Гниды гиены на человеческом горе

Привет всем! Будет длинный пост, не для оценок, а предупредить о мошеннической схеме!

Часть 1. Предыстория.

Итак, недавно у меня потерялась собака, со всеми вытекающими последствиями, бессонные ночи поиска, депрессия у всей семьи, дети плачут, ходишь, расклеивать объявления, мысленно попрощался с маленьким пушистым членом семьи.

Часть 2.Псевдоспаситель.

И тут к вам постучит спасатель (С закрытого аккаунта ВК, который якобы видел в группе вашу собаку и даже скинет фото (максимально похожую на вашу собаку, или даже ее с небольшим фотошопом). Перейдя по ссылке вы увидите что фото по ссылке в группе ВК уже нет.

Скриншоты переписки (возможно не по порядку).

Группа ВК любезно вам ответит, что сняли объявление, так как продавец передумал продавать и везёт ее усыплять. Естественно в этот момент у вас начинается паника и вы просите связаться с продавцом (у которого естественно закрытый аккаунт).

Часть 3 массированная атака.

Далее вас методично начнут обрабатывать на то, что продавец не усыпит вашу собаку только если вы переведёте задаток, а потом можете ехать и забирать а иначе ее усыпят. Все есть на скриншотах, не хочу долго расписывать. Причем ваш спаситель и группа ВК будут играть роль людей которые не при делах а просто вам помогают. Надо отдать должное, обрабатывают суперпрофессионально.

Часть 4. Итог. Когда я им написал, что они мошенники, спасатель добавил меня в ЧС, а из группы ВК начали писать, что они не при чем, разбирайтесь сами с продавцом, включили дурочку.

Часть 5. Группа мошенников в ВКонтакте https://vk.com/love.zhivotnye

Реквизиты для перевода денег будут скорее всего на МТС ДЕНЬГИ.(видимо там легко создать левый аккаунт).

Спасатель - профиль удален.

Часть 6. Понятно что группу и профили могут поменять, но схема плюс минус будет похожа, сохраняйте холодный рассудок.

П.с. В прошлом я имел отношение к правоохранительным органам и сейчас готовлю развернутое обращение с детализацией схемы, может и не поймают (все таки органы сейчас это бюрократическая машина) но сделаю максимально что от меня зависит. Такие подонки не должны оставаться безнаказанными.

Удачи всем!