Город Шахты утонул в говне

Веря в силу Пикабу, хочу осветить одну дурнопахнущую проблему одного маленького провинциального города. Обычно я выкладываю сюда фотографии, что ж, не будем нарушать традиции.

Город Шахты утонул в говне Длиннопост, Ростовская область, Город Шахты, ЖКХ, Халатность, Канализация, Авария, Экология, Без рейтинга

Уже больше месяца, с 17.04 - это то что я смог лично лицезреть на переулке татаркина в районе дома 6 нечем дышать от аварии на системе водоотведение. Написаны письма в роспотребнадзор - они тактично отправили в госжилинспекцию области, правда в дополнение накидал кучу разных интересных ссылок на законы. Аварийка водоканала так вообще забила, мол старая заявка есть, передали, ждите. Последняя зарегистрирована заявка, ума лишиться, аж от 13 мая. Администрация тоже морозится, обращение подал 13го, входящий номер от 19го. Неделей больше, неделей меньше, какая разница)

Город Шахты утонул в говне Длиннопост, Ростовская область, Город Шахты, ЖКХ, Халатность, Канализация, Авария, Экология, Без рейтинга

А дерьмо все плывёт и плывёт, теплеет. Вот и собаки отдыхают купаясь и голуби. Детям весело, можно блинчики уже кидать. Травка зеленеет, солнышко блестит, вот только дышать нечем.
Водоканал обещал ответить дней эдак через 30.
Ген прокуратура ростовской области пока молчит.
И даже всесильная местная газета оказалась бессильна.

А пока журчат ручьи и разносит я бацила. Страшно то что не добьюсь я письмами одними не только устранения течи, но и обеззораживания почв и территорий. Куда бежать, кого просить о помощи не знаю я.
Всем комфортной окружающей среды! И запаха весны за окном!

Город Шахты утонул в говне Длиннопост, Ростовская область, Город Шахты, ЖКХ, Халатность, Канализация, Авария, Экология, Без рейтинга
Город Шахты утонул в говне Длиннопост, Ростовская область, Город Шахты, ЖКХ, Халатность, Канализация, Авария, Экология, Без рейтинга

P. S. Пользуясь случаем передаю привет всем кто мне отвечал на мой запрос и иным ответственным лицам:
Исполнительный директор ФШ ГУП РО УРСВ – Галкин Сергей Александрович
Главный санитарный врач города Шахты Дзыза Виктория Викторовна
Заместитель главы Администрации г.Шахты Лебединский Леонид Викторович
И милые девушки из аварийно-диспетчерской службы, что не могут ни заявку новую принять, ни дать временные ориентиры.
Пост без рейтинга.