Госдума одобрила поправки, ужесточающие ОСАГО

Комитет Госдумы по финансовому рынку одобрил поправки к закону о приоритете ремонта над выплатой по ОСАГО.


На заседании утвердили необходимость проведения ремонта на СТО, входящей в реестр страховщика, а также право автолюбителя самостоятельно выбирать сервис для ремонта после согласования со страховой компанией, сообщает агентство городских новостей "Москва".


СТО для ремонта не может находиться дальше 50 километров от места аварии или места проживания владельца автомобиля. Ремонт, по согласованию с хозяином машины, может проводиться с использованием подержанных запчастей. Срок гарантии на работу составит 30 дней, на окрашенные детали — год. На ремонт закон отводит не более месяца.

Госдума одобрила поправки, ужесточающие ОСАГО Комитет, Госдума, ОСАГО, СТО, Страховая компания, Поправки, Закон, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про 50 км не понял. Если прописан в глухой деревне, а ДТП на трассе, вдали от населённых пунктов и любых сервисов где ремонтироваться тогда?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично ахуеваю - мне до ближайшего нормального сервиса 80 верст - ебал я в рот на арасервис после дтп ехать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас есть выбор? Даже если вам денег дадут, то все равно 80 верст до ближайшей нормальной сто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сейчас у меня есть выбор - нанять эвакуатор и отдать авто в ремонт специалистам. Может для вас это прозвучит удивительно, но в масштабах нашей страны 80 км это ничто. Мой школьный товарищ живет в 50 от меня и мы частенько мотаемся друг к другу в гости на пару часиков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сами себе противоречите. То "нормального сервиса 80 верст ", то есть возможность нанять эвакуатор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, противоречу? Нормального сервиса нет, а вызвать эвакуатор, который проедет 80 км за мной, а потом довезет до сервиса можно. Что не так?

Автор поста оценил этот комментарий

Деньгами, конечно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку