Голая йога или как побороть страхи

Фоток не будет, не жалуйтесь:)


Голая йога случилась в моей жизни абсолютно нечаянно, еще до голого пляжа, и была моим первым нудистским опытом. Мне было скучно и я погуглила "что необычного поделать в Нью Йорке", после списка ожидаемых ресторанов, парков и тд, гугл подарил мне голую йогу. Первой моей реакцией было "совсем они тут ебанулись!", но любознательность взяла верх и я прочитала отзывы. В общем, сопротивлялась я недолго. И даже когда одна часть меня кричала "мать, какого черта?! меня туда не затащишь!", другая часть меня уже собирала сумку. Хотя что это я, собирать- то было нечего:) Как всегда, победила мысль "живем один раз! да что со мной будет?!" и я начала готовиться морально.


Удивительные ощущения, на самом деле, очень это все было интересно психологически. Раздеться, оказаться без прикрас и показать это другим, показать свое несовершенство и уязвимость - переступить все это оказалось страшно. Но, как говорится "Боишься? Делай!"


Пришла я на класс на полчаса раньше и с порога заорала тренеру "Я блять боюсь, я сразу предупреждаю!" Она была в студии одна, пожала плечами и ответила "Ок". Не скажу, что меня это как-то успокоило. К этому моменту меня трясло от страха так, что в висках колотило. В общем, записалась, заплатила ($25), сижу в предбаннике. Одетая. Вцепилась в свитер, как будто завтрашнего дня не существует, обнимаю коврик, пишу подружке истеричные сообщения, но уходить не собираюсь. И тут заходит первый посетитель. Мужского пола.

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

Это стало для меня неожиданностью, не знаю почему. Нет, я понимала, что мужчины тоже будут, но тут увидела это вживую и реальность ударила меня по лицу. "Господи, побыстрее бы уже это все закончилось!"


Мужик мило болтал с тренершей о жизни, одновременно стягивая штаны-носки-трусы. Я откровенно пялилась, все казалось каким-то сюрреализмом. Обсуждать рецепт мангового чатни, непринужденно болтая яйцами... мои шаблоны рвало вклочья!

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

Обсудив его поездку в Камбоджу, он подхватил коврик и скрылся в зале. Да, я все это время сидела на пуфике в обнимку с вещами и вращала глазами. И тут как-то внезапно отпустило! Я подумала, что ну вот, теперь я не одна голая буду и разделась со скоростью света, запихав трусы в карман штанов, чтоб не потерять. Сложила все в шкафчик и пошла в зал.


Мужик лежал. Я постелила свой коврик в противоположном углу и тоже легла, закрыла глаза, выдохнула и успокоилась. Комната начала наполняться людьми довольно быстро. 16 человек. 15 белых, один черный. 11 мужчин, 5 женщин. Всем 30 с чем-то лет. Образованные, интересная работа у тех, с кем успела пообщаться. Очень занимательный психологический портрет вышел.


Передо мной и слева от меня оказались мужчины, сзади женщина, справа стена. Пришла тренер и понеслось! Через стандартные позы винясы, воинов (фотки из гугла),

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

собаки (да-да, я все еще без трусов!)

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

дошли до вороны

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

и маласаны (не знаю, как по-русски).

Голая йога или как побороть страхи Йога, Моё, Длиннопост, Нудизм, США, Текст

И тут, сидя в этой чертовой маласане, я поняла, что могу теперь в жизни все. Полоное ощущение свободы и отсутствие страхов буквально опьянили! Было все равно, что происходит вокруг, кто рядом и где мы. Ты только что поборол свой страх и чувствуешь жизнь.


Ну ладно-ладно, все ж голые вокруг, это тоже прикольно. Да, я нагло пялилась! И нет, мне не стыдно. И на девочек, и на мальчиков, и на тренера, я вообще была в каком-то диком восторге от общей атмосферы открытости. В комнате было очень жарко, все потели, запахи перемешивались, народ постанывал в трудных позах и все это жутко будоражило. Тела у всех разные и идеального нет ни у кого и это прекрасно! Они все как-то идеальны в своем несовершенстве что ли. Сразу понимаешь, что все комплексы из-за тела - полная ерунда, никого не беспокоят твои короткие ноги и большие уши, маленькая грудь также прекрасна, а лишний вес не такой уж и лишний.


Нет, оргии не было, никто не зажимался по углам и не предавался разврату, все мило болтали и обменивались последними новостями пока собирались. Голые люди, на удивление, более вежливы и добры, чем одетые:)

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.