191

Городецкая роспись - спасение от эпилепсии

Дима Ларькин - "Роспись у меня как хобби. Когда я расписываю, то на какое то время забываешь про все плохое. Особенно, когда накатывают воспоминание о том, как было плохо в каком-нибудь общественном месте из-за приступа эпилепсии.

Честно сказать, когда был подростком, то я не раз ходил с детьми по соседству на речку и неоднократно переплывал на другой берег. Хотя риск был сильным. Глуп был. Когда было где то 20 лет, то я с одним близким другом по субботам ходил в баню, и вот каким то чудом себя не поджарил горячей водой, когда из бачка брал горячую воду.

Хожу к учителю на занятия, который меня научил росписи."
Как заставить медиков давать ТБ при приступах?

Городецкая роспись - спасение от эпилепсии Городецкая роспись, Увлечение, Хобби, Эпилепсия, Припадок, Инвалид, Длиннопост

"Был случай примерно с два года назад. Я много сидел в сети и читал, как добиться льготного лекарства, которого не получаю почти 30 лет. Я все врачу по порядку высказал и как только дошел до слова прокуратура, то врач меня остановила. Со всеми высказываниями согласилась и сказала: - Если ты пойдешь в прокуратуру, то сегодня вечером у меня на столе будет лежать документ об увольнении.

Я "прижал" однажды психиатра-психотерапевта. А отец мне говорил, что психиатра не напугаешь, Он сам тебя напугает.
Потом прокурор сказал: - Вы хотите чтобы я провел проверку? Я сказал, что не надо. Поскольку врач, которого я знаю 32 года и так двумя ногами на пенсии."

Городецкая роспись - спасение от эпилепсии Городецкая роспись, Увлечение, Хобби, Эпилепсия, Припадок, Инвалид, Длиннопост

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

upd1: ❗Все пациенты с эпилепсией имеют право на бесплатное получение противосудорожных и иных препаратов из Перечня ЖНВЛП по региональной или федеральной льготе.

📄 В Перечень ЖНВЛП-2021 включены противосудорожные препараты:

бензобарбитал, фенобарбитал, фенитоин, этосуксимид, клоназепам, карбамазепин, окскарбазепин, вальпроевая кислота, леветирацетам, бриварацетам, лакосамид, перампанел, прегабалин, топирамат.

https://vk.com/wall-180297192_360

Согласно Приказам МЗ РФ, в "Стандарты оказания амбулаторной и стационарной помощи пациентам при эпилепсии" среди прочих ПЭП включён и ламотриджин.Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.94 № 890:

Эпилепсия включена в Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых ВСЕ лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Опираясь на эти нормативно-правовые акты, вы имеете полное право требовать выписки вам именно ламотриджина по жизненным показаниям решением ВК (врачебной комиссии), не взирая на то, что препарат не выходит в указанный Перечень ЖНВЛП.
https://vk.com/wall-248732_773306?reply=879126&thread=878674

История быта и искусств

824 поста5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5980

Ван Фуюй приговорен к смертной казни

Ван Фуюй приговорен к смертной казни Суд, Китай, Казнь, Смертная казнь, Коррупция
5955

Национальность

5627

Итальянские партизаны

Итальянские партизаны Владимир Соловьев, Twitter, Италия, Политика, Юмор, Скриншот, Семья
Показать полностью 1
5324

Действительно

Действительно Отношения, Девушки, Смекалка, Картинка с текстом, Юмор, Мужчины, Повтор, Пьяные
4563

Джереми Толерантный

Джереми Толерантный Джереми кларксон, ЛГБТ, Картинка с текстом, Перевод, Повтор, Гомофобия, Лесбиянки
Показать полностью 1
4390

Не занимайтесь самолечением или нет?

Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Не занимайтесь самолечением или нет? Операция, История болезни, Эндокринология, Больница, Сила воли, Длиннопост
Показать полностью 3
4250

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк

Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Всё, чтo нужно знать oб этиx фото — этo высота кaблукa Эмилии Kлapк Игра престолов, Рост, Эмилия Кларк, Длиннопост, Гвендолин Кристи, Актеры и актрисы, Туфли на высоких каблуках, Декольте
Показать полностью 3
4175

Волшебный любовный многоугольник

Волшебный любовный многоугольник Гарри Поттер, Рон Уизли, Невилл Долгопупс, Гермиона, Драко Малфой, Картинка с текстом, Перевел сам, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4054

Историческое возбуждение

Историческое возбуждение Комментарии на Пикабу, История, Экономия, Вода, Юмор
3550

Сила огня

Сила огня
3491

Старые байки или такая разная стабильность

Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Старые байки или такая разная стабильность США, Россия, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Президент, Доллары, Политика, Стабильность, Длиннопост
Показать полностью 1
3470

Армия

3404

Квартирный ответ

Квартирный ответ Черный юмор, Юмор, Старушка, Море, Утопление, Квартирный вопрос
Показать полностью 1
3401

Неплохо для семи лет

Неплохо для семи лет Дети, Арбуз, Twitter, Скриншот
3231

Девочки они такие

3037

Приметы работают

Приметы работают
2998

Бедная мышка

Бедная мышка Картинка с текстом, Мемы
Показать полностью 1
2918

Хитрый маркетолог

Хитрый маркетолог Скриншот, Twitter, Tinder, Маркетологи
Показать полностью 1
2764

Профессиональная жалобщица

Профессиональная жалобщица
2745

Почему это происходит?

Почему это происходит? Рыба, Зима, Лунка, Воздух, Мальки, Картинка с текстом, Рыбалка, Зимняя рыбалка
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: