Гороскопы

Я вот лично никогда не понимал логику гороскопов. Вот я например Овен. В мире примерно 670млн. Овнов. Среди них есть мужчины и женщины, дети и старики, белые и негры, миллионеры и бомжи, заводские работяги и айтишники... короче совершенно разные люди. И меня очень забавляет когда для них всех дают один прогноз.

Давайте теперь думать логически- солнце и почти никак не взаимодействует с созвездиями, которые видны на нашем небе. Да даже планеты не сказать, что сильно друг с другом взаимодействуют.

Возьмём того же Овна. Он (если верить гороскопу) обладает энергией Марса. Давайте вспомним физику и астрономию. Как ни странно- единственные 2 способа взаимодействия Земли и Марса- свет и гравитация. Гравитационное влияние настолько ничтожно, что его трудно зафиксировать даже в лаборатории, а свет... Ну я не думаю, что лишняя точка на небе как-то повлияет на человека.

Да даже если не углубляться в науку остаётся один вопрос без ответа:
Почему знак зодиака присваивается при рождении, а не тогда, когда твой батя не успел вытащить? Ведь именно при зачатии закладывается внешность человека, его предрасположенности и т.д.

Короче если углубиться в тему становится понятно, что гороскопы- самое большое наебалово нашего времени.