-31

Господа, мы все умрем!

Скучно. Решил посмотреть цифры.

Отступление:

Новое исследование предполагает, что если новый коронавирус, который теперь официально именуется COVID-19, похож на другие вирусы своего семейства, он может оставаться активным на поверхности предметов в течение недели или даже больше.

https://ria.ru/20200213/1564640090.html

По ранним данным:

Известные науке коронавирусы ( всего их 39, человеку передаются 7) могут существовать во внешней среде без своего носителя от нескольких часов до двух суток.

Собственно, эти цифры меня заинтересовали.

Вирус же передается воздушно-капельным путем (в основном).

Полный штиль тоже не частое явление. Соответственно, имеем среднюю скорость вируса 15 км/ч.

При минимальной продолжительности жизни вируса, один зараженный одним чихом поражает площадь в 30 км.

При этом вирусу достаточно "поймать носителя" и потом далее продолжить "путешествие"

От Уханя до Москвы 6434 км. Т.е. нужно 215 часов (8 дней) при целенаправленных чихах и попутном ветре, что б вирус дошел.

Истерия по поводу вируса длится уже не первый месяц, т.е. вероятность "попутных ветров" увеличивается в разы!

Господа, мы все заражены!

Дубликаты не найдены

0
По вашим расчетам мы все уже или выздоровели или умерли.
раскрыть ветку 1
0

Так и есть.

Жаль, что многие не поняли, что весь пост - это сарказм над паникерами.

0

целенаправленный чих, это сильно)

раскрыть ветку 1
-1

Чиховая (ударение ставьте на свой вкус) атака я бы сказал.

0

И пить будем! И гулять будем! А смерть придёт, помирать будем!

раскрыть ветку 1
-1

Вот это по нашему!

-1

заражение головного мозга наблюдаю я - все перестают думать и начинают паниковать

раскрыть ветку 8
-2

Да меня это тоже забавляет - потому и решил посмотреть цифры.

раскрыть ветку 7
-2

Сказал как в лужу пернул

раскрыть ветку 6
-3
@moderator, человек паникёр и баламут и набрасывает на вентилятор.
раскрыть ветку 2
+2

у него есть тег

-2

@moderator,  человека делающего ложный вызов вас наблюдаю я. Расскажите ему как читать тэги

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: