Голая йога или как побороть страхи
Фоток не будет, не жалуйтесь:)
Голая йога случилась в моей жизни абсолютно нечаянно, еще до голого пляжа, и была моим первым нудистским опытом. Мне было скучно и я погуглила "что необычного поделать в Нью Йорке", после списка ожидаемых ресторанов, парков и тд, гугл подарил мне голую йогу. Первой моей реакцией было "совсем они тут ебанулись!", но любознательность взяла верх и я прочитала отзывы. В общем, сопротивлялась я недолго. И даже когда одна часть меня кричала "мать, какого черта?! меня туда не затащишь!", другая часть меня уже собирала сумку. Хотя что это я, собирать- то было нечего:) Как всегда, победила мысль "живем один раз! да что со мной будет?!" и я начала готовиться морально.
Удивительные ощущения, на самом деле, очень это все было интересно психологически. Раздеться, оказаться без прикрас и показать это другим, показать свое несовершенство и уязвимость - переступить все это оказалось страшно. Но, как говорится "Боишься? Делай!"
Пришла я на класс на полчаса раньше и с порога заорала тренеру "Я блять боюсь, я сразу предупреждаю!" Она была в студии одна, пожала плечами и ответила "Ок". Не скажу, что меня это как-то успокоило. К этому моменту меня трясло от страха так, что в висках колотило. В общем, записалась, заплатила ($25), сижу в предбаннике. Одетая. Вцепилась в свитер, как будто завтрашнего дня не существует, обнимаю коврик, пишу подружке истеричные сообщения, но уходить не собираюсь. И тут заходит первый посетитель. Мужского пола.
Это стало для меня неожиданностью, не знаю почему. Нет, я понимала, что мужчины тоже будут, но тут увидела это вживую и реальность ударила меня по лицу. "Господи, побыстрее бы уже это все закончилось!"
Мужик мило болтал с тренершей о жизни, одновременно стягивая штаны-носки-трусы. Я откровенно пялилась, все казалось каким-то сюрреализмом. Обсуждать рецепт мангового чатни, непринужденно болтая яйцами... мои шаблоны рвало вклочья!
Обсудив его поездку в Камбоджу, он подхватил коврик и скрылся в зале. Да, я все это время сидела на пуфике в обнимку с вещами и вращала глазами. И тут как-то внезапно отпустило! Я подумала, что ну вот, теперь я не одна голая буду и разделась со скоростью света, запихав трусы в карман штанов, чтоб не потерять. Сложила все в шкафчик и пошла в зал.
Мужик лежал. Я постелила свой коврик в противоположном углу и тоже легла, закрыла глаза, выдохнула и успокоилась. Комната начала наполняться людьми довольно быстро. 16 человек. 15 белых, один черный. 11 мужчин, 5 женщин. Всем 30 с чем-то лет. Образованные, интересная работа у тех, с кем успела пообщаться. Очень занимательный психологический портрет вышел.
Передо мной и слева от меня оказались мужчины, сзади женщина, справа стена. Пришла тренер и понеслось! Через стандартные позы винясы, воинов (фотки из гугла),
собаки (да-да, я все еще без трусов!)
дошли до вороны
и маласаны (не знаю, как по-русски).
И тут, сидя в этой чертовой маласане, я поняла, что могу теперь в жизни все. Полоное ощущение свободы и отсутствие страхов буквально опьянили! Было все равно, что происходит вокруг, кто рядом и где мы. Ты только что поборол свой страх и чувствуешь жизнь.
Ну ладно-ладно, все ж голые вокруг, это тоже прикольно. Да, я нагло пялилась! И нет, мне не стыдно. И на девочек, и на мальчиков, и на тренера, я вообще была в каком-то диком восторге от общей атмосферы открытости. В комнате было очень жарко, все потели, запахи перемешивались, народ постанывал в трудных позах и все это жутко будоражило. Тела у всех разные и идеального нет ни у кого и это прекрасно! Они все как-то идеальны в своем несовершенстве что ли. Сразу понимаешь, что все комплексы из-за тела - полная ерунда, никого не беспокоят твои короткие ноги и большие уши, маленькая грудь также прекрасна, а лишний вес не такой уж и лишний.
Нет, оргии не было, никто не зажимался по углам и не предавался разврату, все мило болтали и обменивались последними новостями пока собирались. Голые люди, на удивление, более вежливы и добры, чем одетые:)
Пикабушники Северной Америки
2.4K постов14.1K подписчиков
Правила сообщества
Ты будешь забанен если:
You will be banned if:
• Нарушил правил сайта Пикабу
• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";
• Добавил нетематические посты в сообщество;
• Добавил спам.