Голод, попутчики... Главное - стихи и возраст!

Все тут пишут про голод и попутчиков в поездах. А у меня самое любимое воспоминание из детства (дело было очень давно)  - это  когда мы с мамой поехали на поезде в Питер. И надо же было такому случиться, что во всем поезде я оказалась единственным ребенком - мне было лет 5 - кучерявая, зеленоглазая девчушка. Сначала наш вагон узнал о том, что я единственный ребенок в вагоне, тихая девочка, которая самостоятельно читает сказки (да, я уже умела хорошо читать) и декламирует детские стишки громко и с выражением. И  начали ко мне подходить тетечки и носить мне всякие вкусности - конфетки, шоколадки, еду всякую-разную, тетешкать меня на руках, игрушку даже подарили.  Мама отбивалась как могла, но была сломлена этой любовью к ребенку. А потом из соседнего вагона пришла женщина и говорит - прознали мы у вас тут ребенок талантливый едет, идемте к нам, пусть и нам стихи расскажет. Мама отнекивалась, но  ее упросили и мы пошли. В общем потом выяснилось, что я во всем поезде одна такая прелесть, ой, какой зайчик, солнышко и ути-пути какая милашка и до самого Питера я была завалена всякими вкусными штуками, к нам постоянно кто-то ходил, меня всю затискали и залюбили, но однако горло болело от постоянного декламирования стихов и рассказывания сказок...