Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом

Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом Google, Инновации, Технологии

Компания Google предлагает пользователям приобрести платную подписку на новую версию браузера Chrome Enterprise Premium, ориентированную на корпоративных клиентов, для которых безопасность в сети является приоритетом. Исследования показывают, что для многих компаний ключевым является обеспечение защиты от несанкционированных или неосторожных действий сотрудников, что Chrome Enterprise Premium успешно решает.

В новой версии браузера широко используются технологии искусственного интеллекта, например, для обнаружения угрозы фишинга и вредоносного программного обеспечения. Одновременно приложение эффективно противодействует сторонним ИИ, таким как нейросети, блокируя передачу конфиденциальных данных на платформах генеративного искусственного интеллекта. Учитывая, что большинство компаний стремятся избежать использования своих данных в нейросетях, Chrome предлагает функцию автоматического отсечения подобного трафика при активации соответствующей опции.

Google запускает платный браузер Chrome Enterprise Premium с расширенным функционалом Google, Инновации, Технологии

Среди других полезных функций Chrome Enterprise Premium - корпоративные инструменты для контроля политик, управления обновлениями и расширениями программного обеспечения. Поддерживаются протоколы RDP, SCP и SSH, а также предоставляются средства защиты контента и данных, динамическая фильтрация URL-адресов и категоризация сайтов. Браузер также включает в себя удобные инструменты управления для ИТ-отделов и службы безопасности компании.

Chrome Enterprise Premium обладает модулем аналитики, который отслеживает использование браузеров сотрудниками компании. Средства контроля доступа с учетом контекста обеспечивают безопасный доступ к облачным приложениям с нулевым доверием. Кроме того, доступен сервис экспресс-аудита активности пользователей, обеспечивающий полную прозрачность работы всей компании в интернете. Стоимость услуги составляет $6 в месяц.