7

Гопники

Мне 14 лет,живу в Кыргызстане,у нас здесь такие отморозки живут,ну вообщем,иду я сегодня после тренировки,и подходит ко мне гопник,лет 15-17,и говорит:
-Пошли отойдём
Ну,я отошёл,не хотел показаться грубым,не стал игнорить
Ну,отошли
Он начал спрашивать
-По понятиям живёшь?
Я ему сказал:
-Нет,и к этим делам не отношусь
Он поинтересовался где живу,и вообще что из себя представляю.Я ему сказал,что занимаюсь боксом,он спросил:
-Сколько?
Я сказал:
-Год
Я так понял он не из пугливых,и начал показывать себе доминантом,говорит:
-Ну я раньше тоже занимался,тайским боксом,6 лет,чемпион Азии,я так понял он пиздит,потому что порядочный спортсмен,такой хуйнёй не мается
Попросил мобилу,ну я дал,был на готове ему уже в тыкву дать,он посмотрел,отдал
Потом попросил денег,сначало 100,ну я сказал:
-Нет, это мне на тренировки,больше нет
Но я ему их отдал
Он сказал:
-У тебя кошель есть,покажи,и находит там 200,ну я думаю пизда,хорошо что кармашек на молнии не проверил,там было 1500,ну он 100 положил,и говорит:
-Я стольник ложу,200 забираю
Я такой:
-Ок,без б
Потом,он сказал:
-Не в обиде
Я сказал:
-Нет
Думал,если скажу,что есть обида,он скажет:
-Обиженных в жопу ебут
А потом бы драка началась
Ну вот,суть в чём
Мне ещё не раз идти этим маршрутом,и я понимаю,что не последний раз на него натыкаюсь,что мне делать?Т.к я живу в такой стране,я очень боялся,что этот гопник,может меня ножом пырнуть,поэтому я ему "подчинялся",да и вроде кошель не отобрал,телефон отдал.Только вот обидно то,что я крепкий парень,а духом слаб,ответить не смогу, побоялся,ну блин,боялся даже не его,а ножа.Ну так вот,как быть,и как говорить с такими?

Дубликаты не найдены

+22

Попал. Раз заплатил - будешь платить всегда. Он тебя будет пасти, примерно в это же время. После слов "отойдем" если идешь как барашек то и будешь бит. Ходить  с ним в сторонку нет смысла, останавливаться тоже. Продолжаешь движение и стараешся избегать драки. Пусть даже кричит в след обидные слова. Если ты не уверен в себе, то геройствовать нет смысла.

+9
-Пошли отойдём
Ну,я отошёл,

Зачем? Ответил отказом или лучше проигнорил и мимо прошёл. Если бы тот нахамил, дал бы в тыкву. Если он сильнее, то в тыкву и бежать. А разговоры стоит вести, если только ты у него по итогу бабло сможешь отжать, а не он у тебя.

А сейчас у тебя уже репутация того, кото можно разводить на бабло.

раскрыть ветку 9
+1
Бля,всё,пиздец?А если я ему не дам бабки?
раскрыть ветку 8
+6

Ну не дай. В чём проблема-то?

Вообще не останаваливайся и не отходи с ним никуда. Если уж разговариваешь, то бери сильную сторону на себя. Улыбайся, посмеивайся. Говори обидные, но не грубые вещи. Типа: А, это ты снова, опять бабло будешь попрошайничать? На тупые вопросы из серии "ты кто по жизни". Задавай такие же в ответ: А с чего ты решил, что я с попрошайкой буду об этом разговаривать? Больше презрения и уверенности. Вообще никогда и ни кому ничего не давай, вот и всё. Всегда делай удивлённое лицо и говори: Не дам, самому нужно!

раскрыть ветку 2
+2
Перцовый балончик в харю этому дегенерату
+2
Не носи бабки в кошельке. Млин у любой куртки по-моему есть внутренние карманы. А кошелек пусть будет ... моль туда можно положить )))
на юмор свести.
но изначально не стоило денег давать Эт точно
+1

Носи деньги в носке или в обуви, а в кошельке держи мелочь железную)) будет шманать, скажи, что западло, шманать мусора. Лайфхак 90-х))

0

Рискни, но знай если не вынесешь то после "бунта" тебя будут ебать, возможно в рот. Поэтому у тебя один выход, побить его.

0
А если я ему не дам бабки?

Тогда

Бля,всё,пиздец
+7

Я как-то сильно пьяного типа с ножом просто морально задавил, не вынимая рук из карманов. Но мне на тот момент за 30 было, так что этот опыт тебе не пригодится. Упрощенно - или ты соберешь яйца в кулак и не дашь ему тебя прогибать, или так и будешь с ним "делиться".

+17

В следующий раз, когда позовёт отойти, отйдите вместе с ним в сторонку и на любой вопрос молча - троечку.

Это я Вам как психолог говорю.

+4

Есть много разных примеров поведения в таких ситуациях. Сложно что-то советовать. Всё зависит от человека, простите, гопника. Одного можно просто послать, другого напугать, третьего сразу бить. Но одно вам нужно сделать в любом случае - научиться переступать через страх.

Я был в вашем положении когда-то давно. Худой и высокий (правда полгода тайского бокса за плечами было) - но всё же, кто угодно навалять мог, но всё изменилось после случая, когда злость перевесила страх. просто сложилось так - день паршивый, экзамен завалил, с девушкой поругался, а тут какое-то чмо в кэпочке.

Результатом стыки был враг отправленный в нокаут. Тогда это просто ошеломило и как следствие изменило всю жизнь.

Однако вы написали, что подобные типы могут иметь нож. В этом случае стоит иметь шокер. Но мне кажется, что это обычный пацан с высоким чсв. Так что действуйте просто, благо навыки боксёра есть, бейте в нос. Сильно. Будет боль, кровь, сопли и слёзы. Это деморализует. В конце можно добавить пару угрожающих фраз и уйти. Но на всякий случай в следующие несколько раз изменить траекторию, т.к. гопота после такого обижается и приводит всю стаю.

+4

ну во первых меньше думай о том что может быть в такой ситуации , а больше о том что уже происходит. во вторых не можешь отделатся от плохих мыслей просто не думай ни о чем бей в челюсть, со всего маха, и вали. и если говорят отойдем не иди , если разборка пошла и говорит отойдем , опять же бей . долго думать не надо . ну если бить не можешь , боишься , тогда глубоко вдохни расслабься , и раздвигай булки

+3

Мне кажется, тут многие кинулись комментировать, исходя из своего небогатого опыта и просмотренных фильмов с джеки чаном.

Кто-то пишет, носить нож -- ало, порезать кого-то ножом — статья, по законам я хз, но может и колония. Шокер — ещё охуительнее совет.

Я думаю лучше всего в такой ситуации общаться с ним дружелюбно, но денег не давать. Наезды переводить в шутку. Вести себя уверенно, подразумевая, что и подраться не прочь, но драться вам незачем.

Гопники тоже люди и бьют они с удовольствием тех, кто им грубит или враждебно смотрит. Мне кажется, что уверенность ОПа в том, что тот чел ждёт каких-то конкретных ответов на вопросы в духе "в жопу не даётся, мать не продаётся", ничем не обоснована, если ответов не знать, но общаться нормально, должно проканать, во всяком случае, на зоне, по слухам, так — если производишь впечатление адекватного человека, то не пристают.

Не знаю, не рано ли, но можешь начать учиться какой-то работе, к которой больше душа лежит, которая хорошо оплачивается, чтоб можно было куда-то переехать в хороший район. Вроде бы сварщики во всём мире востребованы, например. Ну программисты, понятное дело. Вообще, если умеешь что-то ремонтировать, кондиционеры, машины, то не пропадёшь.

Всё это ИМХО и я тоже могу ошибаться )

+2

Это будет продолжаться пока ты не переедешь или пока с друзьями с тренировки не покажете им силу. Такие понимают только силу. Только аккуратнее, не покалечте, такие гопари первые в милицию бегут. Сам шкерился от таких в твоём возрасте, много чего было нехорошего от них, потом с друзьями собрались и дали люлей разок. Плакали, просили отпустить, убегая угрожали, а потом при встрече на другую сторону улицы переходили)

+1

хз ...

люди тут советуют бить.

но бить надо "обоснованно" , если бить.

на словах всю ситуацию можно разрулить.

он говорит отойдем , а ты не тащишься как овца на закланье , а говоришь что тебе не интересно с ним никуда ходить.

развивай искуство "базарить"

раскрыть ветку 3
0
С этим дурачком,я так думаю "побазарить",нормально не получится,т.к он живёт по зоновским понятиям,а я не хочу заучивать ответы на эти дебильные вопросы.Буду развивать удар,чтобы один втык,и он спит
раскрыть ветку 2
0

как товарищ ниже написал, не стоит. причины нет, и махая руками прямо на месте, в ответ на слова, вы выглядите агрессором, не он.

в сторону не пойду, отчитываться перед тобой не обязан, по понятиям тоже знать не обязан, не блатной. руками лезть он на людях не будет, т.к. понимает, что сразу ухудшит свое положение.

0

не нужно заучивать ничего.

нужно четкое понимание собственных границ.

а бить его не за что .

ты его добровольно снабдил деньгами.

отойдем - нет , просто нет , без обьяснений.

деньги - не твое дело есть у меня или нет.

+1
Тут правильно пишут, попроси друзей помочь. Тут только силой. Будет вас толпа, да еще и спортсменов))), сам подойдешь долг забрать.
+1
Главное не обижайся
+1
Один раз дашь, должен будешь всегда.Так и будешь всю жизнь перебежками бегать.
раскрыть ветку 8
+1
Серьёзно?А если его в наглую буду игнорить?Просто там где я хожу,людей много проходит,особенно спортиков,если я буду рядом с ними ходить,он забьёт на меня?
раскрыть ветку 7
+3
Поверьте моему опыту, даже собака чувствует, что её не боятся. И не надо оправдывать самому себе свою трусость. Ножичком пырнуть ему тоже непросто. На зоне торчать никому неохота. Дешёвые понты все эти блатные базары.
раскрыть ветку 2
0

А ты не игнорь, ты просто через такие места быстро ходи, типа торопишься. Он тебя позовет - ты мельком, не останавливаясь, глянь и скажи "Сорян, нет времени" и в том же темпе сруливаешь. Есть вероятность, что он попытается подловить тебя в другом месте и в другое время, но скорее он найдет жертву попроще, по крайней мере не спортсмена. Главное - не давать завести вот такие "задушевные" беседы, не останавливаться, не отходить в подворотни с людных улиц, и уж если что - бить сразу на поражение в пятак и сразу тикать. Остаться живым и здоровым важнее, чем то, что какой-то там гопник стремный посчитает тебя трусом. 

0
А зач отошел?
раскрыть ветку 2
0
Как странно вроде вы со средней азии агрессивными считаетесь,а тут иы говоришь слаб духом
0

Те кто промышляют отъёмом денег тоже боятся, во первых, получать люлей в их планы не входит, так же в их планы не входит сесть за побои или мокруху, для них главное, это вот такие вот люди, которые глазки в пол и всё готовы отдать!на самом леле, надо при встрече обострять, но без оскорблений, так что бы по он понимал что по добру ты не отдашь, но и что бы отбуксовать назад было не западло...

0

"как говорить с такими?" - струей баллона перцового в физиономию...

0
С такими вообще лучше не разговаривать, в жбан и побежал. У меня тоже был период когда ответить боялся, потом как-то в замес попал и в голове перемкнуло, не знаю как сказать.
0

Ситуация неоднозначная, т.к. к каждому нужен свой подход. Кому-то реально проще двинуть в морду, с кем-то переговорить просто, но четко.

Твоя позиция должна быть жесткой, но не агрессивной. Ты проявляешь снисходительность и уважение только тем, что уделил ему свое время и внимание.

Далее даешь понять, что твоё это твоё и ты не тряпка-ссыкун, а уважаемый мужчина, который ценит свою собственность.

Изначально, но сейчас этого не вернуть, надо было не останавливаясь сообщить, что нет времени, прощайте и идти танком дальше

0

Плюсанул пост, потому что вот, пожалуйста, у человека настоящая проблема, действительно интересно почитать мнения разных людей, может кто умное посоветует, надеюсь пост вылезет из минусов, чтобы все его видели в ленте.

А то как такой жизненный вопрос, так куда сразу делись все эти ГрейХорсы, со своими копипастами мудрых психологических статеек? Что-то не выстраиваются в очередь комментировать.

0
Возми всех с секции, идите по тому пути, увидите его, пиздите=профит берёте его мобилу дзвоните родакам и полицию.
0

Хочешь экстрим вариант? Носи с собой нож хорошо заточенный, но кухонный, чтобы в качестве холодного оружия не определялся, и как только предложит отойти, вынимай его, а как только потянет к тебе свои грабли, просто херачь режущим движением по ним. Но будь готов и пырнуть если придётся. Эта мразь имеет инстинкт самосохранения и предпочтёт дое*аться до кого-нибудь другого.

раскрыть ветку 3
+1

пушки для понта, ножи для дела :)

не стоит так делать на самом деле. ситуация начинается в людном месте и стоит думать, как все выглядит со стороны, ведь свидетелей будет масса, а для них между жертвой и гопником большой разницы нет. и для органов тоже, кепку и семки к делу не пришьешь. даже кухонник при себе вызовет кучу ненужных расспросов и ухудшит ваше положение при общении с органами. не носят обычно граждане ножи с собой, даже кухонные. а раз вы несли, то возможно имели умысел, а это отягощающее обстоятельство. если уж носить, то иметь очень правдоподобное объяснение. в заточку нес, на фуршет на работе, еще куда нибудь по обстоятельствам и возрасту. ТС товарищ молодой судя по всему.

но вот если в темном углу дошло до драки, то можно и как вы советуете. главное потом сказать, что нож гопника и случайно получилось его отобрать, можно на себе одежду почикать для антуража.

да, времена такие, обороняться надо не только на улице но и при разборе.

раскрыть ветку 2
-1

Если у тебя возраст доуголовный, то можно сразу в шею нож втыкать. Тебе ничего не будет, а одной мразью станет меньше.

раскрыть ветку 1
0

Сам таскай с собой нож, если достанет свой, либо беги, либо отбивайся. Будет доебываться не ссы и говори как обычный человек на людском языке, не нужно рамсовать и выебываться. Просто адекватно выражаешь несогласие на то что тебе приходится раскошеливаться. Обычно на этом все и заканчивается

раскрыть ветку 4
0

Ещё поранит этого ублюдка, а тот а полицию заявит... Не знаю я насчёт ножа

раскрыть ветку 3
0

Ну а как иначе? Если тебе угрожают ножом то либо бежать либо биться до конца.

раскрыть ветку 2
0
По яйцам . По другому не поймёт.
раскрыть ветку 2
-1

Ты чо, это не по понятиям

раскрыть ветку 1
0
Да какие там понятия. Этот типа гопарь сам очковал. Хотел бы обуть - отобрал бы и бабосы и мобилу. А так услышал что боксер и очканул, типа авторитет потеряет если в табло получит. Короче боксера на понт взяли.
0

Поговори со знакомыми пацанами, кто постарше, поувереннее и т.п. В каждой избушке свои погремушки, в каждом регионе своя специфика. А вообще, на тему всех проверить, достать, обшманать, надо идти в отказ, они не менты, а если лезут сами, бить в рожу.

0

"Потом,он сказал:

-Не в обиде"

И ты ему в следующий раз скажи "денег нет, но вы держитесь, друг, ты не в обиде?"

0
...
-1
Иллюстрация к комментарию
-2
Посмотри для начала 4 части тренинга В.Шлахтера "Волшебный пинок", ну и что ещё найдешь, "Жесткий разговор" и прочее.
-5

Толсто троллишь, шо пездец!

Неуд нах!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: