.

Обитаю в вк, редко в фейсбуке, ну и whatsapp.

https://vk.com/limon_dimon_vl

Дружбы и знакомства пост. Уссурийск, Владивосток, Знакомства, Длиннопост
Дружбы и знакомства пост. Уссурийск, Владивосток, Знакомства, Длиннопост
170

Транссибирская магистраль. Часть 17. Последние километры и пункт назначения

Последний отрезок 9300-километрового путешествия! Осталось совсем чуть-чуть.

Розенгартовка, Бикин, Бурлит-Волочаевский, Лучегорск, Губерово, Эбергард, Дальнереченск 1, Лазо, Грушевое, Прохаско - всё в лютой темноте, стоянке по 1-3 минуты, так что не обессудьте.

15 марта, 00:09 (14 марта, 07:09 МСК). Ружино. -2 градуса. Стоянка 23 минуты. Километраж - 8943/357.

Станция с высоты пяти метров. Город Лесозаводск. Стоянка 23 минуты.

Транссибирская магистраль. Часть 17. Последние километры и пункт назначения Транссибирская магистраль, Железная Дорога, Путешествие по России, Длиннопост, Уссурийск, Владивосток

Транссибирскую магистраль закончили электрофицировать лишь в 2002 году. Произошло сие окончание именно здесь, на станции Ружино, в честь чего и возвели этот элегантный обелиск

Транссибирская магистраль. Часть 17. Последние километры и пункт назначения Транссибирская магистраль, Железная Дорога, Путешествие по России, Длиннопост, Уссурийск, Владивосток

Вон там уже брезжит финал. Осталось всего 6 часов!

Ночь, из вагонов почти никто не выходит

Едем дальше. Лесозаводск-1, Шмаковка, Свиягино, Спасск-Дальний, Мучная, Сибирцево, Озёрная Падь...

04:21 (21:21 МСК). Уссурийск. -1 градус. Стоянка 18 минут. Километраж - 9188/112.

Попрощались с попутчиком, трое суток ехали вместе.

Осталось 112 км. Не верится.

Можно спокойно подготовиться в выселению из вагона, ставшим за неделю почти родным

Рюкзак собрал, вещи собрал. Осталось принести проводнице белье и стакан.

Проехали станции Барановский, Угольная.

15 марта, 06:40 (14 марта, 23:40, МСК). Владивосток! 0 градусов. Километраж - 9300/0.

ФИНИШ! ВЛАДИВОСТОК!

Попрощавшись с проводницей, пошел искать по перрону километровый знак 9288

Пока нашел только паровоз.

Вот и знак! Хорошо, что поезд встал именно на этом перроне.

Я это сделал, черт побери! 9288 км! 7 дней пути! Великий Сибирский путь!

Люди довольно быстро ретировались с платформы.

Уже через 5 минут почти никого не было.

Перрон, поезд, паровоз и километровый знак!

С океана (хоспаде, океян!) на открытых пространствах дул очень холодный ветер. Пришлось задействовать капюшон. Шапку из рюкзака доставать было неохота.

В глаза сразу бросился причудливый рельеф Владивостока.

Морской порт находится рядом с вокзалом

Мой поезд еще стоит

До гостиницы я планировал пройти пешком. Я выбрал ее, исходя из плана, чтобы по пути к ней можно было пройти по значительной части города, но не особо далеко от вокзала. Так, я выбрал гостиницу  в примерно пяти километрах от станции. Неплохой расклад, около часа пешком, ну полтора, с остановками на всякое "пофотографировать".

А вот и знаменитый Золотой мост Владивостока! Но отсюда пока плохо видно.

Днем, побродив по городу и отдохнув, я вернулся к вокзалу.

Хотел купить магнитиков. На входе в вокзал шмонали всех основательно - даже борсетку мою попросили просветить на сканере. В итоге на вокзал я зашел зря - внутри не было ни одного киоска с печатью или сувенирами.

У железнодорожного вокзала вообще творится автомобильный хаос. Все паркуются, как кому угодно, автобусы встают в бесконечную очередь под посадку или ожидание отправления по расписанию.

Однозначно, на площади нужно наводить порядок. Начать необходимо с введения платной парковки. Это позволит упорядочить хаос и выгнать с площади всех лишних.

На всю эту беду сверху взирает Ленин, слегка подавшись вперед и как будто вопрошая "Эй, ребята, а что это у вас там?"

Вот напоследок панорамка с видом на Золотой мост. Про сам город будет пара отдельных постов.

9300 км

7 суток

Осознание преодоленного расстояния пришло только в гостинице, когда я глянул на карту, сказавшую, что я-де именно вот тут.

Огромное расстояние! Вся Россия позади.

Красную линию я потом дорисовал))

Под конец колоссального по размерам (для меня) "репортажа", приведу цифры бюджета, во сколько всё это дело обошлось.

На транспорт потрачено 34 704 рубля (поезд 20004 + самолет 13200 + транспорт по Москве 134 + четыре жетона на метро в двух городах 96 + такси в Кневичи 770 + Аэроэкспресс в Москве 500), отель обошелся в 2690 за ночь, еда в дорогу отняла 2529 рубля, еда в дороге и во Владивостоке - 1985 рублей, всякая мелочевка в дорогу (кроссворды, лекарства, салфетки) - еще 646 рублей, сувенирка и остальная фигня вроде газет забрали 1650 рублей.

На всё про всё ушло 44 204 рубля.

Дороговато? Или шо?

Зато какие впечатления!

Послесловие следует!

Показать полностью 22
436

Тем ли делом ты занимаешься в жизни?

Тем ли делом ты занимаешься в жизни? Уссурийск, Владивосток, Гонка героев, Агс-17

28 числа был на гонке героев во Владивостоке. Это такая "зарница" для взрослых, кто хочет пройти полосу препятствий и поваляться в грязи. Но суть не в этом. Помимо самой гонки военные устроили показ техники и вооружения. И вот тут был один интересный момент.

Молодой парень (военный) примерно 25 лет на стенде с АГС-17 (30-мм автоматический гранатомёт станковый). Вокруг него собралось куча девушек и слушали то, как он рассказывает боевых характеристиках и способах применения АГС.

Светящиеся глаза, вдохновенная речь, куча примеров и зарисовок. Просто смотришь, и видишь, что человеку это дико нравится, и он счастлив. И именно поэтому вокруг его стенда собралось столько людей. Интересно смотреть на человека, который занимается делом, которое ему нравится.

Поэтому вопрос: Вы способны также вдохновенно и ярко рассказывать о своей работе?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: