Гостиница

Беспросветная тьма, беспросветная тьма,
Наших отношений,
Мы давно сошли с ума
Я давно одинок,
Одинок и пуст внутри,
Ты помочь мне не сможешь,
Нет любви, нет любви, нет любви,
Мое сердце мертво,
Мой разум другой,
Ты не моя, я не твой.

Город умирает, по крайней мере для меня город в котором я живу, уже давно мертв, то есть я живу в мертвом городе, получается кто я - я труп или зомби, точно город зомби. Ну так вот я решил уехать, при чем чем раньше, тем лучше, пятки жгло, места себе я не находил. Ехать было не на что, поэтому я решил использовать бла- бла кар, позже выяснилось, что это не частники, не веселые попутчики, а коммерческие перевозчики, но рассказ не об этом. Вообщем я списался в сети, договорился что заберут на кольце, на выезде из города и поперся пешком с синим чемоданом на колесах, благо идти недалеко. Как обычно по пути попадались редкие прохожие и провожали меня насмешливыми взглядами в городе меня знали и посмеивались надо мной. Около получаса я сидел на чемодане и взглядом провожал машины мчащие на юг, выискивая белый микроавтобус пежо, наконец я дождался.
Вышел татарин лет 40:
-Деньги сразу
-Денег нет-ответил я -деньги переведут в пути
-Ладно
Я сел на правый ряд справа за рабочим мужиком в зеленой спецовке, знаете такие зеленые спецовки от которых все чешется.
Он дергался, оборачивался, кряхтел, пыхтел вообщем жутко
меня бесил, помимо нас ехали какие то тетки и ещё пара парней
Ехали быстро, останавливались редко, и ненадолго. В пути у меня возник конфликт с водителем, он
Требовал 2000, а я рассчитался по цене указанной на сайте 1700 по его
Мнению я остался должен 300р .
Выкуси, херушки, подумал я, в итоге так я ничего ему и не дал, но он таки отомстил, высадил резко на заправке, на въезде в город, спорить не стал, потому что не знал где остановиться, было пофиг вообще. Рядом была лента, и какой то пустырь с второстепенной дорогой, погода была прекрасная, мои легкие дышали, у нас то ли пожары то ли болота, но в моем городе очень плохой воздух, а тут благодать, свежесть, прекрасный вечер подумал я и расположился прямо на траве, меж редких деревьев, трасса была рядом, машины шумели, я попил водички и начал копаться в соцсетях и интерете, серфил. Похолодало, я достал кофту и уснул.
Утро. Остановка. Парень подсказал мне как определять маршрут городских автобусов с помощью дубль-гиса, хороший мальчик, я сел в автобус и поехал в хостел, который нашел на
букинге.

Так как я растеряша и периодически у меня случаются обострения топографического кретинизма, вышел я не там, вообщем я ещё два часа ходил по
спальным районам, потом по частному сектору в итоге нашел двухэтажное здание за высоким, 2,5 м забором, ворота были закрыты, но рядом была дверь с кнопкой, видимо надо нажать на кнопочку, раздался звонок, дверь открыла женщина чуть за сорок, вся в Белом, было довольно жарко.
-здравствуйте
-здравствуйте, я ненадолго, почем номера у вас
Она обьяснила расценки и условия пользования кухней, койка стоила 600 р, можно было пользоваться кухней, она провела в номер на второй этаж, мы поднимались по витиеватой неудобной лестнице с короткими ступенями, ногу сломишь как говорится. Я заселился.
Комната была
небольшая, четыре двухярусные кровати да пару
шкафчиков. Светлая, на стене висел постер с пионеркой в стиле восьмидесятых с надписью,, у меня друзья в каждом городе земли,,
Я обустроился, разложил свой скарб и залез в инет в поисках работы, спустя какое то время, после нескольких звонков я нашел работу и поехал на встречу.
Многоэтажка, ворота на автомате, о как круто, саркастически подумал я, терпеть не могу такое жилье, даже лавки нет у подъезда, кругом асфальт, но речь не об этом. Я дождался работодателя, мы договорились, что завтра я выйду, фирма занималась рытьем и чисткой колодцев, я поехал домойдомой, вернее в хостел.
Мне хотелось общения, как простого человеческого общения, так и женского так сказать внимания, так от своей коровы я ушёл, ну или она нашла себе другого пастуха, мне хотелось встретить какую нибудь газель или кобылку, помоложе меня или моих лет, поэтому я усановил сервис бабуу и приступил к поискам, попереписывавшись с несколькими дамами я понял, что дело это не такое уж и простое, но кто ищет то найдет, как говорится.
Я пошел на кухню и завязалась беседа, кухня в этом заведении была общей, ей пользовались постояльцы, там же бы огромный телевизор.
День второй. Весь день мы копали,
вернее копал Миша, отчисленный их тгу будущий инженер, копали и копали, но Миша был видимо марафонец, и слово усталость ему знакомо не было, к обеду справились, можно было ехать на следующий объект. Это тоже был колодец, к трём часам я уже выдохся, но работа была почти закончена, мы поехали домой.
В хостеле было довольно людно, приехали трое мебельщиков с Челябинска, делать рекламу в торговом центре. Как я выснил позже, люди в хостеле жили недолго 1-2 дня, это такая своебразная перевалочная база для вазтовиков причем народ мигрировал как в одну, так и в другую сторону, карантин мать его.
Были также люди, которые проживали здесь длительное время, постояльцы, и все друг друга знали.
Так же ночью в хостеле оставалась администратор их было 3, они сменяли друг друга. Хозяин и хозяйка бывали днем, но в хостеле, естественно не оставались.
День 3. Работа у меня не заладилась с самого утра, вернее где-то через час я понял, что устал и пошел побродить по торговому центру, работа представляла собой рытье ямы за торговым центром, для прокладки труб. Побродив два часа я понял, что эту работу я потерял, но как-то не сильно переживал по этому поводу, найду другую. Мне он кстати, пообещал сделать права на грузовики, козырял связями. Ладно время позднее, пора спать.
День 4. С утра у меня было собеседование в автосалоне, было оно неудачным, ну собственно больших надежд я на данную вакансию не возлагал, попытка не пытка, как говорится, управляющий сказал, что продаж нет, на хорошую зп можете не рассчитывать и вообще зачем вы пришли, ну нет так нет, подумал я, девченки на входе были милы.
День 5. Суббота. Я пошел бродить по торговым центрам, так как работать сегодня не планировалось, стажировка была назначена на понедельник.
Бродил по бутикам, в одном из бутиков, так хотелось купить белую рубашку, продавщица, белокурая такая, пышная дама, была прелесть как хороша, и отвечала мне симпатией, но рубашку так и не купил, пообещал прийти на следующий день. Где-то кушал, зашел в магазин великов, хочу велик. Вобщем день прошёл, пора в хостел. Я устал, поэтому сразу пошел в номер и лег. Пока курили Иван рассказал душещипательную историю о том, как поймал барыгу и забрал у него, что-то наркотическое.
Будешь-предложил он мне, будучи человеком взрослым, я отказался.
Они получили через всем известный бульбулятор, я стоял курил, и мне к своему стыду тоже захотелось попробовать, ну давай говорю, я вдохнул едкий дым, скажу честно дурь была
хороша. Пока курили их лица изменились и непонятно было изменилось мое восприятие. В голове крутилось слово лихорадочно, но действовать нужно было четко. Я открыл дверь шкафчика и достал сумку. Ворота на роль ставнях вроде как не закрывались я резко дернул ворота и быстрым очень быстрым шагом пошел по главной дороге в сторону светофора, на светофоре стояло две машины, я сел в черную хонду, пока садился я оглянулся. Он стоял и смотрел-знаете как в кино про преследователей, но это не кино.
Едем в полицию, сказал я парню, и начал излагать что вообще происходит,- фига себе я бы в хостеле не поселился, спать с незнакомыми людьми-сказал парень. Пока ехали мы разговаривали, но на меня действовал наркотик, голос менялся, я засыпал, говорил то громче, то тише. У полицейского участка было безлюдно и непонятно работал ли он, поехали на вокзал. Денег с тебя не возьму-сказал парень-,, люди,, подумал я,-спасибо ты спас мне жизнь.
Вокзал. Довольно людно. Пройдя охрану я стал искать место где сесть, двигаясь я всматривался в каждого человека, и контролировал себя дабы не вызвать подозрения, все таки я был под каким-то хоть и не сильным, но кайфом. Два часа я сидел, пофигу думал я, на данный момент я сделал все что мог, денег у меня не было, в чемодане в хостеле остались важные документы, и непонятно было не преувеличена ли угроза, может просто наркотик вызывает параною. Наркотик был хорош, я не употребляю и не советую, но этот был хорош, я сидел и размышлял о социуме, о важности социального статуса, о том как люди стремятся быть выше, я уснул, часы показывали 3.
День 6.Первым делом я пошел в полицию на ж/д все ему, полицейскому рассказал, в том числе и про наркотик, естественно он сказал мне что это паранойя на фоне употребления. Стою на остановке звонит администатор, -вернитесь мы хотим отдать вам деньги-нет, говорю переводить на карту. Потом хозяин звонит-Далеко ушёл, вернись вернем деньги. -Ага дадим, да поддадим. Вобщем я на вокзале. Тут уже начали звонить все кто-там был , администраторы, хозяин, через телефон, через вибер, думаю какая подозрительная настойчивость, вобщем деньги отдали. Я сидел на вокзале, рейс был, поздний, тревога не покидала меня и я поехал на автовокзал, оттуда автобус уходил раньше, хотя там охраны меньше и людей меньше. Вобщем на вокзале я взял билет, но из-за тревоги решил просто уехать а не ждать беды, согласитесь могли прийти трое полицейских сказать своё знаменитое пройдемте, а там дальше встреча со старыми друзьями, или какое там будущее.
В общем я сел на ближайший в нужном направлении и чем дальше от города тем мне было спокойнее
Ну вот и закончена моя идентификация Борна, на бумаге не страшно, но в реальности очень страшно, потому что неизвестно, а неизвестость пугает.