Голос

Давайте представим,что у вас появился лишний вес, который мешает ВАМ жить. ВАМ это не нравится. Что делать?
1. Можно оставить все как есть. Каждый раз смотреть на себя в зеркало и расстраиваться. Или вообще избегать зеркал! Быть недовольным собой, плакать и говорить: «А раньше-то я был что надо!».
2. Можно урезать потребляемые продукты, начать работать в зале по 2 часа. Постоянно думать: «У меня цель! Мне надо похудеть за две недели! Давай, работай лентяйка» или «Ууу, я растолстела, какой ужас, срочно надо худеть!»
3. А можно с любовью посмотреть на себя в зеркало и сказать: «Да, я поправилась, но это не делает меня хуже, это все та же я. Я красива, моя фигура прекрасна, но я хочу придти в ту же форму, что была у меня не так давно». Тут мы начинаем питать наше тело вкусной и полезной пищей, тогда когда оно этого хочет. Начинаем заниматься любимым видом спорта и ложиться вовремя спать.
Как думаете, в каком случае вы придете в форму быстрее и надолго?

🎶Тоже самое с голосом. Не нравится нам как мы поём или говорим. Что делать?

У нас есть три пути:

1. Записать свой голос на диктофон. Послушав, ужаснуться. Отложить диктофон, удалить запись и никогда больше к нему не прикасаться.
2. Записать свой голос на диктофон.
Послушав, ужаснуться.Удалить запись, Заниматься голосом два раза в неделю. Каждый день по несколько часов долдонить одно и тоже. Злиться на себя, когда что-то не получается, ругать себя, когда что-то не получается, обзывать. Лучше, чем ничего, но вскоре можно выгореть и, разлюбив это дело, оставить его навсегда.
3. Записать свой голос на диктофон. Послушав, ужаснуться. Продолжать слушать до тех пор, пока не появится понимание того, что это мой голос, в нем весь мой опыт, травмы, комплексы, обиды, страхи. Заинтересоваться им. Задать себе вопрос: «А что мой голос может?» Заниматься голосом в удовольствии, в наслаждении процессом. Воспринять уроки по звучанию как свидание с телом и с голосом. Если что-то не получается, спросить себя: «А почему?». И внимательно работать над проблемными моментами в звучании.

Вокал и всё о нем

177 постов1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Группа для любителей вокальной музыки во всех её проявлениях.

Опера, поп, джаз, рок и т.д., даже шансон))


2. Неуважение личности - бан

4. Хамство - бан


Будьте добрее друг к другу)