Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Города без машин - какая красота!

Видеоблогер-дизайнер показал - как будут выглядеть города, если избавиться от личного автотранспорта, как класса. Но не спешите писать гневные комментарии, почитайте цитату автора под картинками.

Москва

Города без машин - какая красота! Москва, Москва-сити, Россия, Новости, Архитектура, Длиннопост


Нью-Йорк

Города без машин - какая красота! Москва, Москва-сити, Россия, Новости, Архитектура, Длиннопост


Токио

Города без машин - какая красота! Москва, Москва-сити, Россия, Новости, Архитектура, Длиннопост

"Вы увидели три примера - как будут выглядеть города без личного автотранспорта. Не смотря на то, что я в начале ролика указал на художественность данного выпуска - многие будут не на шутку бомбить. Говоря мол: "Ну это уже тупо, город без машин! Это перебор!" И знаете, я соглашусь. Это действительно перебор. Но мне хочется показать вам вот это(картинка ниже), и спросить: а это не перебор?

С каждым десятилетием дороги становятся все шире и шире. Но пробок становится еще больше. И при этом общественный транспорт в большинстве постсоветских городов только деградирует. Не перебор ли это? Только в обратную сторону. Я не предлагаю избавиться от личного транспорта. Но нужно придерживаться золотой середины, и не кидаться в крайности."

Оригинал(поддержите автора просмотром и прочей активностью): https://youtu.be/DbZtA0CzYdw

Города без машин - какая красота! Москва, Москва-сити, Россия, Новости, Архитектура, Длиннопост