Городские в деревне 3

Ну что же, продолжаем нашу эпопею. Кто не читал это продолжение: https://pikabu.ru/story/gorodskie_v_derevne_2_5842212. Правда какая то война и мир. В 7 томах))) Сразу прошу прощения за стиль изложения, грамматические и стилистические ошибки.
Так как на пикабу любят котиков и прочую живность. То этот пост посвящен нашей живности. Поэтому начну по порядку с того, как они у нас появлялись.
Первым в нашей семье появился, наглый, поначалу очень агрессивный КОТ. За повадки и манеру держаться тёща его назвала "Барон", т.е. примерно понятен его характер) .
И так после переезда к тёщи, мы с ним познакомились. Его подобрала дочь " тестя", он у них пожил. Тут тёща с "тестем" приехали к ней на день рождения. Она плачет, не слушается, обои дерет, гадит, буду усыплять. Теща в некоторых моментах поступает правильно. Со словами себя с мужем усыпи, в охапку и домой, с котом. Абсолютно адекватный котяра, в туалет только в ванну, когти точить, выделили ему одно кресло на растерзание.
Потом мы переехали к ней не надолго пожить. Сразу предупредили, очень аккуратно, чуть что раздирает все в кровь, до мяса. Ну и правда чуть пихнул и с ноги кровь течёт. Но воевали не долго, мужественный паритет был установлен через неделю. Но напригало другое, через месяц должен сын родиться, а тут такой хищник. Что делать будем изолировать и бдить.
Месяц быстро пролетел, появился на свет наш первенец. Месяц карантина, кота не под каким соусом в комнату не пускали. Наконец то дверь открыта, сын в кроватке спит. Заходит, прямиком к нему. Встает передними лапами на бортик и заглядывает. Тут сын открывает глаза и видит над собой волосатое не что и в крик. В первый раз я видел как кот уносится с такой скоростью. Две недели мимо комнаты кот пробегал бегом, от нас с женой прятался. Похоже у нас есть подозрение из-за чего он оказался на улице.
Второй заход у кота, оказался успешнее. Заглянул, сын спит, запрыгнул. Мы застыли и наблюдаем. Кот блин больше ребёнка. Тот его обнюхал, свернулся калачиком вокруг головы и спать. Так было каждый вечер и сейчас по ночам, если он не шлындает на улице, то чаще всего спит с ним.
Знаете я чаще всего, когда читал и слышал про кошек нянек, думал при украшивают. Но жизнь показала, что правды очень много в этих словах.
Помните про зверюгу, не тронь, а то умрёшь! Теперь представьте к нему на животе подползает, маленький ребёнок, какая пушистая игрушка, хватает двумя руками и тянет к себе. Кот орет, жена летит спасать. Кот смотрит, на жену, на ребёнка и кусает кого? Правильно жену))). Я выпал, а он спокойно лежит дальше, когда ему делали особо больно, он опять прикусывал ее, я сидел, смотрел и почему то ржал)))).
Дальше было веселей, сын пополз на четвереньках, куда? Правильно к коту. Кот смотрит на него и отходит на два шага, садится и сидит на него смотрит. Сын опять к нему. Короче хоровод по комнате, иногда минут по 10. Потом он стал от него запрыгивать на стол или тумбочку, свешивать хвост и учить его вставать. Да и в первый раз он его прикусил в 1 год, не до крови, но сын сам приборзел.
А по поводу того, что понимают животные речь или нет. Наглядный пример, по осени при первых морозах, мыши пришли в дом. Кот так, ну шебуршат и шебуршат, пока не борзеют фиг с ним. Не обращая на него внимания говорю жене, ну что делать то будем? Кот со всем старый, смотри мышей вообще не ловит. Придётся ещё одного заводить, молодого здорового, поди не сильно нашего дедушку гонять будет. Выгонять то наверно не будем, покормим дармоеда. Лежит, отвернулся, минут 10 лежал. Потом шмыг и в подпол, зачем то))) Да через неделю мышей в доме не было.
Следующим у нас появился маленький щенок. Изначально при переезде, я знал, что мотаться работать в город придётся постоянно, семья должна быть под защитой. Поэтому склонялся к мысли завести немецкую овчарку, желательно чистокровную. Но тут сосед, говорит, у меня сука ощенилась, пока всех не разобрали давай одного дам, мать умница отец крупный))) А порода? Помесь, немца, восточноевропейки и лайки. Короче породистая, почти все породы есть?))) Денег нет, а собака нужна еще вчера.
А потом посмотрел на собак и взял маленького месячного щеночка. Дети были в восторге, такой маленький такой пушистый. С месяц где то. А потом он начал их хвостом сносить, радостно прыгая, все равно, с ним гулять любят.
Тут ходили делали прививки по деревне, я подхожу: спрашиваю, а моему щеночку сделаете?
Ветеринар-2 месяца есть?
Я -Да!
В-Где он?
Я- Ну вот он!
В-Эта лошадь!!)))
Мы с женой шутим, нарушитель будет зализан до смерти. Придумывали ему имя, как назвать? Дня два думали. Потом я прикололся, слушай барон уже у нас есть. Теперь будет Князь, так и назвали)). Да ни какой цепи он не знал и сидеть на ней не будет, пока вольер. После починки забора, будет гулять вокруг дома.
Когда переезжали решили, в первый год живность не заводим. Очень много дел, на все же не разорвешся?!
За молоком ходили к соседу, он держит корову и штук 30 кроликов. Летом на улице в клетках. Сын со мной и курочек посмотреть, кроликов покормить. Ну и так каждый раз. Подходит берет соседа за руку, пошли кроликов смотреть. Ну так раз 15, на 16 сосед сказал, достало. Он их уже всех выучил, сколько можно, вон клетка вон тех двоих забирай, дома сам корми и от меня отстань. Отнекивался как мог. Куда там, всучил. Ну ладно пусть будут. Про кроликов, я как то так думал стоит или нет заводить. Ну раз есть, давай попробую. Оказались кролами, через месяц пришлось рассаживать. Посмотрел, по ухаживал, потом при купил у него ещё крольчиху. Теперь у меня 3 крольчихи, два крольченка, один крупный останется кролом. Красавцы ниже. Плюс к ним буду брать линию гигантов, уже договорился, через 1,5 месяца дадут крольчат. Линия кто не знает, 2 крольчихи и крол из разных семей.
Еще когда заезжали, хотелось курочек, свое яйцо, а может мясо. Читали по породам, а кого лучше завести. Потом жена наткнулась на цесарок и загорелась. Так у нас появилось 9 цыплят, такой постоянный кипиш. Я на них посмотрел, на жену и понял, родственные души))).
В планах взять штук 5 несушек и петуха, ну и еще штук 20 цыплят цесарки. Это на этот год. Ну а на следующий видно будет)). Я думаю, следующей темой будут плюсы и минусы, которые я заметил в жизни в деревне. Ну а потом продолжение эпопеи.

Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Городские в деревне 3 Деревня, Длиннотекст, Длиннопост, Кот
Автор поста оценил этот комментарий
Минусю за котов, заебали уже с ними умиляться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за пса плюс поставь))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Козочек не забудьте, с серёжками, они интеллигентнее, чем обычные и индеек, аль индоуток))
Пес шикарный!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А от пса мы сами в восторге)
Автор поста оценил этот комментарий

Цесарки орут, как бешеные. Беруши будете на ночь в уши забивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас с нами в комнате, пока нормально. Беруши брать не буду, мы же пробуем и учимся, не по нравятся в суп пойдут.
Автор поста оценил этот комментарий
Козочек не забудьте, с серёжками, они интеллигентнее, чем обычные и индеек, аль индоуток))
Пес шикарный!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Козочек не хочу, а количество и разнообразие птицы будет наращиваться
Автор поста оценил этот комментарий

а вы грамотно подошли к проблеме утилизации новогодней елки)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Елка была утилизирована по частям в печку, так хорошо горела сухая))) А это ходим в лем и специально ломаем для них, зима витаминов не хватает. Сьедают даже кору.
Автор поста оценил этот комментарий
Их тож не люлю, кусаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кролики?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на вкус и цвет. По моему оно абсолютно нейтральное)) что добавишь тем и пахнет))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иеххх еще бы жена разрешала по чаще коньяка добавлять)))
Автор поста оценил этот комментарий

Молодца! Мы так дочери пару лет назад двух цеплят купили.... Теперь свой инкубатор и все исходящее. Пёс и правда чудный))) а все остальное с опытом и в сравнении. Удачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Не жалко потом забивать будет?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них реально вкусное мясо, в первый раз было не правильно приготовленное, так себе. Потом научились, вкуснятинааа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот. Зачем нужно мясо которое пойдёт только на котлетки и то курятину надо добавлять)) я вот например могу из говяжьего сердца и капельки шпика котлетки сделать которые от котлет из говядины не отличишь, при том что ингридиенты вдвое дешевле)) котлетки дело такое)) при огромном выборе домашней птицы, кролики не выдерживают конкуренции)) индейки и гуси, например, очень вкусны, а гуси ещё и выгодны в плане кормления)) конечно не так выгодны как кролики, но это ж для себя любимого))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но не забывайте еще тот факт, что мне нравиться с ними возиться.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот безграмотно сейчас пишут 95%. Но чтобы приставку от корня отдельно писали, это я еще не встречала :))

А по теме - вы обалденные молодцы! Так держать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть такое дело, но не забывайте, я пишу с телефона и Т9 помогает только в путь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не умеешь их готовить)) Попробовал бы котлетки из них с курятинкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если вымочить и целиком в духовке запечь, ням.
Автор поста оценил этот комментарий

Кроликов содержать смысла мало)) курица и индейка вкуснее, кролики сухие и безвкусные))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не умеешь их готовить)) Попробовал бы котлетки из них с курятинкой
показать ответы