Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном

Верю в силу Пикабу, нужна помощь от автоэлектриков или просто компетентных людей.
Решил я сделать небольшой апгрейт авто. Поставить вместо простой магнитолы головное устройство на андроиде. Чтобы были музыка, навигатор и плюшки с джемом. Выбор пал на Teyes CC2 plus 3/32.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

Вполне качественный продукт от наших китайских друзей. Установку вместе с камерой заднего вида производили специально обученные люди. Я конечно бы справился сам, но это заняло бы значительно больше времени, обязательно бы промёрз и возможно сломал бы пару защёлок. Всё таки, минус 10 и отсутствие гаража.
После установки доволен как слон. Все мои хотелки удовлетворены. Но нашлась в бочке с мёдом, ложка дёгтя. Встроенный микрофон категорически отказывается воспринимать человеческую речь. Разговор с Алисой выглядел примерно так.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

Сответственно, использовать громкую связь с встроенным микрофоном, не выйдет. Я конечно знал по обзорам, что это слабое звено и люди стараются подключать внешний микрофон. Но не ожидал, что всё будет на столько печально.
На YouTube и 4pda нашёл рецепты по выпаиванию встроенного микрофона, после чего припаять провода на плату. Но это не наш метод. Колхозить новую вещь, когда еще муха не сидела.
В установочном центре мне предложили приобрести расширенную версию RCA разъёма с кучей не нужных мне выводов (не собираюсь я музыку прокачивть, что бы у остальных окна дребезжали) всего, за 750 руб. Вместе с микрофоном и установкой почти 1 500.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

А так-как выделенный бюджет был освоен полностью, на грудь запрыгнула жаба и начала меня слегка придушивать.
В связи с этим, дальше была переписка с тех. поддержкой teyes. Там мне объяснили, что на разъёме магнитолы выводы под внешний микрофон есть, просто на фишке проводов идущих в комплекте этих проводов нет.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

Вот для примера фотография товарища по несчастью.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

Другое ГУ от teyes, но проблема та же.
Он выкорчевал из неиспользуемой фишки контакт гнездо на кабель под обжим. Примерно такой.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

После чего запаял свой кабель и воткнул в фишку. Решение в прирципе правильное, но вот воплощение.... Поэтому пришло решение собрать и установить следующий кабель самостоятельно.

Головное устройство Teyes. Проблема с микрофоном Помощь, Автозвук, Электрика, Электрик, Головное устройство, Длиннопост

И вот тут возникла заминка. Таких контактов в продаже огромное количество. Главное не пролететь с размерами. Не знаю, что выбрать и как найти нужный. Разбирать панель, чтобы посмотреть, не вариант. Тех. поддержка делает вид, что не понимает, что я хочу. И какую ещё информацию с них прошу. Может кто подскажет маркировку контакта?