Годное и бесплатное инди [Space Funeral]

Привет Пикабу.

Недавно открыл для себя мир бесплатных инди-рпг сделанных на RPG Maker и хотелось бы поделиться впечатлениями и рассказать об интересных играх в подобном жанре, которые остаются, как правило, не замеченными. Хотя являются очень даже годными играми.

В данном посте речь пойдет про одну очень абсурдную игру под названием «Space Funeral» .

Годное и бесплатное инди [Space Funeral] Инди игра, Игровые обзоры, Длиннопост, Space Funeral, Компьютерные игры

Сюжет следующий. Протагонист Филипп – плачущий парень в пижаме. Его цель это добраться до города Форм и восстановить мир в прежнее состояние. Путешествовать по миру Филипп будет не сам, а с компаньоном Ногоконем. Очень хотелось бы подробней рассказать про то, кого герои встретят во время приключения, но боюсь что могу заруинить впечатления от погружения заспойлерив что-то важное. Особенно радует концовка игры.

Годное и бесплатное инди [Space Funeral] Инди игра, Игровые обзоры, Длиннопост, Space Funeral, Компьютерные игры

Графика тут типична для данного жанра. Вполне себе годный пиксель арт, как для бесплатной игры сделанной одним человеком, имеет свою атмосферу. Особенно радует анимация движения главного героя. Управление в игре осуществляется полностью с клавиатуры. Передвигаться необходимо при помощи стрелочек на клавиатуре, взаимодействовать с миром клавишами «Enter» либо «Пробел», а «X» открывает главное меню в котором можно сохраниться либо зайти в инвентарь

Годное и бесплатное инди [Space Funeral] Инди игра, Игровые обзоры, Длиннопост, Space Funeral, Компьютерные игры

Боевка это классическое JRPG. Есть конечно же некоторые свои особенности, в частности использование секрета которое позволяет активировать некоторое тайное свойство или эффект. Особой сложности победа над противниками не вызывает, несмотря на то, что помимо секрета в игре есть еще различные способности, но как правило к ним не приходится прибегать слишком часто. Единственная способность, которая пару раз действительно мне пригодилась, так это был хил самого себя либо напарника.

Годное и бесплатное инди [Space Funeral] Инди игра, Игровые обзоры, Длиннопост, Space Funeral, Компьютерные игры

Из интересных особенностей хотелось бы выделить восстановление сил, отдыхать можно у гробов в которых лежит чувак очень напоминающий протагониста. После того как поспал, появляется сообщение о том что вы поспали и чувствуете себя лучше, но не то чтоб прям супер хорошо. Местный юмор доставляет.))

Годное и бесплатное инди [Space Funeral] Инди игра, Игровые обзоры, Длиннопост, Space Funeral, Компьютерные игры

Еще хотелось бы отдельно выделить музыкальное сопровождение, которое тут прекрасно подобрано. А то, что будет играть на фоне во время путешествия к волшебнику мне сложно передать словами, лучше самому поиграть.

Что касается вывода про эту игру, то тут все в принципе просто. Если есть желание открыть что-то новое для себя и нет желания тратить деньги и много часов и нервов на прохождение игры, то данный экземпляр подходит чуть более чем лучше всего. Не замысловатый сюжет, хороший саундтрек, не потные драки. Вся игра занимает чуть больше часа на прохождение. Если есть шутерок на вечерок, то это ДжРпгшка на часок))


Спасибо всем кто дочитал до конца)

Игру можно скачать с русским переводом ТУТ  или ТУТ (не забывайте установить шрифты перед началом)

Если данная тема интересна в формате видеообзора, то напишите в коментах и я дам ссылочку на Youtube, не хочу ее постить в самом обзоре дабы не гневались за рекламу "очередной говноблогер тут пиарится" )

Лига Игровых Обзоров

324 поста2K подписчиков

Добавить пост