Горе-разводилы. Часть 3

И вот очередная попытка развода в онлайне. На этот раз рутинная и примитивная. Но с интересными особенностями. Взломали у человека аккаунт в известной синей соцсети. Приходит мне сообщение - займи 9 тысяч. Я привычно пишу, - конечно, присылай номер карты.

И вот пришла картинка с номером карты, думаю - что за фигня, имя и фамилия-то совпадают. Но пригляделся и сразу стало понятно - само собой 2200 - это ни разу не ВТБ, а зелёный банк, а тем паче система МИР. Ну и ловкий фотошоп доставляет.


Позвонил попутно в зелёный банк, где меня вежливо послали, сказав, что ничего сделать нельзя. Оно и понятно - пострадавших к счастью нет и заявления в полицию нет. Но с другой стороны могли бы хоть записать номер карты. Впрочем это уже на совести самого банка, я сделал всё что мог.


С каждым годом уровень разводил растёт. Резюмируя хочется сказать - я советую всем любителям паролей 12345678 задуматься и усложнить их, а тем у кого нормальный - не худо бы его изредка менять. Вам допустим пофигу, но ведь сообщения по итогу рассылаются всем контактам и по итогу один из ста всегда переведёт деньги. Потом не очень приятно будет разгребать последствия. И за счёт этого такие сволочи и живут. Будьте бдительны!


upd: мой случай не единичный - уже несколько пострадавших от жёлтокарточников в ленте Пикабу!

Горе-разводилы. Часть 3 Мошенничество, Банк ВТБ, Сбербанк, ВКонтакте, Photoshop
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я на али че-нить куплю. Там CVV не требуют

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не требуют потом уже, а при первой привязке Карты- требуют

Автор поста оценил этот комментарий

вообще то там нужен cvv

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж светить почтовым адресом, то купите метровый дилдо заклятому "другу")

Правда, остается еще IP адрес...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

впн никто не отменял

Автор поста оценил этот комментарий
рискните)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку