Головка

История произошла буквально только что на дружеской встрече в компании друзей: семейные пары с маленькими детьми. На встречу опаздала подруга, которая переехала в другой город и мы не видели ее более года. В процессе общения обратил внимание как девушки скучковались вместе и что-то активно обсуждают. В мое ухо врезалась словосочетание: "головка не открывается" и я решил заострить свое внимание на теме беседы и позже подключиться к ней. Итак. У подруги есть сын возрастом чуть более года. В данный момент он остался у свекрови в гостях на время её отсутствия. Подруге звонит свекровь с вопросом: "А почему это у нашего ИМЯ ПРИДУМАЙТЕ САМИ головка не открывается?". И наша подруга озабоченная данной проблемой, не найдя что ответить, собрала консилиум из числа женщин для получения консультации.
На этом моменте я решил вмешаться и в шутку спросить: "А почему это вообще свекровь задает такой вопрос, что она там с дитем вообще делает такое?")
Шутка конечно удалась и все посмеялись от души. Но ситуация серьёзная, я и сам прошёл через хирургию, чтобы удалить фимоз, и у моего сына на генетическом уровне передалось и тоже предстоит данная процедура. Для многих мам, кто не знаком с этим явлением, может это вообще будет открытием. Однако первый сексуальный опыт для молодого человека может окончиться не только вызовом скорой помощи и последующим лечением, но и психологической травмой.
Возможно кому-то станет полезной тема "неоткрывающейся головки" и убережет от будущих проблем подрастающее поколение. Всем здоровья.