Головоломка от Газпрома

Головоломка от Газпрома Газпром, Головоломка, Труба
Головоломка от Газпрома Газпром, Головоломка, Труба
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
А Газпром тут причем? Городские сети газоснабжения относятся к горгазу. Компания поставляет газ до городского распредпункта. И скорее всего это не Газпром а Транснефть. Ибо они крупнейший транспортер нефтегазовой продукции. А трубы внутри нас.пункта - пренадлежат городским службам.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Горгазов уже давно нет. Все это теперь газпром уже года три как. Есть газпром трансгаз, межрегион газ, газораспределение и т.д. и все это уже давно газпром. Есть еще мелкие поставщики газа, которые смогли получить тарифы (геморой еще тот) - но в данном случае 90% - труба газпрома, но делали ее еще во времена облгазов и горгазов.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, но у меня в городе горга так и есть горгаз. Хотя, возможно, они и являются дочерей.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У всех в городе его называют горгазом, только по факту это все цепочки дочерних компаний подчиняющихся Газпрому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба могут правы и не правы одновременно. Горгаз действительно может принадлежать газпрому, а может быть отдельной еденицей, но отсчитываться за транспортировку придется перед поставщиком газа - Газпром межрегионгаз. Приход к общему корпоративному стилю не обязателен. В Пензе, насколько помню существуют 2 ГРО - Газпром газораспределение Пенза и ОАО "Метан"
Так же есть варианты, когда город потребляет попутно-нефтяной или природный газ из местного месторождения. Там могут быть организации абсолютно независимые от газпрома.
Кроме того, Газпром межрегионгаз не единственный поставщик газа в России. Это очень большая и очень сложная кухня =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же написал - горгаз вполне может быть какой нибудь ОООшкой и даже может обслуживать часть жилых домов, может вполне получить тарифы, выдавать ТУ на подключение и т.д. Но насколько я хнаю все облгазы и их филиалы перешли в газпром газораспределение и от этого сильно проиграли кстати.

Люди думали что теперь заживут по новому, ведь они не в облгазе работают, а в газпроме - по факту зарплаты сильно урезали, а требовать стали больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Транснефть не занимается транспортом газа. Этим занимаются различные дочки Газпрома.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите "Газпром Газораспределение". Транснефть занимается транспортировкой нефти и нефтепродуктов, бред то не пишите.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь, давай, расскажи мне, чем занимается Транснефть. Удивляют диванные эксперты, никак не связанные с сферой деятельности, в которую лезут. Транспорт нефти, нефтепродуктов и газа - вот чем занимается компания.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, диванный, но вроде как Губкинский окончил. Заглянул на сайт АК Транснефть, про транспортировку газа ни слова не нашел. Киньте ссылочку на проект, связанный с транспортировкой газа.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
УДК 65.059.1
ББК 39.7
П 53
Петров, С. В.
П 53 Обслуживание и ремонт газоперекачивающих агрегатов с газотур-
бинным приводом. Лабораторные и практические работы [Текст] : метод. ука-
зания / С. В. Петров. – Ухта : УГТУ, 2014. – 30 с.
Методические указания предназначены для руководства при выполнении лаборатор-
ных и практических работ по курсу «Эксплуатация и ремонт оборудования НС и КС»
для направления подготовки «Нефтегазовое дело» (академический бакалавриат).
Содержание указаний соответствует рабочей программе.
Работа выполнена в рамках реализации проекта по подготовке высококвалифициро-
ванных кадров для предприятий и организаций регионов (Программа «Кадры для
регионов»).
УДК 65.059.1
ББК 39.7
Содержание издания согласовано с Техническим отделом АО «Транснефть-
Север» (начальник Технического отдела − В. Т. Фёдоров).
Методические указания рассмотрены и одобрены заседанием кафедры ПЭМГ от
03.12.2014 года, пр. №20.
Рецензенты: Е. Л. Полубоярцев, заведующий кафедры ПЭМГ Ухтинского государ-
ственного технического университета, к.т.н., доцент; В. Т. Фёдоров, начальник Тех-
нического отдела АО «Транснефть-Север», к.т.н.
Редактор: С. В. Петров.
Научно-методический редактор: В. Е. Кулешов, проректор по научной работе и инно-
вационной деятельности УГТУ, доцент, к.т.н.
Корректор: А. Ю. Васина. Технический редактор: К. В. Зелепукина.
В методических указаниях учтены предложения рецензентов и редактора.
План 2014 г., позиция 424.
Подписано в печать 15.12.2014. Компьютерный набор
Объём 32 с. Тираж 100 экз. Заказ №291.
© Ухтинский государственный технический университет, 2014
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 13.
Типография УГТУ.
169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Октябрьская, д. 13.
Могу скинуть работу целиком.
Транснефть давно уже организует кафедры в универах. И газоперекачка - одно из направлений. Нужны спецы для газотурбинок. Так что газ - не лишняя копейка Транснефти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может оканчивали давно? В самгту Самары есть такая же кафедра, от транснефти. И газотурбинки и газопроводы там - одно из основных направлений.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно, транснефть ведет активную спонсорскую деятельность, в ргу в том числе. Но вы мне назовите хоть один проект по транспортировке газа реализованный или обслуживаемый транснефтью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горгазы так или иначе принадлежат газпрому.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку