Господа, мы все умрем!

Скучно. Решил посмотреть цифры.

Отступление:


Новое исследование предполагает, что если новый коронавирус, который теперь официально именуется COVID-19, похож на другие вирусы своего семейства, он может оставаться активным на поверхности предметов в течение недели или даже больше.

https://ria.ru/20200213/1564640090.html


По ранним данным:

Известные науке коронавирусы ( всего их 39, человеку передаются 7) могут существовать во внешней среде без своего носителя от нескольких часов до двух суток.


Собственно, эти цифры меня заинтересовали.

Вирус же передается воздушно-капельным путем (в основном).

Полный штиль тоже не частое явление. Соответственно, имеем среднюю скорость вируса 15 км/ч.

При минимальной продолжительности жизни вируса, один зараженный одним чихом поражает площадь в 30 км.

При этом вирусу достаточно "поймать носителя" и потом далее продолжить "путешествие"

От Уханя до Москвы 6434 км. Т.е. нужно 215 часов (8 дней) при целенаправленных чихах и попутном ветре, что б вирус дошел.

Истерия по поводу вируса длится уже не первый месяц, т.е. вероятность "попутных ветров" увеличивается в разы!

Господа, мы все заражены!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заражение головного мозга наблюдаю я - все перестают думать и начинают паниковать

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня это тоже забавляет - потому и решил посмотреть цифры.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал как в лужу пернул

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда меня же цитируете из моего ответа к вашему посту, соблаговолите не просто минусатор включать, но еще и ставить кавычки, с указанием авторства.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Учту,почтенный сударь,но вы то-же не позволяйте лишнего.Извольте.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы ж там полную херню сморозили, сударь. Я не смог пройти мимо, не упрекнув вас в этом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас шпага есть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

49,5 - как у всех.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Снимаю шляпу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку