Горячая вода

То было лето 2020. Карантин, живу одна. Работала тогда у друзей в швейном цеху менеджером. Швейные производства были завалены работой. Часто случалась ситуация, что приходишь к 8, уходишь в 22. Редко проводила время дома.

В одно прекрасное утро у меня отключили горячую воду. Тут же позвонила в УК узнать что случилось, перекрыла вентиль подачи горячей воды в квартиру и ушла работать. Дом старый, трубы - ровесники. Вдруг прорвёт, а меня нет? Оказалось, что в доме авария, дня три будут чинить.

Прошла неделя, воды нет. Позвонила в УК (управляющая компания) - говорят, что теперь плановое отключение горячей воды. Окееей, ждём.

Прошло уже больше трёх недель, как у меня дома нет воды. Время от времени подходила к раковине, чтобы проверить - ну что там? Воды всё нет. Негодую. Швеям в цеху уже дали горячую воду, а я до сих пор чтобы помыться хожу в ближайший спорт-комплекс в бассейн (там в душе всегда есть горячая вода).
В тот момент цех исполнял слишком огромный для своих мощностей гос.заказ на защитные халаты. Беготня в аврале не дала мне совершить звонок, чтобы высказать все недовольства работой УК. Часто думала об этом, но времени не находилось.

Месяц сижу без воды. Одним поздним вечером прихожу домой, уставшая вусмерть. Иду к раковине, кручу кран - ничего. И туууууут у меня проносится в голове картинка, как я в самый первый день закрыла вентиль ГВС (горячего водоснабжения)!! 🌝

Оказалось, что я всё сделала САМА :D
До сих пор вспоминаю и смеюсь

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.