Гоните Гада, или как я искал отели по отзывам

1. С этим кризисом вообще ничего не поймешь! То дорого, то дёшево. По крайней мере, путевку мы взяли и - ура! - летим на море, по которому за полгода уже соскучились!
2. На Топхотелс молчит представитель отеля, на вопросы не отвечает. Вспомнил все свои нехитрые знания английского и написал прямо менеджеру, чье имя есть в сносках и о чудо! Он ответил, причём мгновенно! Спасибо тебе, Ирфан! Теперь я знаю чуть больше остальных!
3. В этот раз - опять ура! Наша компания разнообразилась и помимо меня, Натки и Арины Сергеевны с нами летит мой лепший кореш Данич с девушкой Олей. А также шурин и Оля, что с нами в Алинде зажигала, короче чудо живое произошло и вот мы всемером протираем джинсы в зале ожидания Кольцово.
4. Ночной перелет был несколько утомительным. Дурацкие авиалинии накормили тупо бутербродом, позиционирующимся как чиабатта с курями. Налили попить и мы продолжали дрыхнуть.
5. Едем в автобусе по ночной Турции. Время 5.15, задержка Даничева чемодана произошла по их вине конечно (они его не увидели с первого раза) и он вяло крутился по траволатору.
6. В Кольцово хряпнули на всех литр ирландского вискаря, для этого пришлось накупить колы и набодяжить его в туалете. И то мимо проходили участковые воины и смотрели на нас неодобрительно.
7. Трансформен Виктория трендит про всякую беду. Дала бы поспать лучше. Но она не слушала мои попискивания и продолжала вдохновенно вещать про гидов.
8. Итого час вранья на один автобус. Ну, про то, что страховка на уличные экскурсии не распространяется и то, что гид нас регистрировать в жандармерии будет - мы давно слышали, конечно. Но дальше уже начались совершенно жуткие истории про похищения людей, воровство турками в России и работников хамама, снявших с бедной девушки больше кожи, чем нужно. Короче, я погрузился в виски-колу и продолжил общаться с Даничем. Ната с Ариной мирно храпели рядышком, игнорируя бубнеж Виктории и не проснулись даже на остановке. Итого 2 часа от двери до двери. Приехали мы с товарищами в посёлок Конаклы. В отель "Гоните гадов", ну в смысле "Ganita garden suite", где нам познавательно и увлекательно придётся провести ближайшие 10 дней.
9. Двадцать квадратных метров рецепшн и до 14 часов ожидания. Собрал местный хлопец с нас по 10 баксов с семьи, чтобы поселить в один корпус и отправил восвояси. И пошли мы обозревать территорию.
10. Позавтракали неплохо. Хотя Лешка ссылался, что фрукты не очень сладкие. Ну не знаю, мне нравятся. А остальное пока стандартно. Сыр. Зелень. Яишенка. Не сдохнем. По крайней мере, пока.
11. Три бара. Два больших бассейна. Два детских. Пляж. Кальянная. Детский клуб с площадкой. В общем, все, что нас не убивает... Первое впечатление - не пять звёзд. Да и пофиг. Зато море теплое. С хорошими волнами. Вино отличное. Анимация вроде рабочая - поло, дартс, аквааэробика. Нас уже какой-то торт (в смысле, хлопец кучерявый) на дискотеку звал. Я ему сказал, что старый больной человек. Он сочувственно спросил: Женат, да?
12. Обед неплохой. Но уже давайте номер нам и спать. А то на рецепшн спать неудобно. Но у нас с Даничем получилось. Дремали в креслах, пока не надоели Анастасии. Дали мне, наконец, номер, дружбан остался досыпать.
13. Как сказала Оля - это не номер. Это антикварные хоромы. Номера объёмные, конечно, но мебель старенькая. Телевизор почти что Рубин. Сейф платный. В минибаре минералка, водичка и сок. Зато боковой вид на море. И да! Фен! У нас есть фен!
14. Приноровились! Выспались. По телеку два русских канала точно, остальное не смотрел. В отеле говорят куча русских, причём с Ебурга. Натка посетила хамам. Общая стоимость тридцатка. Нету внутреннего бассейна, нету лобби бара, как в принципе и самого лобби.
15. Наташка ворчит, нюансы какие-то выискивает. А мне нормально. Не пятерка конечно, но и не тройка. Да и ладно.
16. На ужине вкусняшки разные. Даже форелька была. И баклажаны в кляре. И грибы с начинкой. Овощи, фрукты, зелень. На стол дают бутылку вина. Если не хватает - с соседнего спереть можно, или от входа принести. Или официанта попросить. А вот из столовой фрукты выносить не благословляется официантами. Ругаются заразы.
17. Перед минидиско показывают мультики в амфитеатре. За столиками. То Ну погоди, то Лунтик, то еще чего. Малая не осталась на танцульки, а мы пошли прогуляться. Посмотрели цены на экскурсии. Дёшево. Нам с Даничем срочно на квадроциклах надо. А Ольге в Памуккале. А Леше в хамам. А мне спать надо.
18. Косячат! Даничу оказывается вместо супериора дали стандарт. Щас вот ходят выясняют.
19. У нас номерок чистый. Тут в отзывах про плесень какую-то писали. У нас ничего такого не наблюдается. Рукожопства много конечно. То не так прибито. То косо. То дверь скрипит. Ручку я сам прикрутил. Но, в общем-то, вода есть. Свет есть. Кондер работает. Спокойной ночи!
20. Утречком завтрак. Нашёл, где омлеты делают, и мёд где лежит, хотя написано, что абрикосовое варенье. Ну, бог им судья.
21. На море волны хлеще чем вчера. У нас термин родился - блю вота. В том смысле, что глядя на волны уже укачивает, а уж купаться в них... Но мы с малой купались. Пока мама по хамамам...
22. Гезлеме шикарные. С мясом и сыром. Данич плюнул на диету и теперь наворачивает их за обе щеки. Попробовал - вкусно! Только ждать долго.
23. В пляжном баре с 11 часов можно себе гамбургеры делать. Мы из этого наггетсы только себе берём. Остальное пусть люди кушают.
24. После винища не советую в море соваться. Силы уже не те. Да и смотрящий мужик кулаком погрозил. Пойду-ка я айранчик пить.
25. На обед сегодня не пойду. В хамам в 13.30 ехать. Никогда не был, но поскольку все так настаивают... Буду массаж на грудь принимать.
26. Даже Ната согласилась, что отель ничего (вчера голова болела). Да и мы с Даничем уже с этим согласны. Ещё бы после 12 стакашков винища не быть согласными...
27. И тут мы поехали в хамам. Там нам сделали разные виды массажа, сняли верхний слой кожи, мы натерлись солью, надышались ментолом и нам за дополнительную плату сделали медовый массаж.
28. А потом к нам пришла тётка и сказала, что у нас всех зажат седалищный нерв, спина забита и вообще нам хана, если мы не найдём 50$. Тогда нам за раз все вылечат. Тётка была послана далеко и уверенно.
29. А Данич (он нейрохирург) сказал, что если реально защемление, то это характеризуется полным параличом стопы. Но поскольку все стопы у нас продолжали движение, но мы возрадовались и поехали в отель вино пить.
30. Делюсь рецептом. Полстакана красного вина. Полстакана розового. Коктейль называется «Марганец». Умотаться вкуснотища. Полстакана красного, полстакана белого - коктейль "Красное и белое" соответственно. Не очень.
31. А вообще еда это конек отеля. Если к остальному привязаться можно, то к хавке точно нет. Сегодня и ежики, и курочка, и баклажанчики. Ухаваться короче.
32. У Данича второй день прозвище Котёнок. А ещё он думает, что если мы вдвоём и с Ариной сидим в баре, то похожи на пид*расов. Но ведь мы не похожи. Данича я конечно люблю, но ведь как друга,как друга.
33. Мы с Даничем ещё поедем на квадроциклах и в аквапарк. Точно говорят, что первые 50 лет в жизни мальчика самые сложные.
34. А ещё у Оли (Даничевой) день рождения послезавтра. А Данич не подготовился. Будем подарок искать коллективно.
35. День прошёл интересно, но быстро. Начинаем с того, что в море купаться запрещено. Вчера турчанку вытаскивали коллективно, сегодня турка и деда русского. Его Данич тащил. Уплывают далеко, а назад не могут. Двоечники.
36. Купили экскурсии. На Арину на аквапарк дали скидку 100%. Ольга в рыло собралась в Памуккале и тут в связи с днюхой тоже выцыганила скидку. На яхту скидку никто не дал. Контора называется Китабус-тур. Кто такой Китабус - никто не знает. Турок какой-то видно. Но дело своё знают. Без нареканий.
37. Гезлеме на пляже с 11 пекут. Сегодня с картошкой и с сыром. Я задал риторический вопрос про сладкое гезлеме - и о чудо! - бабушка нам его сделала. Надо будет ей денежку подарить. Лепешки козырные! Рекомендую прямо.
38. А Зара спросила, что в нашем отеле не нравится. Я со вздохом рассказал, что розетка для ключа выпала. На что она тоже вздохнула и сказала: Я знаю...
39. Натка занимается всякими гимнастиками. А мы с Даничем печень тренируем. В Пул баре наше four red wine вкупе с зелёными футболками знают уже все бармены.
40. А вообще компания отличная. Рекомендую отдыхать с друзьями. В том смысле, что отдыхать не устаешь.
41. Погода чумовая. Рыбка и мяско тоже. Арбузы прямо сахарные. Не останешься голодным это факт. И на завтраки лучше кормить стали. Оладьи вот сегодня пекли. Из фруктов обычно дают арбузы, персики, виноград, апельсины, сливы и яблоки.
42. Объявление для шопперов. Метров триста пятьдесят направо от гостиницы - отличный торговый центр Megamall. Там и вайкики есть и прочий шоппинг. И для детей игровая.
43. Купили с Даничем одинаковые ботинки для пробежек. Будем вообще как однояйцевые близнецы. Ещё посмотрим у кого оно.
44. Накуярились вчера душевно. Уже около 12 сидели втроём в баре. Леша, я и Данич. Пили вино. С тем, что в 4.15 поздравлять Олю, глядя на голубую хлорированную воду бассейна.
45. Я не встал. Точнее, Аринка не пустила. Сказала, что бассейн не убежит.
46. Опять день турецкого сурка. Утром пляж-бассейн-бар... Потом обед. Поспали. Снова пляж-бассейн-бар. Вечерком или прогулочка или в бар.
47. Гулять тут есть где. Фонтаны. Аттракционы детские. Куча магазинчинков с сувенирами и маркетами. Хороший поселок Конаклы.
48. Сегодня Данич с Олей узнали откуда выделяется адреналин. Они на парашюте над морем полетали. А Оля с Наткой за ними на катере с фотоаппаратом гонялись. В общем, все было отлично.
49. А-ля-кард. Выбора по меню нет, но, блин, все такое вкусное. Жаль, только раз можно. Супик с морепродуктами, запеканка с креветками. Жареная рыбка (по-моему, форель). Мороженое. Фрукты. Ну и как имениннице тортик. А от нас литр Johnny Walker Double Black и пара подарков. Я думаю, день рождения удался!
50. Ждали полчаса фаер-шоу, не дождались. Ходили люди. Готовились. Потом двадцать минут объявляли.