Господа компьютерщики, подскажите по оперативной памяти

Хочу приобрести дополнительную оперативную память и совсем запутался какую выбрать. Сейчас имею вот такую:

Господа компьютерщики, подскажите по оперативной памяти Компьютерная помощь, Оперативная память, Сборка компьютера, Длиннопост, Без рейтинга

Пытался сам выбрать, не прибегая к помощи Пикабу, но много чего не понимаю, в отзывах пишут про всякие "плохие" чипы, про какие-то двухранговые хрени и прочее.
Обязательно брать той же фирмы или главное чтобы частота (2400 mhz) совпадала, а фирма любая может быть? Брать лучше одну планку на 16 или две по 8?

Или может вот эта вот моя оператива говно и нужно ее на полку положить и купить с другой частотой повыше 3200 или 3600 например, это большая разница?

Бюджет 4000р.
Вот присмотрел такую, но сомневаюсь, потому что не понимаю. Вдруг не подойдет или вообще хрень.

Господа компьютерщики, подскажите по оперативной памяти Компьютерная помощь, Оперативная память, Сборка компьютера, Длиннопост, Без рейтинга

На всякий случай материнка у меня такая

Господа компьютерщики, подскажите по оперативной памяти Компьютерная помощь, Оперативная память, Сборка компьютера, Длиннопост, Без рейтинга

Или все же 24гб с частотой 2400mhz будет лучше чем 16гб с частотой 3600?
Не понимаю я, уж простите.

Про железо

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.