Гниль

Эту историю мне рассказал мой батька. Она случилась на химзаводе нашего города примерно в 1982-1983 году с мужиком из его бригады. Я сам слабо представляю, что такое промзона изнутри, так как всю жизнь тружусь в торговой сфере. Но говорю со слов отца…


В его бригаде работало около десяти человек, точно не знает. Коллектив дружный — простые советские мужики. Могли и кувалдами энергично помахать, а могли грешным делом и стакан водочки на работе опрокинуть. Ну, и подворовывали иногда социалистические ценности на свой страх и риск. И был у них в бригаде мужичок лет сорока — Алексей.


А ещё в бухгалтерии работала ведьма Зухра. И все знали что она ведьма и ведёт странный образ жизни. А все её мужья умерли, но соседи слышали их голоса в её квартире.


И начал Алексей к ней подкатывает, а она отвергла его. А он её как-то хвать за ляжку, а она ему в глаз плюнула. И начал Алексей гнить. Гнил-гнил. Гнил-гнил. Гнил-гнил.


А к лету совсем трухлеть начал. Врачи ничего поделать не могли. Лежал он дома, только жена за ним ухаживала. А потом в один день он гнил сильнее прежнего. Совсем маленький стал. А потом из него внезапно вылупился маленький сьеженый человечек. Прыгнул в окно, помахал рукой и побежал к дому ведьмы. А Алексей поправился потом, но ушёл на другой завод.