Госпереворот. Действия опытного управленца

Август 1991-го года. Я молод, жизнь кипит. В то время на столах руководителей советских предприятий появилась дорогая и диковинная штуковина — персональный компьютер, который нововоиспечённые пользователи даже включать не умели. А на клаву давили, как на таракана, сильно и долго. Хорошо, тогда ещё хоть мышек не было. На этом прогрессе я неплохо подрабатывал, проводя индивидуальные занятия по компьютерной грамотности. Занимался как-то с одним из таких "красных" директоров. Дядечка был уже пенсионного возраста, но материал усваивал старательно, только забывал к утру половину пройденного. Возраст, ничего не поделаешь.
Очередным утром он встретил меня очень озабоченным, усадил, как всегда рядом, но попросил немного подождать. А сам через секретаря вызывал к себе по очереди подчинённых (уровня начальников отделов), выдавал каждому по 25 рублей и ставил задачу срочно идти в такой-то гастроном и купить на выданные деньги водки. Я был в полном ахуе и тупо таращился на происходящее. Раздав пару сотен (а это суммма превосходящая зарплату инженера), директор передо мной извинился, сказал, что сегодня занятие всё же отменим, и поведал, что случилось ГКЧП. Так для меня закончился СССР.