Google через суд обязали раскрыть личность автора негативного отзыва

UPD к посту есть вопросы #comment_161650413

_______________

Компанию Google через суд обязали раскрыть личность автора негативного отзыва на услуги стоматолога из Австралии. Врач заявил, будто потерял из-за комментатора тысячи долларов, и потому хочет судиться с ним.

Google через суд обязали раскрыть личность автора негативного отзыва Суд, Google, Австралия, Отзыв, Мельбурн, Стоматолог, Вычисление по IP

Стоматолог из Мельбурна обнаружил в сервисе Google негативный отзыв от анонимного пользователя. В нём говорилось, что лечение у доктора было «крайне неловким и неудобным», а процедура оказалась «бесполезной тратой времени».
Сначала стоматолог сам обратился к Google и потребовал у компании удалить отзыв. Google, естественно, отказала. Чуть позже врач обратился к судье, и тот удовлетворил его требование. Теперь мужчина имеет право получить от Google всю информацию об авторе отзыва, в том числе его имя, IP-адрес, номера телефонов и прочие данные. Также от компании потребовали предоставить информацию обо всех пользователях, которые совершали действия с указанного IP-адреса в одно время с публикацией комментария.

Ссылка: https://www.ferra.ru/news/techlife/google-cherez-sud-obyazal...

Ссылка: http://rosinvest.com/novosti/1405597

https://tvrain.ru/news/sud_v_avstralii_objazal_google_raskry...