Горе доктор Лушников А.М. хирург Нии ндхит

В приемном отделении 4е хирургического отделения НИИ НДХиТ ответственный персонал также заверил меня об обязательном согласовании со мной операции хирургом Лушников АМ.

Хирург Лушников А.М. не согласовал со мной лечение моего ребенка, не позвонил, ни как не проявил обещанное взаимодействие и согласование действий с родителем перед операцией.

03.02.2021г. хирург Лушников А.М. прооперировал моего ребенка, применив общий наркоз и без моего согласия поставил ребенку АНКЕР 2.2. мм ( данные имплантата указаны в выписке, прилагаю).

Меня к ребенку не пускали, ни до операции, ни после.

03.02.2021г. в 15.30 часов в холл больницы спустился врач ( не представился) из 4е хирургического отделения НИИ НДХиТ и прокомментировал о проведённой операции с применением имплантата. Эта была вся информация, которую я получила о состоянии ребенка.

04.02.2021 г утром мне на телефон поступил звонок от персонала НИИ НДХиТ о необходимости подписать документы.

Я подъехала в НИИ НДХиТ, ко мне в холл спустился хирург Лушников АМ и требовал подписать задним числом, т.е. 03.02.21г. заявление на применение высокотехнологической медицинской помощи и оформления талона «талона на оказание ВМП» в НИИ НДХиТ. При этом о состоянии здоровья моей дочери он хамски отказывал разговаривать, шантажируя меня подписать заявление и угрожая перевыставить оплату имплантата лично на меня в размере 500 000 руб.

Затем, т.е. утром 04.02.2021г., хирург Лушников направился к моей дочери ( ребенок очень слабый, после операции, с болевыми ощущениями) начал требовать от дочери подписать вышеуказанное согласнее на применение имплантата. Настойчивые требования в подписании согласия моей дочери каждые 10 минут повторялись Лушниковым, он подходил к ребенку, ребенок звонил мне, спрашивая что ему делать, Лушников неоднократно оставлял на кровати заявление, через 10 минут приходил снова к ребенку и терроризировал ее, угрожая о возложении на родителей расходов за имплантат в размере 500 000 руб в случае отказа от подписания согласия.

Такое дерзкое, хамское, настойчивое, поведение взрослым мужчиной Лушниковым к беззащитному ребенку продолжалось 3 дня, пока я не дозвонилась заведующему 4е хирургическое отделение НИИ НДХиТ Никишову Сергею Олеговичу. После чего требования о подписании согласия начали стихать и были направлены на меня, мне звонил персонал больницы по телефону, заместитель заведующего Серова Наталья Юрьевна при личной встрече требовали подписать согласие, что и происходит до настоящего времени.

Мое обращение о личной встрече к Лушниковым, как с лечащим врачам через справочную НИИ НДХиТ о проведенной операции, о состоянии моей дочери игнорировались данным хирургом, он больше не выходи ко мне, не звонил и всячески избегал даже разговора с моей дочерью, когда ребёнок ему задавал вопросы при утреннем обходе.

Директором, президентом и другими ответственными лицами НИИ НДХиТ намеренно ограничены взаимодействия родителей и врачей, связаться с Лушниковым и с другим ответственным персоналом больницы не возможно, номеров телефонов нет, личного приема нет. С главным врачом, президентом и другими руководителями учреждения не установлены часы записи для личного приема, а также телефонов, возможности прийти на личную встречу, узнать информацию о состоянии ребенка . Т.е., НИИ НДХиТ намеренно устранили все способы коммуникации с ответственному лицами данного учреждения. Дальше поста охраны меня и других родителей не пускали и не пускают на 02.04.2021г..

04.02.2021г после подачи через канцелярию НИИ НДХиТ моих заявлений, прилагаю, ответ на которые до настоящего времени мной не получен , нахождение моей дочери в НИИ НДХиТ начал курировать Никишов С.О., под его руководством ребенку делали перевязки, назначали лечение. Лично, он, также избегал со мной разговора, как в телефонном режиме, так и лично.

Со слов заместителя заведующего 4м хирургическим отделением Серовой Н.Ю. выписка моего ребенка планировалась на 05.02.2021. Приехав за ребенком в больницу 05.02.21, мне ребенка не отдали, пояснив необходимость продолжить наблюдение до 08.02.21г, новая планируемая дата выписки. Когда я приехала в больницу 08.02.21г по распоряжению заведующего 4м хирургическим отделением Никишова С.А. ребенка отказались подготовить к выписке, эти сведения я узнаю по телефонному разговору с ребенком. Ответственные лица больницы должным образом не информировали меня, избегают всяческих объяснений.

08.02.2021 через канцелярию больницы на имя директора и Никишова С.О. я подала заявление об отказе от госпитализации с сохранением последующего наблюдения ребенка врачами НИИ НДХиТ, заявление прилагаю, ребенка не отдали, разговоры со мной игнорировались врачами больницы. Ребенка выписали только 10.02.2021г.


Лушников некомпетентный, не грамотный врач, мерзкий как личность по отношению к ребёнку.


Все положительные отзывы в интернете, это ложь.